四川环氧地坪漆专业分包招标公告(四川航天建筑工程有限公司2025)
深圳华润12地块环氧地坪漆专业分包询价询价公告
采购方式
询比采购
采购项目编号
XJ025122601110
采购项目名称
深圳华润12地块环氧地坪漆专业分包询价
业务类型
商品采购
采购单位名称
四川航天建筑工程有限公司
状态
报价中
已有报价
0家
剩余天数
2天
报价起止时间
2025-12-26 17:15至 2025-12-31 17:15
最终用户
四川航天建筑工程有限公司
付款方式
深圳华润12地块环氧地坪漆专业分包询价询价公告.pdf
查看附件:
wKgVf2lDyZWEJ_xhAAAAAMPPZWI44.docx
航天电子采购平台航天电子采购平台l采购公告www.ispacechina.comww.ispacediha采购项目标题深圳华润12地块环氧地坪漆专业分包询价采购项目编号XJ025122601110场次开始时间2025-12-2617:15场次结束时间2025-12-3117:15采购方式询比采购业务类型商品采购参与方式非定向出价方式一次性出价发布单位四川航天建筑工程有限公司最终用户四川航天建筑工程有限公司联系人卢昌福联系方式18665436099付款方式交货期自下单后14天内交货至指定地点签章要求报价单需电子签章保证金要求无需缴纳保证金报价要求报价包含运费需要对全部产品报价供应商可设置最小起订量发票要求增值税专票比选方式最低价成交成交价格(成交结果公示):隐藏一级类目油漆涂料二级类目其他油漆涂料三级类目其他各种油漆涂料备注产品明细第1页,共2页航天电子采购平台航天电子采购平台lwww.ispacechina.comww.ispacediha产品名称产品标准型号型号可替代规格采购数量计量单位最少供应量是否国产质量等级封装形式产品批次备注到货日期运输方式到站地点制造商环氧地坪漆合格综合否综合1(项)项1(项)是第2页,共2页深圳华润12地块项目地坪漆施工综合清单表序号项目名称特征描述部位计量单位暂定工程量不含税综合单价税率含税综合单价暂定含税合价计量规则备注1地下楼地面1-硬化金刚砂楼地面基层5.固化剂1).喷洒固化剂(固化剂含量 0.25kg/㎡)2).固化剂打磨3).分隔缝内嵌建筑密封胶(硅酮胶);车道:硬化金刚砂地面(燃烧性能不低于B1级)㎡30609.15 按设计图示尺寸以面积计算,扣除凸出地面构筑物、设备基础、室内管道、地沟等所占面积地面包工包料21、环氧底漆1道(0.1mm)、环氧中涂层2道(0.95mm)、环氧中涂腻子层1道(0.25mm)、环氧面漆2道(0.2mm)、聚氨酯超耐磨罩面1道(微珠砂面可选)车位:为环氧地坪漆(燃烧性能不低于B1级)m225470.43 包工包料3地坡3-无振动止滑地坪(下部有地下室)(1)基面处理:将混凝土面打磨粗化,修补孔洞地面打磨平整,用高压水枪清洗地面,清除地面油污和其它杂质(2)界面处理 :按规定比例将水性界面剂加水稀释,搅拌均匀后,采用辊涂的方式涂装底漆 1~2 道,边角等形状复杂的部位宜采用刷涂。要求涂布均匀、完整,使底涂充分浸润混凝土,不应有漏涂和堆积等现象。 (3)底涂层的施工:将环氧底漆搅拌均匀,用滚筒均匀地滚涂,无漏涂;门边、墙角、墙脚等使用毛刷刷涂。 (3)环氧中涂层:底涂干燥后,将无溶剂环氧中涂配 80-100 目石英砂,搅拌均匀后用批刀满刮 3mm 厚,压实后待其固化,干燥后用扫帚或吸尘器清除表面多余砂砾。 (4)腻子防滑层:刮涂一遍无溶剂环氧腻子,并满撒 40-60 目石英砂。 (5)面层漆:涂刷环氧面漆两遍,聚氨酯超耐磨面漆一遍。 (6)养护:封闭自然养护,漆膜固化 7 天后方可正常使用机动车、非机动车坡道(坡道下有使用空间)m21135.85 按设计图示尺寸以面积计算,扣除凸出地面构筑物、设备基础、室内管道、地沟等所占面积地面包工包料4水泥地坪漆1、环氧底漆1道(0.1mm)、环氧中涂层2道(0.95mm)、环氧中涂腻子层1道(0.25mm)、环氧面漆2道(0.2mm)、聚氨酯超耐磨罩面1道(微珠砂面可选)楼梯间和前室仅顶部3层至屋面、地上3F至地下部位选用地坪漆m2871.17 包工包料合计注明:1、以上综合单价包含但不限于材料费(清单注明甲供材除外)、人工费、施工机具工具使用费、管理费、利润、停窝工费、人员及机械进退场费、配合费、风险费、赶工费、材料场内运输及保管、半成品保护、成品保护、操作架搭拆费、场地清理及施工范围内自身垃圾清运到甲方指定地点等一切完成本工程要求之费用。2、综合基层清理清洗及建筑垃圾清运至甲方指定位置、分仓施工钢模安装拆除、商品砼运输、浇筑、收面压光、切缝、灌缝。3、排水沟焊接角铁因地面不平整局部需要打凿支模砂浆封堵包含在综合单价范围内。4、付款方式:本工程进度款实行按月度申报。在完成本合同签订后,乙方实际组织进场开展施工作业后,每月26日至30日,乙方向甲方项目部申报乙方当月(上月26日至本月25日)完成的合格工程量及产值(必须提交工程量计算明细表、汇总表),甲方在收到乙方申请后28工作日内完成审核。经双方审核确认的月进度产值即作为支付乙方进度款的依据。进度款支付比例为经审核确认的月进度产值的80%(即第三个月支付第一个月进度款,以此类推)。结算支付按合同条款执行。5、金刚砂材料品牌要求:等同于西卡、巴斯夫、富思乐、特聚,地坪漆品牌要求:三棵树、立邦。