视镜及过滤器 工业制造、加工机械和附属设备 滤芯 直通视镜 浮球视镜 过滤器滤芯招标公告(2025)
基本信息
计划需求部门:2025年12月渤化发展 糊树脂、pvc二期视镜及过滤器采购项目
备注:
结算货币:CNY
发布时间:2025-12-26 12:39:43+0800
合同期限:12个月
报价截止时间:2025-12-30 16:00:00
预计授标时间:2025-12-30 16:00:00
联系人:**
联系电话:15922215066
公告:
采购文件
2025-12-19糊树脂、pvc二期视镜及过滤器采购项目-计划.xlsx
JS2025-23-PC-053糊树脂备件2025-12-4(1-4,6-18,21,25,36-39).pdf
JS2025-23-PC-061糊树脂开车物资2025-12-15(不含4、5项).pdf
JS2025-23-PC-063糊树脂物资2025-12-15.pdf
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
481708000151 滤芯(pvc二期)
3
件
2026-01-15 00:00:00
φ350X900 过滤精度5mm 304 22-FL-5201AB/6211AB
2
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
直通视镜 (糊树脂)
2
台
2026-01-15 00:00:00
公称尺寸:DN150,壳体304,玻璃片:钢化硼硅玻璃,法兰连接,WN-CL150,RF,SH/T3406-2022 23-SG-2117,23-SG-1123。
3
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
浮球视镜 (糊树脂)
15
台
2026-01-15 00:00:00
公称尺寸:DN15,CL150,壳体304,玻璃片:钢化硼硅玻璃,带活接头,
4
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
过滤器滤芯 (糊树脂)
5
件
2026-01-15 00:00:00
过滤器型号:GL41H(RF),目数:40目,丝网材质304 23-SY-7101A/B/C;23-SY-7102A/B
5
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
481708000160 脱脂棉滤芯 (糊树脂)
210
条
2026-01-15 00:00:00
规格Φ65×1000mm,过滤精度:5?。 23-FL-1160A/B,23-FL-2160A/B。
6
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
481799000212 过滤器滤芯 (糊树脂)
20
件
2026-01-15 00:00:00
SRB I,筒体规格Φ219×4mm,目数:10目,丝网材质304 SY-2311A1/A2/B1/B2,SY-1201A D/F/G。
7
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
481799000213 过滤器滤芯 (糊树脂)
10
件
2026-01-15 00:00:00
SRB I,筒体规格Φ219×4mm,目数:16目,丝网材质304 SY-1222A~C
8
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
481799000214 过滤器滤芯 (糊树脂)
3
件
2026-01-15 00:00:00
SRB I,筒体规格Φ219×6.5mm,目数:10目,丝网材质304 SY-1201A D/F/G
9
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
211722000080 篮式过滤器 (糊树脂)
2
台
2026-01-15 00:00:00
SRBⅡF-2.0-400 23-SY-7102A/B
1
直通视镜
公称尺寸:DN150,壳体304,玻璃片:钢化硼硅玻璃,法兰连接,WN-CL150,RF,SH/T3406-2022
台
2
2025.12.15
23-SG-2117,23-SG-1123。
2
浮球视镜
公称尺寸:DN15,CL150,壳体304,玻璃片:钢化硼硅玻璃,带活接头,
台
15
2025.12.15
3
过滤器滤芯
过滤器型号:GL41H(RF),目数:40目,丝网材质304
/
5
件
23-SY-7101A/B/C;23-SY-7102A/B
4
481708000160
脱脂棉滤芯
规格Φ65×1000mm,过滤精度:5㎛。
江苏天宇
210
条
23-FL-1160A/B,23-FL-2160A/B。
5
481799000212
过滤器滤芯
SRB I,筒体规格Φ219×4mm,目数:10目,丝网材质304
/
20
件
SY-2311A1/A2/B1/B2,SY-1201A D/F/G。
6
481799000213
过滤器滤芯
SRB I,筒体规格Φ219×4mm,目数:16目,丝网材质304
/
10
件
SY-1222A~C
7
481799000214
过滤器滤芯
SRB I,筒体规格Φ219×6.5mm,目数:10目,丝网材质304
/
3
件
SY-1201A D/F/G
8
211722000080
篮式过滤器
SRBⅡF-2.0-400
/
2
台
23-SY-7102A/B
单据编号
行号
物料类型编号
物料类型名称
物料编号
物料名称
物料规格
制造商
物料说明
使用部位
物料型号
需求项目编号
需求项目名称
订货日期
订货数量
已订单数量
计量单位名称
备注
需求部门ID_名称
需求人员_名称
来源类型_来源去向类型
原始来源摘要
指定供应商
CGJH202511190004
滤芯
481708
滤芯式过滤器配件
481708000151
滤芯
φ350X900 过滤精度5mm
江苏天宇石化
304
22-FL-5201AB/6211AB
TZ-05-09-2023-34-03
“两化”搬迁改造项目二期氯碱一体化装置项目—40万吨/年(悬浮法)聚氯乙烯项目
2025-12-09 00:00:00
3
0
件
PVC(C系)
白道平
采购申请
江苏天宇石化
序号
单据编号
物料名称
物料规格
数量
单位
1
CGJH202511190004
481708000151
滤芯(pvc二期)
φ350X900 过滤精度5mm
304
22-FL-5201AB/6211AB
3
件
2
JS2025-23-PC-063
直通视镜
(糊树脂)
公称尺寸:DN150,壳体304,玻璃片:钢化硼硅玻璃,法兰连接,WN-CL150,RF,SH/T3406-2022
23-SG-2117,23-SG-1123。
2
台
3
JS2025-23-PC-063
浮球视镜
(糊树脂)
公称尺寸:DN15,CL150,壳体304,玻璃片:钢化硼硅玻璃,带活接头,
15
台
4
JS2025-23-PC-053
过滤器滤芯
(糊树脂)
过滤器型号:GL41H(RF),目数:40目,丝网材质304
23-SY-7101A/B/C;23-SY-7102A/B
5
件
5
JS2025-23-PC-053
481708000160
脱脂棉滤芯
(糊树脂)
规格Φ65×1000mm,过滤精度:5㎛。
23-FL-1160A/B,23-FL-2160A/B。
210
条
6
JS2025-23-PC-061
481799000212
过滤器滤芯
(糊树脂)
SRB I,筒体规格Φ219×4mm,目数:10目,丝网材质304
SY-2311A1/A2/B1/B2,SY-1201A D/F/G。
20
件
7
JS2025-23-PC-061
481799000213
过滤器滤芯
(糊树脂)
SRB I,筒体规格Φ219×4mm,目数:16目,丝网材质304
SY-1222A~C
10
件
8
JS2025-23-PC-061
481799000214
过滤器滤芯
(糊树脂)
SRB I,筒体规格Φ219×6.5mm,目数:10目,丝网材质304
SY-1201A D/F/G
3
件
9
JS2025-23-PC-061
211722000080
篮式过滤器
(糊树脂)
SRBⅡF-2.0-400
23-SY-7102A/B
2
台
ExportRule
353d5451-3268-4338-866b-d408320d86fc
J
工程物资采购计划单计划编号:JS-2025-23-PC-053报送日期:2025.11.26所属项目“两化”搬迁改造项目-12万吨/年糊树脂项目项目编号TZ-05-09-2023-44发起部门糊树脂项目组发往部门市场部采购原因糊树脂装置需采购一批备件。采购计划明细(可附页)序号物料代码物资名称规格型号/主要参数单位数量要求到货日期备注1备件见附件1批12025.12.15经办人责2025.1127项目负责人20小27专业负责人交205119公司主管领导251130注:此计划一式两份,市场部、需求单位各一份并加盖需求部门公章。盖章处市场部计划接收人:本:2025.122*接收日期:第1页共1页JS-2025-23-PC-053附件序号物料编码物资名称规格型号原供货商数量单位备注1530702004903缠绕垫片B22-500-4.0/10件23-FL-2160A/B2539999003404换热器设备垫片不锈钢缠绕PTFE,B23-400-2.5/2件3缠绕垫片B22-400-2.5/10件23-FL-1160A/B4481708000160脱脂棉滤芯规格65×1000mm,过滤精度:5um。江苏天宇210条23-FL-1160A/B,23-FL-2160A/B。5筛网材质4Cr13,详见图纸件号16。上海细创2件23-PD-1214A~D23-PD-1214F/G23-PD-2214A60型橡胶密封圈290×7mm,材质橡胶,标准GB/T3452.1-1992,详见图纸件号42。上海细创10件23-PD-1214A~D23-PD-1214F/G23-PD-2214A74805080001390型圈633.48×6.99:材质:V747-75宜宾江源10件23-RM-1100A~H;23-RM-1100J/K/M/N/P/Q84805080001380型圈582.68X6.99:材质:V747-75宜宾江源10件23-RM-1100A~H;23-RM-1100J/K/M/N/P/Q90型圈98.02X3.53:材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100A~E100型圈107.54×3.53:材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100A~E110型圈215.27×6.99:材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100A~E120型圈148.59X5.33:材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100AE130型圈189.87×5.33:材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100A~E140型圈196.22×5.33;材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100A~E150型圈234.32×5.33;材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100A~E160型圈291.47×5.33;材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100A~E170型圈329.57X5.33:材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100A~E180型圈506.86×6.99;材质:V747-75宜宾江源5件23-RM-2100A~E19机械密封MT4000NN92LL045酉岛2件23-PP-2173A/B20机械密封MT9000NN52HL050酉岛2件23-PP-2173A/B21高压清洗软管长度2m,工作压力640bar,破裂压力1600bar。SPIRSTAR5根23-PP-1122A/B;23-PP-2122A/B22高压加载阀工作压力50-1200bar,工作温度0~60℃,控制压力0~10bar,材质PKN/PDM/NBR,详见图纸。哈默尔曼1件23-PP-1122A/B:23-PP-2122A/B23安全阀见图纸00.05877.0086哈默尔曼1件23-PP-1122A/B:23-PP-2122A/B24安全阀BTA-42D20C1,起跳压力1.36MPa贝亭阀门有限2台23-PC-7101A/B25过滤器滤芯志器型号:GL41H(RF),目数:40目,丝网材质/5件23-SY-7101A/B/C;23-SY-7102A/B26.叶轮设备型号:EAP1.5X3×11.5-1,出厂编号24CZ0074012/013,件号230.01,材质A351CF3M。深蓝1件叶轮直径233mm27填料密封环组件WLW-100-BZ3套28进气阀组件WLW-100-BZ4套29排气阀组件WLW-100-BZ4套30填料密封环组件WGF-150AZ2套31进气阀组件WGF-150AZ4套32排气阀组件WGF-150AZ4套33填料密封环组件LWY-I-001套34.进气阀组件WGF-150AZ2套35排气阀组件WGF-150AZ2套36481114000028出料口软连接200×300mm,硅胶16件含卡箍37481114000029出渣口软连接200×350mm,硅胶/16件含卡箍38481114000030入料口软连接500×400mm,硅胶/8件含卡箍39骨架百叶窗保护套花板直径158.5mm,材质316L,长度400mm/2300件FD-1350A1/A2,FD-1350B1/B2,FD-2350A1/A2,FD-2350B1/B2工程物资采购计划单计划编号:JS-2025-23-PC-061报送日期:2025.12.11所属项目“两化”搬迁改造项目-12万吨/年糊树脂项目项目编号TZ-05-09-2023-44发起部门糊树脂项目组发往部门市场部采购原因糊树脂装置需采购1批开车物资及备件。采购计划明细(可附页)序号物料代码物资名称规格型号/主要参数单位数量要求到货日期备注1开车物资及备件见附件1批12025.12.20经办人协2025,12.1)项目负责人辉2025、12.11专业负责人3N201公司主管领导2025.131注:此计划一式两份,市场部、需求单位各一份并加盖需求部门公章。盖章处市场部计划接收人:接收日期:225.12132第1页共1页JS-2025-23-PC-061附件序号物料编码物资名称规格型号原供应商数量单位备注1192306009497层板货架L2000(外)*D400*H20005层层板每层300kg;Q235钢制/32件2039322006017伸缩围栏高度:1.2m,材质:不锈钢/50m3039322006016玻璃钢伸缩围栏高度:1.2m,长度:4m/5个4双层操作台1000×800×800mm/2个5双层操作台1200×800×800mm2个6531302007351封头垫片改性聚四氟乙烯1400-1.6/40件NB/T47024-2012,公称压力1.6MPa,公称直径1400mm,厚度3mm7滤袋130×2650mm,材质PE/PE554glazeExChargeCS17必达福700件23-FD-1350A1/A2,23-FD-1350B1/B2,23-FD-2350A1/A2,23-FD-2350B1/B28过滤器滤芯SRBI筒体规格①219×4mm,目数:10目,丝网材质304/20件SY-2311A1/A2/B1/B2,SY-1201AD/F/G。9过滤器滤芯SRBI,筒体规格219×4mm,目数:16目,丝网材质304/10件SY-1222A~C10过滤器滤芯SRBI,筒体规格219×6.5mm,目数:10目,丝网材质304/3件SY-1201AD/F/G11篮式过滤器SRBIIF-2.0-4002台23-SY-7102A/B12AB胶红星牌KD-504A.70g/40管工程物资采购计划单计划编号:JS-2025-23-PC-063报送日期:2025.12.12所属项目“两化”搬迁改造项目-12万吨/年糊树脂项目项目编号TZ-05-09-2023-44发起部门糊树脂项目组发往部门市场部采购原因糊树脂装置需采购2台直通视镜,15台浮球视镜。采购计划明细(可附页)序号物料代码物资名称规格型号/主要参数单位数量要求到货日期备注1479999000210直通视镜公称尺寸:DN150,壳体304,玻璃片:钢化硼硅玻璃,法兰连接,WN-CL150,RF,SH/T3406-2022台22025.12.1523-SG-2117,23-SG-1123。2浮球视镜公称尺寸:DN15,CL150,壳体304,玻璃片:钢化硼硅玻璃,带活接头,台152025.12.15经办人202522项目负责人225,12.12专业负责人3320/2公司主管领导耕20512耕20512注:此计划一式两份,市场部、需求单位各一份并加盖需求部门公章。盖章处事交正市场部计划接收人:接收日期:225.12.第1页共1页