标识标牌及印刷服务招标公告(信阳市中环环境治理有限公司2025)



信阳市中环环境治理有限公司标识标牌及印刷服务采购询比采购公告
信阳市中环环境治理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:信阳市中环环境治理有限公司标识标牌及印刷服务采购
2.标段(包)编号:20251215000012002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:信阳市中环环境治理有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:/
6.采购内容:包括但不限于各类标识牌(如指示牌、警示牌、宣传牌等)的设计、制作、安装及各类印刷品(如宣传册、海报、单据、合同等)的印刷、装订等服务。
7.主要技术要求:详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。
8.工期/交货期/服务期限要求:365天
9.建设/交付/服务地点要求:河南省信阳市平桥区辛店村石桥组
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.资质要求:供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,提供有效的营业执照/事业单位法人证书。 2.财务要求:供应商须提供2023年度或2024年度的财务报表或财务审计报告,成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务报表或财务审计报告。 3.业绩要求:供应商 :供应商自2024年01月01日(含)至今具有类似项目服务业绩(提供合同证明,业绩时间以合同签订时间为准)。 4.信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。 5.其他要求: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。否则,相关响应文件均无效。 (2)本项目不允许联合体参与。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2025-12-25 00:00:00~2025-12-30 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2025-12-31 09:00
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能大地环境修复有限公司
联系人:郎小溪
联系方式:18519854624
19.联系方式

采购人:信阳市中环环境治理有限公司
 

地址:河南省信阳市平桥区和谐广场公寓楼
 

联系人:饶晋
 

电话:15003766037
 

邮箱:958516241@qq.com
 

附件:

20251215000012002询比采购公告.pdf

信阳市中环环境治理有限公司标识标牌及印刷服务采购询比采购公告信阳市中环环境治理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:信阳市中环环境治理有限公司标识标牌及印刷服务采购1.2.标段(包)编号:202512150000120022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:信阳市中环环境治理有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:/6.采购内容:包括但不限于各类标识牌(如指示牌、警示牌、宣传牌等)的设计、制作、安装及各类6.印刷品(如宣传册、海报、单据、合同等)的印刷、装订等服务。7.主要技术要求:详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。7.8.工期/交货期/服务期限要求:365天8.//9.建设/交付/服务地点要求:河南省信阳市平桥区辛店村石桥组9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求:1.资质要求:供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,提供有效的营业执照/事业单位法人证书。2.财务要求:供应商须提供2023年度或2024年度的财务报表或财务审计报告,成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务报表或财务审计报告。3.业绩要求:供应商:供应商自2024年01月01日(含)至今具有类似项目服务业绩(提供合同证明,业绩时间以合同签订时间为准)。,4.信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。5.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不允许联合体参与。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2025-12-2500:00:00~2025-12-3023:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2025-12-3109:0015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中节能大地环境修复有限公司联系人:郎小溪联系方式:1851985462419.联系方式19.采购人:信阳市中环环境治理有限公司地址:河南省信阳市平桥区和谐广场公寓楼联系人:饶晋电话:15003766037邮箱:958516241@qq.com,