山西煤业配件 锥形托辊招标公告(山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司2025)
询价单号
RA25122501716
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-29T16:12
报价截至时间
2025-12-31T16:12
采购商名称:山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
锥形托辊
φ108*560
100.0
根
2026-01-20
RA25062700515
锥形托辊
φ108*415
100.0
根
2026-01-20
RA25062700515
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
锥形托辊技术要求.doc
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号数量单位质保期备注1锥形托辊φ108*560100根1年2锥形托辊φ108*415100根1年二、适用范围及环境用于皮带机使用。三、主要技术参数及要求配套金鼎山西煤机(DTL100/60/250)皮带输送机使用。1、规格型号:φ108mm*176mm、长560mm、托辊皮厚3mm。2、规格型号:φ108**159mm、长415mm、托辊皮厚3mm。证件要求:产品合格证、煤安证。四、售后服务要求:中标单位持盖公章的中标通知书供货(中标通知书2份,A4纸大小,1份交保卫科进矿、1份交保管)要求中标单位有专人负责送货事宜,所供货物送到矿上,与矿方使用部门共同对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验。售后服务:质保期内出现质量问题的,矿方可要求供应商无偿提供退换货服务,质保期自质量问题解决后重新计算。五、检验要求:要求外表完好,在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。