贵阳市全区文化娱乐、体育和旅游行业风险隐患排查招标公告(贵阳市观山湖区文体广电旅游局2025)



招标人:贵阳市观山湖区文体广电旅游局

招标代理机构:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司

委托第三方机构开展全区文化娱乐、体育和旅游行业风险隐患排查
竞争性磋商公告

1、招标项目名称:委托第三方机构开展全区文化娱乐、体育和旅游行业风险隐患排查
2、招标项目编号:GZDSX-2025-104
3、招标项目序列号:/
4、项目联系人:朱工
5、项目联系电话:0851-82222309
6、采购方式:竞争性磋商
7、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容:委托第三方机构开展全区文化娱乐、体育和旅游行业风险隐患排查(详见采购文件)。
(2)采购数量:1批
(3)采购预算:184000.00元
(4)最高限价:184000.00元
(5)简要技术要求、售后服务要求:详见《竞争性磋商文件》
(6)服务时间:6个月(接到采购人通知为准)
(7)服务地点:采购人指定地点。
(8)其他事项:本项目是否面向中小微企业采购:是
8、投标供应商资格要求:
(1)一般资格要求
中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:
①具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度经审计的财务报告,对于新成立或成立不满一年的新公司,应提供2025年基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经合法审计机构出具的财务报告,可以提供银行2025年出具的资信证明。(复印件加盖供应商单位公章)
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(2025年1月至今任意三个月,依法无须缴纳的提供相关证明材料)
④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:供应商自行承诺具备履行合同所必需的专业技术能力,格式自拟;
⑤参加本次政府招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行声明,格式见后);
⑥法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
⑦本项目不接受联合体投标。
⑧落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(2)特殊资格要求:无。
9、获取文件信息:
(1)购买采购文件时间:2025-12-26 09:00 至2026-01-04 17:30
(2)购买采购文件地点:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司(贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A7栋13层1、2、3、4、20号)
(3)采购文件获取方式:线下获取
(4)采购文件售价:300.00元人民币(含电子文档)
注:各潜在投标人在获取采购文件时须提供有效的营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证明或授权委托书(法人直接报名的提供法定代表人身份证明原件,授权代表报名提供授权委托书原件),报名人员须是授权委托书上的委托人员或法定代表人本人,持本人身份证原件进行报名审核。
10、响应文件递交截止时间:2026年01月07日14时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)
11、磋商时间(北京时间):2026年01月07日14时30分
12、磋商地点:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司(贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A7栋13层1、2、3、4、20号)
13、投标保证金情况:
本项目无需缴纳投标保证金
14、PPP项目:否
15、采购人名称:贵阳市观山湖区文体广电旅游局
地址:贵州省地质科技园2栋8楼
联系人:袁老师
联系方式:0851-84857223
16、采购项目需要落实政府采购政策:已落实。
17、采购代理机构名称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司
地址:贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A7栋13层1、2、3、4、20号
项目联系人:朱工
联系电话:0851-82222309

点击查看公告内容:
委托第三方机构开展全区文化娱乐、体育和旅游行业风险隐患排查竞争性磋商公告.pdf

委托第三方机构开展全区文化娱乐、体育和旅游行业风险隐患排查竞争性磋商公告1、招标项目名称:委托第三方机构开展全区文化娱乐、体育和旅游行业风险隐患排查2、招标项目编号:GZDSX-2025-1043、招标项目序列号:/4、项目联系人:朱工5、项目联系电话:0851-822223096、采购方式:竞争性磋商7、采购货物或服务情况:(1)采购主要内容:委托第三方机构开展全区文化娱乐、体育和旅游行业风险隐患排查(详见采购文件)。(2)采购数量:1批(3)采购预算:184000.00元(4)最高限价:184000.00元(5)简要技术要求、售后服务要求:详见《竞争性磋商文件》(6)服务时间:6个月(接到采购人通知为准)(7)服务地点:采购人指定地点。(8)其他事项:本项目是否面向中小微企业采购:是8、投标供应商资格要求:(1)一般资格要求中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:①具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度经审计的财务报告,对于新成立或成立不满一年的新公司,应提供2025年基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经合法审计机构出具的财务报告,可以提供银行2025年出具的资信证明。(复印件加盖供应商单位公章)③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(2025年1月至今任意三个月,依法无须缴纳的提供相关证明材料)④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:供应商自行承诺具备履行合同所必需的专业技术能力,格式自拟;⑤参加本次政府招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行声明,格式见后);⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。⑦本项目不接受联合体投标。⑧落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(2)特殊资格要求:无。9、获取文件信息:(1)购买采购文件时间:2025-12-2609:00至2026-01-0417:30(2)购买采购文件地点:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司(贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A7栋13层1、2、3、4、20号)(3)采购文件获取方式:线下获取(4)采购文件售价:300.00元人民币(含电子文档)注:各潜在投标人在获取采购文件时须提供有效的营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证明或授权委托书(法人直接报名的提供法定代表人身份证明原件,授权代表报名提供授权委托书原件),报名人员须是授权委托书上的委托人员或法定代表人本人,持本人身份证原件进行报名审核。10、响应文件递交截止时间:2026年01月07日14时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)11、磋商时间(北京时间):2026年01月07日14时30分12、磋商地点:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司(贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A7栋13层1、2、3、4、20号)13、投标保证金情况:本项目无需缴纳投标保证金14、PPP项目:否15、采购人名称:贵阳市观山湖区文体广电旅游局地址:贵州省地质科技园2栋8楼联系人:袁老师联系方式:0851-8485722316、采购项目需要落实政府采购政策:已落实。17、采购代理机构名称:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A7栋13层1、2、3、4、20号项目联系人:朱工联系电话:0851-82222309招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)