聚合氯化铝招标公告(东营津膜环保科技有限公司2025)
2026年度东营市东城南、五六干合排污水处理厂聚合氯化铝采购项目公开招标公告
一、项目概况
山东正大信工程管理咨询有限公司受东营津膜环保科技有限公司、东营膜天膜环保科技有限公司的委托,对2026年度东营市东城南、五六干合排污水处理厂聚合氯化铝采购项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合条件的投标人参加本次采购活动。
二、项目基本情况
1、项目名称:2026年度东营市东城南、 五六干合排污水处理厂聚合氯化铝采购项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:聚合氯化铝,用于污水处理厂絮凝工艺段。
5、预算金额:152.5万元
三、供应商资格条件
1、投标人在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产商(不接受代理商投标)(银行、保险、石油化工、电力、电信等特殊行业除外);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;6、投标人近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对投标人信用信息查询记录为准。对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一包号)的采购活动;8、有能力完成每批次货物的生产制造、运输(装卸)、检验、后期服务等工作;9、本次招标项目不接受联合体投标,本项目实行资格后审。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-01-04 17:00:00
3、采购文件领取地点:(1)现场领取:法人或授权委托人携带以下资料的原件:①营业执照或事业单位法人证书;②法人身份证明或法人授权委托书及被受托人身份证至山东正大信工程管理咨询有限公司(东营市东城南一路280号梅苑大厦402室);(2)电子版领取:投标人如仅需电子版采购文件,应将项目名称、项目编号、联系人、联系电话(办公电话、手机号)、收件地址、发票开具信息、标书费汇款底单及以下资料的原件扫描件:①营业执照或事业单位法人证书;②法人身份证明或法人授权委托书及被受托人身份证发送至邮箱zdxgcglzb@163.com并电话告知,电话:15666890266。凡有意报名的投标人须在阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行投标人注册、完善信息、搜索该项目进行报名(不必办理CA锁,该项操作若未完成将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由投标人自行承担),阳光采购服务平台操作完成后,请务必在采购文件领取截止时间前联系招标代理采用现场购买招标文件或招标文件电子版。若潜在投标人在阳光采购服务平台操作完成后未在招标文件领取截止时间前领取招标文件,视为未报名,取消其投标资格。招标文件缴费方式:登录邮箱自行查看(用户名:zdxgcgl_123@163.com;密码:zdx/123456)。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”。注:未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。投标人注册、报名操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心—操作指南—投标人系统操作手册。投标人网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以资格后审为准。
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质文件现场递交
2、递交截止时间:2026-01-21 09:00:00
3、递交地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-01-21 09:00:00
2、开标地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)
七、发布公告的媒介:
本次招标公告在阳光采购服务平台网站上发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:东营津膜环保科技有限公司、东营膜天膜环保科技有限公司
地址:东营经济技术开发区东二路和广蒲路交口向南500米
联系人:于明洋
联系电话:0546-7906015
2、采购代理机构:
名称:山东正大信工程管理咨询有限公司
地址:东营市东城南一路280号梅苑大厦
联系人:谭肖
联系电话:0546-8310073
九、其他说明
东营津膜环保科技有限公司、东营膜天膜环保科技有限公司均为成都市兴蓉环境股份有限公司控股子公司,根据母公司采购管理制度及相关要求,委托山东正大信工程管理咨询有限公司进行代理本项目。