工程造价咨询服务招标公告(张掖市东水泉矿业有限责任公司2025)
张掖市东水泉矿业有限责任公司2026年度工程造价咨询服务询价公告
张掖市东水泉矿业有限责任公司 2026年度工程造价咨询服务询价公告
张掖市东水泉矿业有限责任公司
2026年度工程造价咨询服务项目
询价公告
本询价张掖市东水泉矿业有限责任公司
2026年度工程造价咨询服务项目
,已具备询价条件,现就本项目以
公开
询价方式进行采购。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目概况
1
、
招
标
人:
张掖市东水泉矿业有限责任公司
2
、
项目名称:
张掖市东水泉矿业有限责任公司
2026年度工程造价咨询服务
3
、
地
址:山丹县老军乡下石湾子东水泉煤矿
4、资金来源:
企业自筹
二、询价内容及标段划分:
1.开展的井巷工程的施工、安装工程及巷道维修的工程造价咨询及工程结算审计服务,工程估算投资5500万元;
2.其他公司认为需要开展的工程造价咨询及工程结算审计服务;
3.服务期限:(1)工程造价咨询周期为20个日历天,其中工程量清单控制价须在资料提交完成后10个日历天内出具。
(
2)工程结算审计服务周期为20个日历天,其中工程结算审计报告须在相关资料提交完整后15个日历天内出具。
4.付款方式:在合同中另行约定。
三、供应商资格要求
1.供应商须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,且能够提供合法有效的营业执照(三证合一有效);供应商必须为一般纳税人;
2.供应商至少有2名国家注册一级造价工程师,且为本单位在职人员,以社保部门出具的养老保险缴纳证明为依据,退休的需提供退休证明证或退休文件。项目负责人须有国家注册一级造价工程师执业资格并具有工程类或经济类专业高级技术职称,拟派项目组成员具备煤炭行业从业经验造价员不得少于2人;
3.供应商须提供近三个月依法缴纳税收的证明材料及依法缴纳社会保障资金的证明材料,复印件加盖公章;
4.供应商不得存在以下情况:被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、在最近三年内有骗取中标或严重违约、重大安全责任事故和质量问题;
5.投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被法院列为失信被执行人,提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪档案查询结果(网页截图),并对其真实性负责;(以登录注册之日起至投标截止日在“信用中国”网站(www. creditchina.gov. cn)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn),如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);
6.本次询价不接受联合体询价;
5
.本项目不接受联合体询价。
四、询价响应性文件要求:
1
.
询价响应性文件内容要求:
1.1 ?供应商相关资质文件,需加盖公章(1、营业执照2、开户许可证3、法人身份证复印件4、供应商资格要求中所提到的材料);
1.2 2024年度井巷工程施工、安装工程及巷道维修工程造价咨询及工程结算审计服务项目报价表;(报价须为含税价)
1.3 服务承诺书。
注:以上资料须加盖公章格式自拟。
2.
询价响应性文件
装订及密封要求:
询价响应性文件需准备二份,要求密封完好,并在封口处加盖单位公章。
五、询价响应性文件的递交:
凡有意参加者请将询价响应性文件于
2025年
12
月
31
日
17:00时前邮寄至(邮寄时间以邮寄送达时间为准,为了便于项目区分,快递运单上须备注项目名称)。
邮寄地址:甘肃省张掖市山丹县清泉镇西大街世博酒店房号
1413号(备注:请放大厅前台信包房)
收件人:屈枔洋
联系电话:
15293154251
六
、发布公告的媒介:
本次询价公告同时在以下媒体发布:
媒介名称
网址
《甘肃经济信息网》
www.gsei.com.cn
因轻信其他媒体、组织或个人提供的信息而造成损失的,招标人概不负责。
七
、联系方式
招标人:张掖市东水泉矿业有限责任公司
地址:甘肃省张掖市山丹县老军乡东水泉
联系人:屈枔洋
电话:
15293154251
张掖市东水泉矿业有限责任公司
2025年
12
月
26
日