浙江灭鼠杀虫服务招标公告(浙江中国小商品城集团股份有限公司商城宾馆2025)



浙江中国小商品城集团股份有限公司商城宾馆
灭鼠杀虫服务采购

一、项目信息 1、项目名称:浙江中国小商品城集团股份有限公司商城宾馆灭鼠杀虫服务采购 2、最高预算:1.8万元 3、采购内容及需求:详见附件(采购清单)
4、采购方式:比价采购
二、项目报名条件 1、投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的供应商; 2、须具有较强的和能提供长期的售后服务能力; 3、本项目不接受联合体投标; 三、项目报名所需提交材料
1.营业执照及法人身份证复印件加盖公章; 2.针对采购人提出的服务清单做出的报价清单;
四、保证金要求 1、保证金金额:/ 2、缴纳截止时间:/ 五、项目服务时间 2026年1月1日至2026年12月31日
六、项目截止时间 2025年12月29日16:30
七、报价规则 1、报价开始时间:2025年12月26日14:40 2、报价截止时间:2025年12月29日16:30 八、联系方式 采购人联系电话:傅女士 13867907716   九、服务收费标准如下

中标价(元)
收费标准

10万(含)以下
免费

10万以上
成交价格4‰

(一)向竞得供应商单向收取。 (二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。 (三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。 (四)简易采购类项目(含网上竞价)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收150元技术服务费。

 

附件:

浙江中国小商品城集团股份有限公司商城宾馆灭鼠杀虫服务供应商报价及承诺表.docx

浙江中国小商品城集团股份有限公司商城宾馆灭鼠杀虫服务供应商报价及承诺表采购编号:SCBG-2025-XJ007浙江中国小商品城集团股份有限公司商城宾馆:我公司对本次采购货物清单及质量技术标准进行了认真分析研究,并实事求是地确定了报价,计总价:元(人民币大写:)。我公司承诺如果被确定为成交供应商,我们将信守承诺,按照本次采购询价文件约定的内容签订采购合同,及时组织供货等事宜,确保质量。本次采购询价各品种具体报价明细如下:序号名称品牌、型号、材质、图片及技术参数要求承包期单价金额(元)备注1灭鼠杀虫服务鼠虫害防治(灭蟑、灭鼠 、灭蚊、灭蝇)、日常的巩固服务1年承包期1年不含税金额小计税率及 税额□提供增值税专用发票%在相应项目框内选“√”,并填写税率和税额□提供增值税普通发票%价税合计人民币: 元(大写: )注意事项。各供应商必须严格按照以下规定报价:投标单位名称:单位负责人签字:联系电话:(盖章)(或印鉴)1、本报价为报价方所能承受的最低、最终一次性报价。只允许有一个报价,有选择的报价将不予接受。本报价以人民币为结算货币,须包括人工费、维修费(包括必备的附件,如配件、备品备件、专用工具等)、运输费、安装费、调试费、税费等全部费用。投标人应按采购清单规定的报价格式填写报价单,需注明提供增值税专用发票或普通发票,并填写相应税率、税额、价税合计。2、供应商所报项目的报价表务必加盖供应商公章和单位负责人签字,附表需加盖供应商公章。3、报价须严格按照报价表填写:公司名称、总价、不含税单价、不含税金额、不含税金额小计、税率及税额、价税合计等必须填写。4、交货/服务地点:商城宾馆指定地点。5、合同签定后作业两个月后先付合同总价款的50%除虫服务费,合同到期后15日内付清余款。每次付款凭供方开具的有效发票和使用部门验收单结账。付款方式为银行转账方式或现金付款方式,以供方开具需方要求的正式抵扣发票为准。具体结算手续由双方财务部门协商执行。6、供应商报此表在不改变表式的情况下,可自行制作。