重庆市政项目方案-初步设计招标公告(重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司2025)



协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目方案-初步设计

协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目方案-初步设计招标公告

1.招标条件

本招标项目协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目已由重庆两江新区管理委员会以渝两江管办发〔2025〕42号批准建设,项目业主为重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现对该工程的方案-初步设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:重庆市两江新区协同创新区。
2.2 项目概况与建设规模:协同创新区本次招标项目概况如下:根据现阶段规划资料暂定包括协同大道(石鼓路至东滨河路)、西湖路北延伸段(盛月大道至东滨河路)、科创大道(石鼓路至东滨河路)、龙口路(协同大道至科创大道)、石鼓路(协同大道至科创大道),总长约3.35km。上述项目建设内容包括土石方、交通、道路、景观绿化、排水、照明、高边坡支护、综合管网等附属配套工程。具体设计范围根据相关行政单位审批后的规划方案,由业主单位进行明确。本次项目总投资约38377万元,建安费约22350万元。
2.3 R本项目总投资金额:38377万元
R本次招标项目工程费估算金额:22350万元
R本次招标项目设计合同估算金额:164.28万元
2.4 招标范围:本次协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目方案-初步设计招标包括但不限于:
(1)土石方、道路、结构、电力、照明、排水、海绵城市、交通工程、综合管网及边坡防护和景观工程等;(2)稳定路网系统,优化道路方案,实现土石平衡,为规划调整提供依据;(3)方案、估算、初设(含概算编制)及所有专项设计文件的编制;(4)上级行政主管部门要求的专项设计(如涉电、涉轨等),负责配合送审工作、组织论证及审查,相关费用包含在设计服务费内;(5)项目周围构筑物、既有道路、管线等保护或改线设计;(6)设计变更及施工图全阶段的配合与服务;(7)配合各阶段专项论证(行洪、环评、水保、地灾等);(8)配合道路沿线的水利、平场、公园、水系景观等相关项目的设计工作;(9)协助周边招商项目的设计及相关服务工作;(10)完成项目三维仿真模型;(11)协助招标人完成各项审批手续办理等工作;(12)招标人有权在投标人中标后对设计范围和设计内容做调整。最终规模、范围、内容以行政主管部门批复为准。
2.5 设计服务期限:暂定1200日历天,其中:
    R方案设计(含估算):提供基础资料及签订合同后30个日历天内完成方案设计并送审;
R初步设计文件(含概算编制):提供基础资料(包含地勘资料成果)和方案设计通过审查后30日历天内完成初步设计并送审;
R初步设计(含概算)审查通过后30日历天内提交正式初步设计(含概算)文件;
R配合施工图设计工作,工程开始施工至竣工验收合格及质量保修阶段的配合与指导。
R协助招标人及时完成各项审批手续办理。
上述周期是指中标人每次收到招标人发出的任务书后,直至提交对应的满足送审合格要求的成果资料的时间跨度。

3.政府采购工程

3.投标人资格要求

3.  投标人资格要求
3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:
①建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质;
②建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业甲级资质;
③建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业甲级资质(燃气、轨道工程除外);
④建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(道路工程)专业甲级资质。
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2  本次招标R不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-12-30 09:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2026-01-04 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-01-19 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司
代理机构:

重庆三环建设监理咨询有限公司

地址:

地址:

联系人:

赵老师

联系人:

唐老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-67805685
联系电话:
13883182940

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

监督部门:
重庆两江新区经济运行局

电话:
023-63111980

2025年12月26日

协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目方案-初步设计

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020035937

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行股份有限公司重庆渝中支行

6232813760000626555

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146614294

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630018922

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆三峡银行九龙坡支行

9696801051297502

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000013986

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835008856

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001764286041

招标公告.pdf

协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目方案-初步设计招标随招标文件挂网文件.zip

[50000120251225019020101].CQZF

 

协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目方案­初步设计招标公告1.招标条件本招标项目协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目已由重庆两江新区管理委员会以渝两江管办发〔2025〕42号批准建设,项目业主为重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现对该工程的方案-初步设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市两江新区协同创新区。2.2项目概况与建设规模:协同创新区本次招标项目概况如下:根据现阶段规划资料暂定包括协同大道(石鼓路至东滨河路)、西湖路北延伸段(盛月大道至东滨河路)、科创大道(石鼓路至东滨河路)、龙口路(协同大道至科创大道)、石鼓路(协同大道至科创大道),总长约3.35km。上述项目建设内容包括土石方、交通、道路、景观绿化、排水、照明、高边坡支护、综合管网等附属配套工程。具体设计范围根据相关行政单位审批后的规划方案,由业主单位进行明确。本次项目总投资约38377万元,建安费约22350万元。2.3R本项目总投资金额:38377万元R本次招标项目工程费估算金额:22350万元R本次招标项目设计合同估算金额:164.28万元2.4招标范围:本次协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目方案-初步设计招标包括但不限于:(1)土石方、道路、结构、电力、照明、排水、海绵城市、交通工程、综合管网及边坡防护和景观工程等;(2)稳定路网系统,优化道路方案,实现土石平衡,为规划调整提供依据;(3)方案、估算、初设(含概算编制)及所有专项设计文件的编制;(4)上级行政主管部门要求的专项设计(如涉电、涉轨等),负责配合送审工作、组织论证及审查,相关费用包含在设计服务费内;(5)项目周围构筑物、既有道路、管线等保护或改线设计;(6)设计变更及施工图全阶段的配合与服务;(7)配合各阶段专项论证(行洪、环评、水保、地灾等);(8)配合道路沿线的水利、平场、公园、水系景观等相关项目的设计工作;(9)协助周边招商项目的设计及相关服务工作;(10)完成项目三维仿真模型;(11)协助招标人完成各项审批手续办理等工作;(12)招标人有权在投标人中标后对设计范围和设计内容做调整。最终规模、范围、内容以行政主管部门批复为准。2.5设计服务期限:暂定1200日历天,其中:R方案设计(含估算):提供基础资料及签订合同后30个日历天内完成方案设计并送审;R初步设计文件(含概算编制):提供基础资料(包含地勘资料成果)和方案设计通过审查后30日历天内完成初步设计并送审;R初步设计(含概算)审查通过后30日历天内提交正式初步设计(含概算)文件;R配合施工图设计工作,工程开始施工至竣工验收合格及质量保修阶段的配合与指导。R协助招标人及时完成各项审批手续办理。上述周期是指中标人每次收到招标人发出的任务书后,直至提交对应的满足送审合格要求的成果资料的时间跨度。3.投标人资格要求3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:①建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质;②建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业甲级资质;③建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业甲级资质(燃气、轨道工程除外);④建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(道路工程)专业甲级资质。3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标R不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­12­3009:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2026­01­0418:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026­01­1909:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司代理机构:重庆三环建设监理咨询有限公司地址:,地址:联系人:赵老师,联系人:唐老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:023­67805685,联系电话:13883182940传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:监督部门:重庆两江新区经济运行局电话:023­631119802025年12月26日协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目方案­初步设计招标公告1.招标条件本招标项目协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目已由重庆两江新区管理委员会以渝两江管办发〔2025〕42号批准建设,项目业主为重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现对该工程的方案-初步设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市两江新区协同创新区。2.2项目概况与建设规模:协同创新区本次招标项目概况如下:根据现阶段规划资料暂定包括协同大道(石鼓路至东滨河路)、西湖路北延伸段(盛月大道至东滨河路)、科创大道(石鼓路至东滨河路)、龙口路(协同大道至科创大道)、石鼓路(协同大道至科创大道),总长约3.35km。上述项目建设内容包括土石方、交通、道路、景观绿化、排水、照明、高边坡支护、综合管网等附属配套工程。具体设计范围根据相关行政单位审批后的规划方案,由业主单位进行明确。本次项目总投资约38377万元,建安费约22350万元。2.3R本项目总投资金额:38377万元R本次招标项目工程费估算金额:22350万元R本次招标项目设计合同估算金额:164.28万元2.4招标范围:本次协同创新区协同大道(石鼓路至东滨河路)等5个市政项目方案-初步设计招标包括但不限于:(1)土石方、道路、结构、电力、照明、排水、海绵城市、交通工程、综合管网及边坡防护和景观工程等;(2)稳定路网系统,优化道路方案,实现土石平衡,为规划调整提供依据;(3)方案、估算、初设(含概算编制)及所有专项设计文件的编制;(4)上级行政主管部门要求的专项设计(如涉电、涉轨等),负责配合送审工作、组织论证及审查,相关费用包含在设计服务费内;(5)项目周围构筑物、既有道路、管线等保护或改线设计;(6)设计变更及施工图全阶段的配合与服务;(7)配合各阶段专项论证(行洪、环评、水保、地灾等);(8)配合道路沿线的水利、平场、公园、水系景观等相关项目的设计工作;(9)协助周边招商项目的设计及相关服务工作;(10)完成项目三维仿真模型;(11)协助招标人完成各项审批手续办理等工作;(12)招标人有权在投标人中标后对设计范围和设计内容做调整。最终规模、范围、内容以行政主管部门批复为准。2.5设计服务期限:暂定1200日历天,其中:R方案设计(含估算):提供基础资料及签订合同后30个日历天内完成方案设计并送审;R初步设计文件(含概算编制):提供基础资料(包含地勘资料成果)和方案设计通过审查后30日历天内完成初步设计并送审;R初步设计(含概算)审查通过后30日历天内提交正式初步设计(含概算)文件;R配合施工图设计工作,工程开始施工至竣工验收合格及质量保修阶段的配合与指导。R协助招标人及时完成各项审批手续办理。上述周期是指中标人每次收到招标人发出的任务书后,直至提交对应的满足送审合格要求的成果资料的时间跨度。3.投标人资格要求3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:①建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质;②建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业甲级资质;③建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业甲级资质(燃气、轨道工程除外);④建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(道路工程)专业甲级资质。3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标R不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­12­3009:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2026­01­0418:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026­01­1909:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(www.ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司代理机构:重庆三环建设监理咨询有限公司地址:地址:联系人:赵老师联系人:唐老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:023­67805685联系电话:13883182940传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:监督部门:重庆两江新区经济运行局电话:023­631119802025年12月26日