生态保护和修复示范 河道综合治理和生态修复施工总承包 碎石 细砂 粗砂 石屑 混凝土预制管 预制混凝土管招标公告(中电建环保科技有限公司2025)



 
询比公告

项目编号:
PC-0204-25J6-FG0101

1
采购条件

本项目为腾冲市大盈江流域生态保护和修复示范项目第三包:河道综合治理和生态修复施工总承包项目,建设资金已落实,采购人为 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 。项目相关的物资材料已具备采购条件,现采用公开询比的方式对本项目的物资采购2标(混凝土等物资材料)采购进行择优选定供应商。

2
项目概况与采购范围

2.1
项目概况

腾冲市大盈江流域生态保护和修复示范项目第三包:河道综合治理和生态修复施工总承包项目位于云南省腾冲市,腾冲市位于云南省西南部,由保山市代管,地处保山市西部,腾冲市区距省会昆明606km,距缅甸密支那200km,距印度雷多602km,是中国通向南亚、东南亚的重要门户和节点。本项目针对流域内10 条河段现状存在的问题进行河道综合治理,总治理河长为47.79 km(预计变更增加热海河1.34km左右)。治理河段可概括为“一干九支”,一干为南底河综合治理工程,九支分别为:筒车河综合治理工程、饮马水河综合治理工程、盈河综合治理工程、马常河综合治理工程、东河综合治理工程、龙潭河综合治理工程、歪枝河综合治理工程、热海河综合治理工程、明朗河综合治理工程。工程内容包括河道防洪治理、闸门改造重建、生态景观提升等施工内容。

2.2
采购范围

本次询比范围为腾冲市大盈江流域生态保护和修复示范项目第三包:河道综合治理和生态修复施工总承包项目(不含本项目的生态景观工程)中砂石集料C20-C30商品混凝土、各种彩色混凝土、各管径混凝土管及橡胶圈、砼六棱柱等物资材料采购。包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、保险、管理费、利润、检测样品制作费及售后服务费等以及所有相关税项费用。货到买方指定地点后的卸车由卖方负责。
货物需求一览表

序号
名称
规格型号
单位
数量

1
碎石
参考设计和技术规格书要求
m3
45057.52

2
卵、砾石
参考设计和技术规格书要求
m3
764.52

3
中、细砂
参考设计和技术规格书要求
m3
66368.93

4
粗砂
参考设计和技术规格书要求
m3
1337.65

5
石屑
参考设计和技术规格书要求
m3
873.45

6
商品砼
C20,参考设计和技术规格书要求
m3
2030.73

7
商品砼
C25,参考设计和技术规格书要求
m3
225.45

8
商品砼
C30,参考设计和技术规格书要求
m3
171.08

9
混凝土预制管
φ1000,参考设计和技术规格书要求
m
57.75

10
混凝土预制管
φ800,参考设计和技术规格书要求
m
85.05

11
预制混凝土管
DN600,参考设计和技术规格书要求
m
622.88

12
预制混凝土管
DN500,参考设计和技术规格书要求
m
103.46

3
交货时间、地点

3.1
交货时间

计划交货时间: 合同签订后一个月内开始供货。具体交货时间以采购人书面通知确定,报价人应按照采购人要求交货和提供服务。  

3.2
交货地点

交货地点:  腾冲市大盈江流域生态保护和修复示范项目第三包:河道综合治理和生态修复施工总承包项目施工现场(云南省腾冲市境内)
交货方式:  现场指定地点交货(含卸车就位) 

4
报价人资格要求

(1)在中华人民共和国境内依法组建、注册、具有独立法人资格,具有增值税一般纳税人资格。
(2)报价人的营业执照的经验范围包括建材销售,且在专业技术、材料设施、人员组织、业绩经验等方面具有质量控制、经营管理的相应的资格和能力。
(3)报价货物要满足技术先进、成熟、安全可靠的要求。
(4)具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。经营状况良好,近三年内财务状况未连续三年亏损。
(5)报价人为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,所代理的制造企业满足上述要求;制造企业及其代理商不得同时参加本次报价,获得同一制造企业授权的多家代理商可同时参加本次报价。
(6)本次采购不接受联合体报价。
(7)报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止报价的情形。
5  询比文件的获取
5.1 凡有意报价人,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行报价人注册。完成注册的报价人,请于2025年12月26日至2025年12月 31日17:00(北京时间,下同),通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),明确报价标段,自行下载采购文件。线下不予受理。报价人可在登录系统后,点击左侧“CA 办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子报价文件。
5.2 本次采购将通过“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,报价文件的加密、提交、解密等流程须各报价人在线进行操作。报价人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子报价文件,并严格按照要求进行在线招标,因操作流程失误造成的报价失败,将由报价人自行承担后果。
5.3 采购文件不收取工本费。
5.4 未按照本采购公告5.1、5.2、5.3 条要求的途径获取采购文件的,其报价将被否决。
6  报价文件的编制与递交
6.1 报价文件递交的截止时间: 2025 年1月13日9:30。报价人应在截止时间前通过中国电建采购招标数智化平台递交电子报价文件,并寄达纸质版报价文件。
电子报价文件递交要求:
(1) 本次采购将通过“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,报价文件的加密、提交等流程须各报价人在线进行操作。报价人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子报价文件,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败,将由报价人自行承担后果。
(2) 各报价人须登陆中国电建采购招标数智化平台使用数字证书进行电子报价文件的编制、加密和在线投递。请各报价人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子报价文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
纸质报价文件递交要求:
纸质版报价文件(一正)密封后,在规定的报价文件递交截止时间前通过快递的形式寄出(统一发顺丰快递)。
收件地址及信息如下:
收件人: 胡女士  ,电话:  18684666203 
收件地址:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司西区2号楼。
报价人必须在快递外包装上以明显方式,标识出报价人名称和参加的采购项目,否则询比人有权拒收报价文件。
6.2  逾期寄达的或者未寄达指定地点的报价文件(以收件人收到报价文件时间为准),询比人不予受理。
7  发布公告的媒介
本次采购是采用公开询比的方式进行,采购公告由采购人在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn)、中南院采购招标信息平台(http://www.msdi.cn/gys/)发布。
8联系方式
采购人: 中电建环保科技有限公司
联系地址:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号中南院西区2号楼
联 系 人: 胡女士
电子邮箱: 1059423633@qq.com
9 其它约定
 本次采购的中标人/成交人须在中标结果公示后5日内到中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)提出供应商注册认证申请,并在合同签约前完成认证供应商审核流程。
10提出异议的渠道和方式10.1 异议受理要求投诉人应先通过电话说明投诉事项及诉求,经确认符合受理条件后,方可提交书面投诉材料。10.2 异议提交途径电话:0731-85073853(工作日9:00-11:30、14:00-17:00)地址:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号博远大厦1901室10.3 异议材料要求异议材料须提交签章的书面文件,应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)采购人/招标人的名称、及联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,异议材料必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
11监督机构  报价人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向监督机构提出投诉。    监督机构:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司纪委办公室    监督电话:0731-85075487         
 2025 年 12月 25日
 
 

点击查看公告内容:
中国电建中南院腾冲市大盈江流域生态保护和修复示范项目第三包:河道综合治理和生态修复施工总承包项目物资采购2标公开询比采购公告.pdf

询比公告项目编号:PC-0204-25J6-FG01011采购条件本项目为腾冲市大盈江流域生态保护和修复示范项目第三包:河道综合治理和生态修复施工总承包项目,建设资金已落实,采购人为中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司。项目相关的物资材料已具备采购条件,现采用公开询比的方式对本项目的物资采购2标(混凝土等物资材料)采购进行择优选定供应商。2项目概况与采购范围2.1项目概况腾冲市大盈江流域生态保护和修复示范项目第三包:河道综合治理和生态修复施工总承包项目位于云南省腾冲市,腾冲市位于云南省西南部,由保山市代管,地处保山市西部,腾冲市区距省会昆明606km,距缅甸密支那200km,距印度雷多602km,是中国通向南亚、东南亚的重要门户和节点。本项目针对流域内10条河段现状存在的问题进行河道综合治理,总治理河长为47.79km(预计变更增加热海河1.34km左右)。治理河段可概括为“一干九支”,一干为南底河综合治理工程,九支分别为:筒车河综合治理工程、饮马水河综合治理工程、盈河综合治理工程、马常河综合治理工程、东河综合治理工程、龙潭河综合治理工程、歪枝河综合治理工程、热海河综合治理工程、明朗河综合治理工程。工程内容包括河道防洪治理、闸门改造重建、生态景观提升等施工内容。2.2采购范围本次询比范围为腾冲市大盈江流域生态保护和修复示范项目第三包:河道综合治理和生态修复施工总承包项目(不含本项目的生态景观工程)中砂石集料C20-C30商品混凝土、各种彩色混凝土、各管径混凝土管及橡胶圈、砼六棱柱等物资材料采购。包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、保险、管理费、利润、检测样品制作费及售后服务费等以及所有相关税项费用。货到买方指定地点后的卸车由卖方负责。货物需求一览表序号名称规格型号单位数量1碎石参考设计和技术规格书要求m345057.522卵、砾石参考设计和技术规格书要求m3764.523中、细砂参考设计和技术规格书要求m366368.934粗砂参考设计和技术规格书要求m31337.655石屑参考设计和技术规格书要求m3873.456商品砼C20,参考设计和技术规格书要求m32030.737商品砼C25,参考设计和技术规格书要求m3225.458商品砼C30,参考设计和技术规格书要求m3171.089混凝土预制管φ1000,参考设计和技术规格书要求57.7510混凝土预制管φ800,参考设计和技术规格书要求85.0511预制混凝土管DN600,参考设计和技术规格书要求622.8812预制混凝土管DN500,参考设计和技术规格书要求103.463交货时间、地点3.1交货时间计划交货时间:合同签订后一个月内开始供货。具体交货时间以采购人书面通知确定,报价人应按照采购人要求交货和提供服务。3.2交货地点交货地点:腾冲市大盈江流域生态保护和修复示范项目第三包:河道综合治理和生态修复施工总承包项目施工现场(云南省腾冲市境内)交货方式:现场指定地点交货(含卸车就位)4报价人资格要求(1)在中华人民共和国境内依法组建、注册、具有独立法人资格,具有增值税一般纳税人资格。(2)报价人的营业执照的经验范围包括建材销售,且在专业技术、材料设施、人员组织、业绩经验等方面具有质量控制、经营管理的相应的资格和能力。(3)报价货物要满足技术先进、成熟、安全可靠的要求。(4)具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。经营状况良好,近三年内财务状况未连续三年亏损。(5)报价人为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,所代理的制造企业满足上述要求;制造企业及其代理商不得同时参加本次报价,获得同一制造企业授权的多家代理商可同时参加本次报价。(6)本次采购不接受联合体报价。(7)报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止报价的情形。5询比文件的获取5.1凡有意报价人,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行报价人注册。完成注册的报价人,请于2025年12月26日至2025年12月31日17:00(北京时间,下同),通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),明确报价标段,自行下载采购文件。线下不予受理。报价人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子报价文件。5.2本次采购将通过“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,报价文件的加密、提交、解密等流程须各报价人在线进行操作。报价人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子报价文件,并严格按照要求进行在线招标,因操作流程失误造成的报价失败,将由报价人自行承担后果。5.3采购文件不收取工本费。5.4未按照本采购公告5.1、5.2、5.3条要求的途径获取采购文件的,其报价将被否决。6报价文件的编制与递交6.1报价文件递交的截止时间:2025年1月13日9:30。报价人应在截止时间前通过中国电建采购招标数智化平台递交电子报价文件,并寄达纸质版报价文件。电子报价文件递交要求:(1)本次采购将通过“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,报价文件的加密、提交等流程须各报价人在线进行操作。报价人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子报价文件,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败,将由报价人自行承担后果。(2)各报价人须登陆中国电建采购招标数智化平台使用数字证书进行电子报价文件的编制、加密和在线投递。请各报价人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子报价文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。纸质报价文件递交要求:纸质版报价文件(一正)密封后,在规定的报价文件递交截止时间前通过快递的形式寄出(统一发顺丰快递)。收件地址及信息如下:收件人:胡女士,电话:18684666203收件地址:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司西区2号楼。报价人必须在快递外包装上以明显方式,标识出报价人名称和参加的采购项目,否则询比人有权拒收报价文件。6.2逾期寄达的或者未寄达指定地点的报价文件(以收件人收到报价文件时间为准),询比人不予受理。7发布公告的媒介本次采购是采用公开询比的方式进行,采购公告由采购人在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn)、中南院采购招标信息平台(http://www.msdi.cn/gys/)发布。8联系方式采购人:中电建环保科技有限公司联系地址:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号中南院西区2号楼联系人:胡女士电子邮箱:1059423633@qq.com9其它约定本次采购的中标人/成交人须在中标结果公示后5日内到中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)提出供应商注册认证申请,并在合同签约前完成认证供应商审核流程。10提出异议的渠道和方式10.1异议受理要求投诉人应先通过电话说明投诉事项及诉求,经确认符合受理条件后,方可提交书面投诉材料。10.2异议提交途径电话:0731-85073853(工作日9:00-11:30、14:00-17:00)地址:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号博远大厦1901室10.3异议材料要求异议材料须提交签章的书面文件,应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)采购人/招标人的名称、及联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,异议材料必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。11监督机构报价人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向监督机构提出投诉。监督机构:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司纪委办公室监督电话:0731-850754872025年12月25日