自卸车招标公告(阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025)


阳泉煤业集团物资经销有限责任公司运输分公司自卸车二次询比采购公告

采购项目所在地区:140300

1采购项目简介

1.1采购项目名称:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司运输分公司自卸车
1.2采购人:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司
1.3采购代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司
1.4采购项目资金落实情况: 已落实
1.5采购编号:JSH2025-1690
1.6采购项目概况:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司运输分公司自卸车。
1.7成交供应商数量:1家

2采购范围及相关要求

2.1 采购范围:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司运输分公司自卸车。
2.2 数量及要求:
自卸车2台,具体内容详见第五章“采购需求”。
2.3交 货 期:合同签订后30日内
2.4交货地点:华阳运输分公司
2.5 货物质量标准或主要质量标准:具体要求详见采购文件 第五章“采购需求”

3 供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:本次供应商须具有有效的营业执照,2022年至今中华人民共和国境内类似产品制造或销售业绩,具有与本采购项目相应供货能力。
(2)财务要求:/
(3)信誉要求:未被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单【国家企业信用信息公示系统】,未被最高人民法院列入失信被执行人名单【信用中国】。
(4)其他要求:具有与本采购项目相应的供货能力。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)法律法规规定的其他情形;
3.3本次采购不接受联合体。
3.4本次采购接受代理商。

4 采购文件的获取

4.1 获取时间:2025-12-26 21:00 至 2026-1-5 21:00(北京时间)。
注:供应商应在公告期间内下载采购文件,公告期截止后未下载采购文件的将无法上传递交响应文件!
4.2 询比采购文件售价300 元,电汇至我公司账户
(收款单位:山西嘉盛招标代理有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行,账号:14001638808050011871)并注明“采购编号2025-1690 文件费”,询比采购文件售后不退。
4.3获取方法:登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载采购文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见采购公告附件)。
注:1.凡有意参与的供应商,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
2.如需办理 CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
3.平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)

5 响应文件的递交

5.1 响应文件递交截止时间:2026年1月6日15时
5.2 响应文件加密要求,供应商应使用电子交易平台提供的响应文件编辑器编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。
逾期递交的或者未正常递交响应文件,电子交易平台不予受理。
5.3递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)

6 开启响应文件时间和方式

6.1 开启响应文件时间:2026年1月6日15时
6.2 开启响应文件方式:线上开启。
7提交响应保证金的形式
本项目提交响应保证金的形式:本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
8提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)
接收异议的联系人:李东昊、郭立新、杨柳
电话:0353-7070455、7072339
9其他公告内容
本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。
10监督部门
监督部门:华阳新材料科技集团有限公司采供管理部
电子邮件:hyjtcgglb@163.com
联系电话:0353-7070035
11联系方式
采购人:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司
地址:山西省阳泉市矿区
联 系 人:王慧
联系电话:18035370029
??

采购代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司
联系地址:山西省阳泉市北大西街五号社保大楼七层
项目联系人:李东昊、郭立新、杨柳
联系电话:0353-7070455、7072339
开户行、账号:
收款单位:山西嘉盛招标代理有限公司
开户名称:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行
银行账号:14001638808050011871

采购单位或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

采购单位或其采购代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)