EPC总承包 机电安装工程丝路机电安装工程 机电安装工程专业分包 工业互联网产业园EPC总承包招标公告(中交一公局集团西安丝路工业互联网产业园2025)
项目编号:GK2025121800136685(试)
发布时间:2025-12-26 16:15:00
发布单位:中交一公局集团有限公司西安丝路工业互联网产业园EPC总承包项目经理部
丝路项目机电安装工程(项目名称)丝路机电安装工程(包件名称)
房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告
(招标编号:GK2025121800136685(试))
1.招标条件
本招标项目丝路项目机电安装工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。
2
·
采购项目简介
1.1采购项目名称:西安丝路工业互联网产业园EPC总承包项目
1.2采购编号:
1.3采购人:中交一公局集团西安丝路工业互联网产业园EPC总承包项目
1.4采购代理机构:/
1.5采购项目概况:西安丝路工业互联网产业园项目位于西安市航天 基地航腾路以南,航飞路以北,神舟六路以东,神舟七路以西,主要建设包括研发生产、综合配套 等综合性建筑。项目采用 现汇 建设模式,招标人为中交一公局集团西安丝路工业互联网产业园EPC总承包项目经理部,合同签订人为中交一公局集团西安丝路工业互联网产业园EPC总承包项目经理部,合同责任主体及相关法律风险由各合同签订人承担,招标人不承担连带责任。
3
·采购范围及相关要求
2.1采购范围:本次招标的范围为西安丝路工业互联网产业园EPC总承包项目机电安装工程施工招标,招标范围为:机电安装工程施工。
2.2包件划分:本次招标分为1 个包件进行项目机电安装工程施工招标,招标每个包件评出 1家中标候选人。
2.3计划工期:62天(计划开工日期2026年1月26日—2026年3月27日,具体以开工令为准)。
2.4建设地点:西陕西省西安市长安区。
2.5质量目标:质量应符合国家和陕西省规范标准,并符合承包合同有关质量的约定。
2.6安全目标:确保达到安全生产文明施工标准化工地。
2.7其他:/。
4
·
投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。
3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,______________________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)
3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6其他要求:。
5
·
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:)进行注册登记。
4.2完成注册登记后,请于2025年12月28日00时至2026年1月3日00时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
6
·
投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月13日00时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。
7
·
投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
投标预备会时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
8
·
评标办法
本包件评标办法采用综合评分法。
9
·
发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
10
·
联系方式
采购人:中交一公局集团西安丝路工业互联网产业园EPC总承包项目
招标人地址:西安市航天基地航腾路以南,航飞路以北,神舟六路以东
联 系 人: 刘秀男
电 话:15500411213
招标人邮箱:2457684854@qq.com
2025年12月26日