熟料运输 运输服务招标公告(邯郸区域邯郸金隅太行水泥有限责任公司2025)
竞价公告
邯郸区域2026年一季度金隅太行至瑞云水泥熟料运输竞价
发布时间:2025-12-26 07:56:21
邯郸区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞价基础信息
竞价编号:HDQY-JJ-2025-1639
采购单位:邯郸区域
报名截止时间:2025-12-29 10:00:00
竞价开始时间:2025-12-29 14:30:00
竞价截止时间:2025-12-29 14:50:00
咨询截止时间:2025-12-29 10:00:00
采购类别:运输
竞价类别:采购
需求量:60000.000吨
基准价格(含税):10.80元(竞价起始价格)
涨降幅度(含税): 0.16 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:9%
┃供应商报价要求
其他资质信息:1、上传10内信用报告2、提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)3、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费HDQY-JJ-2025-1639)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金HDQY-JJ-2025-1639)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
熟料运输(金隅太行-瑞云水泥)
运输服务
60000.000
吨
电汇或承兑
邯郸金隅
运输车辆排放标准必须符合竞价方要求(国六以上及新能源标载运输,其中新能源车辆占比不低于80%。24小时满足需方生产使用。)
收货地址: 河北省武安市东洺远村武安市瑞云水泥有限公司
┃详情描述
邯郸区域采购部拟对邯郸区域邯郸金隅太行水泥有限责任公司(甲方)2026年一季度熟料运输(邯郸金隅太行水泥有限责任公司至武安市瑞云水泥有限公司)公开竞价,欢迎有诚意并有能力的投标单位(乙方)前来参加。 一、竞价项目:2026年一季度金隅太行至瑞云水泥熟料运输 1、起止地:邯郸金隅太行水泥有限责任公司至武安市瑞云水泥有限公司2、装卸及运输费用:装车费用,运输费用均由乙方承担,无卸车费,乙方装卸完成需对装卸地现场卫生进行清理打扫,保证现场环境干净整洁。并严格按装卸地安全环保要求执行。 3、合同履行期限:2026年1月1日起至2026年3月31日。 二、竞价范围及要求 (一)竞价范围:
序号
标的物
暂估数量
备注
1
熟料运输
6万吨
备注:以上数量为暂估数量,具体结算以实际发生为准。 (二)项目要求: 1、技术要求:运输车辆排放标准必须符合竞价方要求(国六以上及新能源标载运输,其中新能源车辆占比不低于80%。24小时满足需方生产使用。)或以装卸地环保部门最新政策执行。根据竞价方生产情况,每天按照竞价方通知的计划将货物运输至竞价方指定地点。 2、车辆要求:后翻或侧翻自卸运输车,运输车辆应得到良好保养。在运输期间,乙方对运输货物应负全部责任,苫盖完好保证货物不散落、丢失、雨淋,对于因运输过程中造成的环境污染及生态破坏中标承运商依法承担责任。必须使用符合运输货物条件的运输车辆,车辆及司乘人员证照齐全有效。 3、乙方保证运输车辆性能完好,尾气排放达标,随时满足甲方生产需要,除外来因素(路上联查、环保紧张、停窑、停产、装车限量等因素)以外,由于乙方本身运输原因影响生产,造成瑞云水泥熟料库存较低,不能正常开磨生产或者延迟开磨的将给与乙方脱供处罚(一次5000元),体现在结算单价里,并且甲方将有权终止该运输合同。 4、报价范围:一票含税价,税率9%。基准单价10.8元/吨,每次报价降低0.16元/吨。乙方报价包含此项目发生的所有费用。 5、结算方式:以甲方实际过磅数为准,并做为结算依据。月累计路耗亏吨不得超过3‰,若超出正常亏吨数,正常路耗月均值3‰,超出部分按照甲方熟料含税价进行扣罚,在运费结算中体现。乙方参加此次投标,视同同意使用竞价方合同模板及相关考核办法。 6、付款方式:电汇或承兑付款,增值税专用发票入账后,视竞价方资金状况分批分期支付。如遇国家税率调整,按照无税价不变折算出相应的含税价开票结算。 7、资质要求:乙方应具备较强的营运实力和能力,是能提供保障运输的合法经营单位,具有完成本项目所需的专用资质,包括但不限于企业资质、行业资质(道路运输许可证),能提供货物及车辆来源合规合法证明,保证业务全流程依法合规。乙方中标后,没有竞价方同意,不得将中标业务私自转包及分包。如中标方私自转包或分包的,给竞价方及其他组织和个人造成伤害和损失的,中标方负责全部法律责任及损失的赔偿,竞价方保留对中标方追究法律责任的权力。 8、对恶意报价行为(包括但不限制于:中标后不签订合同、拒不执行或乙方单方原因不能执行、拒不缴纳安全环保担保金及履约保证金、以其它理由中标后要求涨价、恶意竞争或所报价格严重脱离市场、偷盗换货行为等)竞价方有权单方解除合同及中标流程并扣除投标保证金及履约保证金,同时拉入企业黑名单。 9、其他具体要求,乙方中标后,在合同内进行明确。10、为确保合同如约履行以及乙方严格遵守双方签订的有关安全、环保等协议,合同签订前,乙方需向甲方缴纳人民币伍万元作为保证金,合同履行完毕后视合同履行情况返还。11、为有效监督运输业务全流程,乙方同意中标后在招标人指定的数字物流平台注册运营。四、乙方资格:1、具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织;具备本次投标项目的相关经营范围;2、提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。3、具备签订和履约合同的能力和信誉;4、不接受联合体投标:5、有母子关系、资产关联关系或管理关系的乙方不得同时参加投标,只接受先报名者;6、在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”或在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)” 下载并上传10日内信用报告,且两年内未受到违规违法处罚。 7、已纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,另评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的甲方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的甲方有权解除合同。四、联系方式:联系地址:河北省邯郸市峰峰矿区建国路2号联系单位:邯郸区域采购部 联系方式:李宁宁 15128011413
┃联系人
李宁宁 / 15128011413
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0310-5062942
监督举报邮箱:jythjjgzb@163.com