房地产开发 工程检测招标公告(扬州绿兴置业有限公司2025)
受扬州绿兴置业有限公司的委托,江苏唯诚建设咨询有限公司就GZ602、GZ777地块房地产开发项目工程检测进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。
项目概况
GZ602、GZ777地块房地产开发项目工程检测的潜在投标人应在“扬州市公共资源交易中心开发区分中心网站国企采购栏目”获取招标文件,并于2026年1月19日14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:VCCGDL-202512191号
2.项目名称:GZ602、GZ777地块房地产开发项目工程检测
3.采购方式:公开招标
4.最高限价:《扬州市建设工程质量检测服务指导价(2025版)》*81%(桩基检测费率在此基础上再下浮30个点,即51%),投标报价超过最高限价,作无效标处理。
5.采购需求:详见招标文件第四章项目需求。
6.合同履行期限:同施工工期。
7.本项目接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足相关规定,并提供下列材料:
1.1 投标函(原件);
1.2 资格声明(原件);
1.3若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件及授权代表近三个月(2025年9月~2025年11月)任意一个月的社保证明;
1.4 营业执照副本或民办非企业单位登记证书或事业单位法人证书等相关身份证明材料 (复印件加盖供应商公章);
1.5依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月(2025年9月~2025年11月)内任意一月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明);
1.6供应商近三个月(2025年9月~2025年11月)内任意一个月依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章);
1.7提供2023或2024年度财务报告(成立不满一年不需提供)(复印件加盖供应商公章);
1.8 供应商参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);
1.9供应商信用承诺书(原件);
1.10供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为。
2.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.本项目的特定资格要求:1、供应商必须具备[省级建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(需具备见证取样检测)、资质认定证书(省质量技术监督局颁发的或省级市场监督管理局核发的计量认证)、建设工程质量检测机构资质证书(备案类)]和[省级建设行政主管部门颁发的《地基基础工程检测》资质证书且副本附表注明的检测项目包含但不限于承载力静载检测、单桩水平试验、低应变法检测等]。;2、拟派项目负责人的要求:必须是投标人本单位正式职工,具有《江苏省建设工程质量检测人员岗位证书》或《江苏省建设工程质量检测人员检测技术培训证书》。
三、获取招标文件
时间:2025年12月26日至2026年1月5日9:00-11:30,14:00-17:30(北京时间,法定节假日除外)。
获取方式:投标供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加投标确认函》(线上获取格式),填写打印后加盖公章,拍照或扫描于2026年1月5日17:30前发送至邮箱840867337@qq.com,电话:17768014521,邮件标题为企业全称+项目简称。代理机构将以邮件回复确认,如未收到回复邮件须电话联系代理机构以确认是否收到。开标当日交付《供应商参加投标确认函》原件,如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年1月19日14点30分(北京时间)
地点:扬州绿色产业投资发展控股(集团)有限责任公司开标室(扬州经开区金山路123号国控集团大厦三楼东)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.本次投标文件制作纸质份数要求
投标文件纸质版一式伍份(壹份正本,肆份副本),每份投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样,一旦副本与正本不符,以正本为准。电子版投标文件一份(正本盖章扫描件pdf格式,U盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。
2.本招标文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
3.集中考察或召开答疑会:本项目不组织集中勘察,投标单位自行勘察现场。
4.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬州市公共资源交易中心开发区分中心网站国企采购栏目”发布的信息或更正公告。
七、本次招标投标保证金
本次招标不收取投标保证金。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:扬州绿兴置业有限公司
地 址:扬州市开发区八里镇金山路123号
2、采购代理机构信息
名 称:江苏唯诚建设咨询有限公司
地 址:扬州市维扬路106号,商城国际大厦19F
3、项目联系方式
项目联系人:邵祖鹏
电 话:87880638(转8015)
GZ602、GZ77地块房地产开发项目工程检测招标文件.docx
VCCGDL-202512191号GZ602、GZ777地块房地产开发项目工程检测公开招标文件采购人:扬州绿兴置业有限公司采购代理机构(章):江苏唯诚建设咨询有限公司发放日期:2025年12月26日目录第一章招标公告1第二章投标人须知5第三章合同条款及格式14第四章项目需求18第五章评标方法及评标标准19第六章投标文件格式20第1章招标公告受扬州绿兴置业有限公司的委托,江苏唯诚建设咨询有限公司就GZ602、GZ777地块房地产开发项目工程检测进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。项目概况GZ602、GZ777地块房地产开发项目工程检测的潜在投标人应在“扬州市公共资源交易中心开发区分中心网站国企采购栏目”获取招标文件,并于2026年1月19日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:VCCGDL-202512191号2.项目名称:GZ602、GZ777地块房地产开发项目工程检测3.采购方式:公开招标4.最高限价:《扬州市建设工程质量检测服务指导价(2025版)》*81%(桩基检测费率在此基础上再下浮30个点,即51%),投标报价超过最高限价,作无效标处理。5.采购需求:详见招标文件第四章项目需求。6.合同履行期限:同施工工期。7.本项目接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足相关规定,并提供下列材料:1.1投标函(原件);1.2资格声明(原件);1.3若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件及授权代表近三个月(2025年9月~2025年11月)任意一个月的社保证明;1.4营业执照副本或民办非企业单位登记证书或事业单位法人证书等相关身份证明材料(复印件加盖供应商公章);1.5依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月(2025年9月~2025年11月)内任意一月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明);1.6供应商近三个月(2025年9月~2025年11月)内任意一个月依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章);1.7提供2023或2024年度财务报告(成立不满一年不需提供)(复印件加盖供应商公章);1.8供应商参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);1.9供应商信用承诺书(原件);1.10供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为。2.拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本项目的特定资格要求:1、供应商必须具备[省级建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(需具备见证取样检测)、资质认定证书(省质量技术监督局颁发的或省级市场监督管理局核发的计量认证)、建设工程质量检测机构资质证书(备案类)]和[省级建设行政主管部门颁发的《地基基础工程检测》资质证书且副本附表注明的检测项目包含但不限于承载力静载检测、单桩水平试验、低应变法检测等]。;2、拟派项目负责人的要求:必须是投标人本单位正式职工,具有《江苏省建设工程质量检测人员岗位证书》或《江苏省建设工程质量检测人员检测技术培训证书》。三、获取招标文件时间:2025年12月26日至2026年1月5日9:00-11:30,14:00-17:30(北京时间,法定节假日除外)。获取方式:投标供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加投标确认函》(线上获取格式),填写打印后加盖公章,拍照或扫描于2026年1月5日17:30前发送至邮箱840867337@qq.com,电话:17768014521,邮件标题为企业全称+项目简称。代理机构将以邮件回复确认,如未收到回复邮件须电话联系代理机构以确认是否收到。开标当日交付《供应商参加投标确认函》原件,如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2026年1月19日14点30分(北京时间)地点:扬州绿色产业投资发展控股(集团)有限责任公司开标室(扬州经开区金山路123号国控集团大厦三楼东)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。6、其他补充事宜:1.本次投标文件制作纸质份数要求投标文件纸质版一式伍份(壹份正本,肆份副本),每份投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样,一旦副本与正本不符,以正本为准。电子版投标文件一份(正本盖章扫描件pdf格式,U盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。2.本招标文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。3.集中考察或召开答疑会:本项目不组织集中勘察,投标单位自行勘察现场。4.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬州市公共资源交易中心开发区分中心网站国企采购栏目”发布的信息或更正公告。七、本次招标投标保证金本次招标不收取投标保证金。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:扬州绿兴置业有限公司地址:扬州市开发区八里镇金山路123号2、采购代理机构信息名称:江苏唯诚建设咨询有限公司地址:扬州市维扬路106号,商城国际大厦19F3、项目联系方式项目联系人:邵祖鹏电话:87880638(转8015)第二章投标人须知一、总则1、招标方式1.1本次招标采取公开招标方式,本招标文件仅适用于招标公告中所述项目。2、合格的投标人2.1满足招标公告中供应商的资格要求的规定。2.2满足本文件实质性要求和条件的规定。3、适用法律3.1本次招标及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。4、投标费用4.1投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用,无论投标过程中的做法和结果如何,江苏唯诚建设咨询有限公司(以下简称代理机构)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2专家评审费参照扬财购【2020】40号文《关于进一步规范扬州市政府采购专家评审费标准的通知》执行。5、招标文件的约束力5.1投标人一旦参加本项目采购活动,即被认为接受了本招标文件的规定和约束。二、招标文件6、招标文件构成6.1招标文件由以下部分组成:(1)招标公告(2)投标人须知(3)合同条款及格式(4)项目需求(5)评标方法与评标标准(6)投标文件格式请仔细检查招标文件是否齐全,如有缺漏请立即与代理机构联系解决。6.2投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按招标文件要求和规定编制投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则其风险由投标人自行承担。7、招标文件的澄清7.1任何要求对招标文件进行澄清的投标人,应在投标截止期十日前按招标公告中的通讯地址,以书面形式通知代理机构。8、招标文件的修改8.1在投标截止时间前,代理机构可以对招标文件进行修改。8.2代理机构在招标文件要求提交投标文件截止时间前,代理机构有权按照法定的要求推迟投标截止日期和开标日期。8.3招标文件的修改将在“扬州市公共资源交易中心开发区分中心网站国企采购栏目”公布,补充文件将作为招标文件的组成部分,并对投标人具有约束力。三、投标文件的编制9、投标文件的语言及度量衡单位9.1投标人提交的投标文件以及投标人与代理机构就有关投标的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。9.2除技术性能另有规定外,投标文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。10、投标文件构成10.1投标人编写的投标文件应包括资格证明文件、符合性证明文件、投标分项报价表、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表、其他证明文件、投标函、开标一览表等部分。10.2投标人应将投标文件按顺序装订成册,应逐页编码,不得跳页(包括但不限于证明材料、声明及产品介绍、彩页等),并编制投标文件资料目录。由于编排混乱导致投标文件被误读或查找不到,责任由投标人承担。10.3投标人应当根据招标文件要求编制投标文件,投标文件应对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,并在相应的投标文件中逐条标明满足与否。11、证明投标人及投标标的符合招标文件规定的文件11.1投标人应按照法律、法规、规章和规范性文件以及招标文件要求提交证明文件,证明其及投标标的符合招标文件规定。11.2招标文件对证明文件无明确形式要求的,证明文件可以以文字资料、图纸和数据等形式提交。12、投标分项报价表12.1投标人应按照招标文件规定格式填报投标分项报价表。12.2投标货币。投标文件中的单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。招标文件中另有规定的按规定执行。13、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表13.1投标人需对招标文件中的技术要求与商务要求逐项作出响应或偏离,并说明原因。13.2投标人可在投标文件中提供认为需要的其他技术文件或说明。14、投标函和开标一览表14.1投标人应按照招标文件中提供的格式完整、正确填写投标函、开标一览表。14.2对于采用货币报价的项目,开标一览表中的投标总报价应与投标分项报价表中的投标总报价一致,如不一致,不作为无效投标处理,但评标时按开标一览表中价格为准。15、投标有效期15.1投标有效期为代理机构规定的开标之日后六十(60)天。投标有效期比规定短的将被视为未实质性响应招标文件而予以拒绝。16、投标有效期的延长16.1在特殊情况下,代理机构于原投标有效期满之前,可向投标人提出延长投标有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。投标人可以拒绝代理机构的这一要求而放弃投标。同意延长投标有效期的投标人既不能要求也不允许修改其投标文件,同时受投标有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。四、投标文件的递交17、投标文件份数和签署17.1投标人应严格按照招标公告和招标文件要求的份数准备投标文件,每份投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。电子版投标文件一份(正本盖章扫描件pdf格式,U盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。17.2投标文件正本中,除招标文件规定的可提交复印件外,其他文件均须提交原件。文字材料需打印或用不褪色墨水书写。投标文件的正本须经法定代表人或授权代表签署和加盖投标人公章。本采购文件所表述(指定)的公章是指法定名称章,不包括合同专用章、业务专用章等印章。17.3除投标人对错处做必要修改外,投标文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由法定代表人或授权代表签字或盖章。18、投标文件的密封和标记18.1投标人应将投标文件正本和所有副本密封,不论投标人中标与否,投标文件均不退回。18.2密封的投标文件应:18.2.1注明投标人名称,如因标注不清而产生的后果由投标人自负。按招标公告中注明的地址送达;18.2.2注明投标项目名称、标书编号。18.2.3未按要求密封和加写标记,代理机构对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的投标文件,代理机构将予以拒绝,作无效投标处理。19、投标截止时间19.1代理机构收到投标文件的时间不得迟于招标公告中规定的截止时间。19.2代理机构可以通过修改招标文件酌情延长投标截止日期,在此情况下,投标人的所有权利和义务以及投标人受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。20、投标文件的拒收代理机构拒绝接收在其规定的投标截止时间后递交的任何投标文件。21、投标文件的撤回和修改21.1投标人在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标文件,但这种修改和撤回,必须在规定的投标截止时间前,以书面形式通知代理机构,否则,代理机构将拒绝。21.2投标人的修改或撤回文件应按规定进行编制、密封、标记和递交,并应在封套上加注“修改”或“撤回”字样。上述补充或修改若涉及投标报价,必须注明“最后唯一报价”字样,否则将视为有选择的报价。修改文件必须在投标截止时间前送达代理机构。21.3在投标截止时间之后,投标人不得对其投标文件作任何修改。21.4在投标截止时间至招标文件中规定的投标有效期满之间的这段时间内,投标人不得撤回其投标。五、开标与评标22、开标22.1代理机构将在招标公告中规定的时间和地点组织公开开标。投标人应委派携带有效证件的代表准时参加,参加开标的代表需签名以证明其出席。投标人未参加开标的,视同认可开标结果。22.2开标仪式由代理机构组织,采购人代表、监委、投标人代表等参加。22.3按照规定同意撤回的投标文件将不予开封。22.4开标时请投标人推选的代表查验投标文件密封情况,投标登记薄上作纪录无误后,代理机构当众拆封宣读每份投标文件中“开标一览表”的内容,未列入开标一览表的内容一律不在开标时宣读。开标时未宣读的投标报价信息,不得在评标时采用。22.5代理机构将指定专人负责开标记录并存文件备查,各投标人需仔细核对开标纪录相关内容并签字确认。22.6投标人在报价时不允许采用选择性报价,否则将被视为无效投标。22.7投标人不足3家的,不得开标。23、评标委员会23.1开标后,代理机构将立即组织评标委员会(以下简称评委会)进行评标。23.2评委会由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,且人员构成符合采购有关规定。23.3评委会独立工作,负责评审所有投标文件并确定中标侯选人。24、评标过程的保密与公正24.1公开开标后,直至签订合同之日止,凡是与审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标建议等,采购人、评委、代理机构工作人员均不得向投标人或与评标无关的其他人员透露。24.2在评标过程中,投标人不得以任何行为影响评标过程,否则其投标文件将被作为无效投标文件。24.3代理机构和评标委员会不向未中标的投标人解释未中标原因,也不公布评标过程中的相关细节。25、投标文件的澄清25.1评标期间,为有助于对投标文件的审查、评价和比较,评委会有权以书面形式要求投标人对其投标文件进行澄清,但并非对每个投标人都作澄清要求。25.2接到评委会澄清要求的投标人应派人按评委会通知的时间和地点做出书面澄清,书面澄清的内容须由投标人法定代表人或授权代表签署,并作为投标文件的补充部分,但投标的价格和实质性的内容不得做任何更改。25.3接到评委会澄清要求的投标人如未按规定做出澄清,其风险由投标人自行承担。26、对投标文件的初审26.1投标文件初审分为资格审查和符合性审查。26.1.1资格审查:依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明文件进行审查。采购人在进行资格性审查的同时,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人的信用记录,以确定投标人是否具备投标资格,查询结果留存并归档。接受联合体的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加采购活动的,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良应用记录。26.1.2符合性审查:依据招标文件的规定,由评委会从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。26.2在详细评标之前,评委会将首先审查每份投标文件是否实质性响应了招标文件的要求。实质性响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留的投标。所谓重大偏离或保留是指与招标文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与招标文件不一致,而且限制了合同中买方和代理机构的权利或投标人的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离的认定需经过评委会以少数服从多数的原则作出结论。评委决定投标文件的响应性只根据投标文件本身的内容,而不寻求外部的证据。26.3如果投标文件实质上没有响应招标文件的要求,评委会将予以拒绝,投标人不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其投标成为实质性响应的投标。26.4评委会将对确定为实质性响应的投标进行进一步审核,确定其是否有计算上或累加上的算术错误,修正错误的原则如下:(1)投标文件中开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准。(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上错误的,按照前款规定的顺序修正。26.5评委会将按上述修正错误的方法调整投标文件中的投标报价,调整后的价格应对投标人具有约束力。如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝。27.6评委会将允许修正投标文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何投标人相应的名次排列,否则不允许修正。27.7采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由评标委员会按照招标文件规定的方式确定,招标文件未规定的通过随机抽取的方式确定一个参加评标的投标人,其他投标无效。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由评标委员会根据招标文件规定的方式确定招标文件未规定的采取随机抽取的方式确定一个中标候选人,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,招标文件中将载明其中的核心产品。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。27、无效投标条款和废标条款27.1无效投标条款27.1.1未按照招标文件规定要求密封、签署、盖章的;27.1.2投标人在报价时采用选择性报价;27.1.3投标人不具备招标文件中规定资格要求的;27.1.4投标人的报价超过了采购预算或最高限价的;27.1.5未通过符合性检查的;27.1.6不符合招标文件中规定的实质性要求和条件的(本招标文件中斜体且有下划线部分为实质性要求和条件)。27.1.7投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。或查询“信用中国”网站后发现投标人存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。27.1.7投标文件含有采购人不能接受的附加条件的。27.1.9评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。27.1.10其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。27.2废标条款27.2.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。27.2.2出现影响采购公正的违法、违规行为的。27.2.3因重大变故,采购任务取消的。27.2.4评标委员会认定招标文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行。27.3投标截止时间结束后参加投标的供应商不足三家的处理:27.3.1如出现投标截止时间结束后参加投标的供应商或者在评标期间对招标文件做出实质响应的供应商不足三家情况,参照政府采购相关规定执行。六、定标28、确定中标单位28.1评委会根据本招标文件规定的评标方法与评标标准向采购人推荐出中标候选人。28.2采购人应根据评委会推荐的中标候选人确定中标人。28.3代理机构将在“扬州市公共资源交易中心开发区分中心网站国企采购栏目”发布中标公告,公告期限为1个工作日。28.4若有充分证据证明,中标人出现下列情况之一的,一经查实,将被取消中标资格:28.4.1提供虚假材料谋取中标的。28.4.2向采购人、代理机构行贿或者提供其他不正当利益的。28.4.3属于本文件规定的无效条件,但在评标过程中又未被评委会发现的。28.4.4与采购人或者其他供应商恶意串通的。28.4.5采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的。28.4.6恶意竞争,投标总报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的;28.4.7不符合法律、法规的规定的。28.5有下列情形之一的,视为投标人串通投标,投标无效:28.5.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制。28.5.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。28.5.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人。28.5.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。28.5.5不同投标人的投标文件相互混装。29、质疑处理29.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。29.2投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式(原件送达)向代理机构或采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:29.2.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;29.2.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;29.2.3对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,代理机构、采购人将只对供应商第一次质疑作出答复。29.3质疑必须按相关规定提交,未按要求提交的质疑函(含传真、电子邮件等)代理机构有权不予受理。供应商如组成联合体参加投标,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。《质疑申请书》及《授权委托书》格式见网址:http://zfcg.yangzhou.gov.cn/xzzx/art/2018/art_11e6cbeb5d404fc4b98a49bd037c34b4.html29.4供应商(含潜在供应商)对采购方式、采购需求、供应商资格条件及审查结果、评标方法和评标标准、合同文本的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。供应商对除上述事项以外其他事项的询问、质疑请向代理机构提出,由代理机构负责答复。29.5以下情形的质疑不予受理29.5.1相关规定提交《质疑申请书》及《授权委托书》的质疑。29.5.2超出政府采购法定期限的质疑。29.5.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。29.5.4未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。29.5.5供应商组成联合体参加投标,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。29.6供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,代理机构有权参照政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。29.7对于内容、格式符合规定的质疑函,代理机构应当在收到投标供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。30、中标通知书30.l中标结果确定后,代理机构将向中标供应商发出中标通知书。30.2中标供应商收到中标通知书后,应签字确认中标通知书已收到。若无回复,则公告后视同中标供应商已经知悉并同意接受。30.3中标通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和中标供应商均具有法律效力。中标通知书发出后,采购人改变中标结果的,或者中标供应商放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。30.4所有投标文件都将作为文件案保存,不论中标与否,代理机构均不退回。七、授予合同31.签订合同31.l中标人应当在中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件确定的事项与采购人签订采购合同。31.2招标文件、中标人的投标文件及招标过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。31.3签订合同后,中标人不得将合同标的进行转包。未经采购人同意,中标人也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同。转包或分包造成采购人损失的,中标人应承担相应赔偿责任。31.4采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得与中标人私下订立背离合同实质性内容的协议。所签订的合同不得对招标文件确定事项和中标人投标文件作实质性修改。32、服务(包含与服务相关的货物)的追加32.1采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的服务(包含与服务相关的货物),在不改变合同其他条款的前提下,可以与中标人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不超过原合同金额10%。第三章合同条款及格式以下为中标后签定本项目合同的通用条款,中标供应商不得提出实质性的修改。关于专用条款将由采购人与中标供应商结合本项目具体情况协商后补充,但补充内容对招标文件和投标文件以及通用条款,不得作实质性修改。采购合同(服务)项目名称:项目编号:VCCGDL-202512191号甲方(采购人/买方):乙方(供应商/卖方):甲、乙双方根据GZ602、GZ777地块房地产开发项目工程检测采购的结果,根据《中华人民共和国民法典》及国家相关法规规定、参照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,为明确双方责任,保证项目的顺利完成,签订本合同,共同遵守。1、合同标的乙方根据甲方需求,提供下列服务:。服务名称、规格及数量等要求详见招投标文件。2、合同金额2.1工程检测中标费率:;桩基检测中标费率:。2.2在采购文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中。2.3本合同总金额还包含乙方提供的伴随服务/售后服务费用。3、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4、知识产权保证乙方保证甲方在使用、接受本合同服务和服务或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。5、产权保证乙方保证所交付的服务和服务所涉及的物品所有权无任何抵押、查封等权利瑕疵。6、履约保证金6.1履约保证金用以约束乙方在合同履行中的行为,以及弥补合同履行中由于乙方自身行为可能给甲方带来的各种损失;若履约保证金额不足以弥补乙方违约造成甲方损失的,甲方可继续向乙方主张索赔。本项目不收取履约保证金。7、转包或分包7.1本合同禁止转包,本合同范围的服务,应由乙方直接供应的,不得转让他人供应。7.2经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,但是分包方式履行的,乙方应就采购项目向甲方负全责。8、服务期限8.1服务期限:同施工工期。本项目按施工进度需多次进场检测,当招标人通知进行检测时,中标人必须及时到达施工现场进行检测,服务期间中标人应主动跟踪现场施工进度。9、服务期、服务方式及服务地点9.1服务期:同施工工期。本项目按施工进度需多次进场检测,当招标人通知进行检测时,中标人必须及时到达施工现场进行检测,服务期间中标人应主动跟踪现场施工进度。9.2服务方式:按甲方指定要求。9.3服务地点:甲方指定地点。10、服务费用支付10.1本合同项下所有款项均以人民币支付。10.2本合同项下的采购资金由甲方支付,付款前乙方向甲方开具发票。10.3付款方式:本合同采取固定费率方式,试验检测费=计价基数*中标费率;1、工程预分两期实施,每期工程竣工验收合格后,付当期经确认检测内容费用的50%;2、所有检测内容完成结算审计后付至审定价的100%(不计息)。检测费用计价基数依据为《扬州市建设工程质量检测服务指导价(2025版)》。如上述标准没有的则优先按《扬州市建设工程质量检测收费标准》(2018年11月1日起实行)、其次按照2001年《江苏省建设工程质量检测和建筑材料试验收费标准》(苏价服[2001]113号)文件,费率同上。最终检测结算价=Σ(实际发生检测数量*试验检测费)。涉及必要特殊项目的检测,如乙方无相应资质,需另行委托有资质的单位,费用按实计量。注:检测不合格项目的二次及以上检测费用由施工方承担。11、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。12、质量保证及售后服务12.1甲方依法组织履约验收工作。12.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。12.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。12.4甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。12.5采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。乙方在履约过程中有法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。12.6本项目按设计的施工图纸、国家及省市等现行的检测规范、标准和招标人要求进行建设工程质量检测,成果资料真实可靠,完全符合国家及地方检测合格标准。14、违约责任14.1甲方无故逾期验收和无故逾期办理支付手续的(合同约定的情况除外),甲方应按逾期付款金额每日万分之五向乙方支付违约金。14.2乙方违约,在消除违约情形前,应按服务总额每日万分之五向甲方支付违约金,甲方可以从待付款中扣除。14.3乙方因其他违约行为,导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4合同生效后,发现乙方投标属虚假承诺,或经权威部门监测提供的服务不能满足招标文件要求,造成合同无法继续履行的,乙方应向甲方支付不少于合同总价2%赔偿金。14.5乙方应加强工作人员的管理,禁止乙方以各种手段腐蚀、贿赂甲方单位工作人员,并将诚信档案记录的工作人员违规不良行为纳入违约行为,如有违反,甲方将停止履行合同,并追究乙方违约责任。15、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,甲乙双方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,例如战争、严重的地震、洪水等,但一方违约或疏忽导致合同不能履行的不属于不可抗力因素。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。除甲方书面另行要求外,乙方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。若不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。16、争议解决16.1因服务的质量问题发生争议的,可在国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。16.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决;如果协商不能解决争议,甲乙双方同意采取下列两种方式的第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,适用中华人民共和国法律;(2)向扬州仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。16.3若甲乙双方任何一方都没有选择解除合同的,为避免扩大损失,在诉讼或仲裁期间,双方应继续履行。17、合同其它17.1乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。17.2合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:日期:年月日日期:年月日第4章项目需求一、项目总体概况1、主要内容:GZ602、GZ777地块房地产开发项目工程检测,包括工程材料检测和工程桩基检测。2、服务期:同施工工期。3、付款方式:1、工程预分两期实施,每期工程竣工验收合格后,付当期经确认检测内容费用的50%;2、所有检测内容完成结算审计后付至审定价的100%(不计息)。4、本工程检测内容以实际发生为准,涉及必要特殊项目的检测,如乙方无相应资质,需另行委托有资质的单位,费用按实计量。二、乙方的主要义务:1)委派现场代表负责检测期间的全面管理。该现场代表须持有与本检测项目相适应的资格证书,如变更现场代表应事先经甲方书面同意。2)检测工作开始前三天内应将检测工作的主要负责人报甲方确认、备案,如乙方更换检测工作主要负责人,应事先征得甲方的书面同意。3)乙方应当具备中华人民共和国政府认可的与本合同检测项目相应的资质证书。如因资质证书造成甲方损失的,乙方应当赔偿损失。4)乙方须按甲方确认的具体数量进行检测,每次检测前须报甲方现场代表同意,并按时提交检测报告(壹式贰份),并对其提交成果报告的真实性、有效性、准确性负责。5)检测过程中如发现设计和施工错误或不合理时,应立即书面通知甲方。6)达到本合同约定的付款条件并经甲方确认后应向甲方发出付款通知及提供相关资料。若乙方未及时提供前述资料,甲方可相应顺延付款时间。7)按相关安全法规进行安全工作,遵守甲方施工现场管理的有关规定,承担在工作过程中的防火、防盗、防止意外事故发生等安全责任。若出现安全问题,责任由乙方自行承担。8)乙方如在检测过程中损坏甲方现场的其他工程成品或半成品,乙方应赔偿给甲方,甲方有权在结算款中扣除。第5章评标方法及评标标准一、评标方法1、本项目采用经评审的最低价法,投标文件满足招标文件全部实质性要求,且投标报价最低的投标人为中标候选人。2、定标2.1评标委员会完成评标后,应向招标人提交书面评标报告,根据评标方法,推荐不超过三名有排序的合格中标候选人。招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人第一名,确定为中标人。2.2投标人排序原则:经评审的最低价法:按照经评审的投标价由低到高的顺序推选中标候选人。当最低报价出现相同情况时,并列第一的投标人在现场以摇号方式确定第一中标候选人。第六章投标文件格式投标文件项目名称:编号:所投包号:投标人名称:日期:评分索引表评分项目在投标文件中的页码位置投标主要文件目录一、资格性和符合性检查响应对照表二、资信证明文件三、开标一览表四、技术参数响应及偏离表五、商务条款响应及偏离表六、服务承诺及方案七、联合体协议书(如有)一、资格性和符合性检查响应对照表投标人全称(加盖公章):序号资格性和符合性检查响应内容是否响应(填是或者否)投标文件中的页码位置1234567招标文件中的其他实质性要求二、资信证明文件要求1.满足相关规定,并提供下列材料:1.1投标函(原件);1.2资格声明(原件);1.3若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件及授权代表近三个月(2025年9月~2025年11月)任意一个月的社保证明;1.4营业执照副本或民办非企业单位登记证书或事业单位法人证书等相关身份证明材料(复印件加盖供应商公章);1.5依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月(2025年9月~2025年11月)内任意一月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明);1.6供应商近三个月(2025年9月~2025年11月)内任意一个月依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章);1.7提供2023或2024年度财务报告(成立不满一年不需提供)(复印件加盖供应商公章);1.8供应商参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);1.9供应商信用承诺书(原件);1.10供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为。2.拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本项目的特定资格要求:1、供应商必须具备[省级建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(需具备见证取样检测)、资质认定证书(省质量技术监督局颁发的或省级市场监督管理局核发的计量认证)、建设工程质量检测机构资质证书(备案类)]和[省级建设行政主管部门颁发的《地基基础工程检测》资质证书且副本附表注明的检测项目包含但不限于承载力静载检测、单桩水平试验、低应变法检测等]。;2、拟派项目负责人的要求:必须是投标人本单位正式职工,具有《江苏省建设工程质量检测人员岗位证书》或《江苏省建设工程质量检测人员检测技术培训证书》。投标函格式致:江苏唯诚建设咨询有限公司根据贵方的号招标文件,正式授权下述签字人_________________(姓名)代表我方______________(投标人的名称),全权处理本次项目投标的有关事宜。据此函,__________签字人兹宣布同意如下:1.按招标文件规定的各项要求,向买方提供所需货物与服务。2.我们完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的投标人。3.我们已详细审核全部招标文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4.我们同意从规定的开标日期起遵循本投标文件,并在规定的投标有效期期满之前均具有约束力。5.如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标或中标后拒绝签订合同,我们将承担相应的后果。6.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与投标有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。7.一旦我方中标,我方将根据招标文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在招标文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。8.与本投标有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:投标人开户行:账户:行号:法定代表人或授权代表(签字):投标人名称(公章):日期:________年____月____日资格声明1、名称及其它情况:(1)投标人名称:(2)地址:邮编:电话:传真:(3)成立和/或注册日期:(4)法定代表人:(5)实收资本:(6)近期资产负债表:(到20年12月31日)固定资产:流动资金:长期负债:短期负债:2、近三年同类投标货物和服务的主要销售业绩(无有效联系人、联系方式和合同复印件的视为未填报本项目):甲方名称、联系人、联系方式项 目 名 称3、本次招标要求的其他资格文件以及投标人认为需要声明的其他情况:兹证明上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件,如有虚假,自愿丧失中标资格,一年内退出采购人采购市场。投标人公章:法定代表人或授权代表签字:日期:年月日(注:资格声明为格式文件,请勿修改,否则将导致投标文件无效。)法人授权书本授权书声明:________________(投标人名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。被授权人签字:联系电话(手机):单位名称:____________________________________授权单位盖章:_________________________________地址:日期:被授权人身份证复印件:参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表签字:_______________________日期:______年____月____日供应商信用承诺书承诺主体名称:统一社会信用代码:为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,营造诚实守信的信用环境,共同推进社会信用体系建设完善,树立企业诚信守法形象,本企业对________________________项目采购活动郑重承诺如下:一、对提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料的合法性、真实性、准确性和有效性负责;二、严格按照国家法律、法规和规章开展采购活动,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;三、严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;四、自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;五、自觉做到自我约束、自我管理,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;六、提出采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;七、严格遵守信用信息公示相关规定,向社会公示信用信息;八、在“信用中国”和“中国政府采购网”网站中无违法违规、较重或严重失信记录;九、如违反承诺,自愿接受管理部门依法给予的行政处罚,同意将违反承诺的行为作为不良记录记入信用档案,依法依规进行信息公示,并承担所产生的一切法律责任和经济损失。十、本承诺书自签订之日起生效。(注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。)承诺单位(签章):法定代表人(负责人):年月日三、开标一览表投标人全称(加盖公章):项目名称:项目编号:号投标项目名称最高投标限价投标费率让利幅度《扬州市建设工程质量检测服务指导价(2025版)》*81%《扬州市建设工程质量检测服务指导价(2025版)》* % %备注:1、让利幅度指投标费率与最高投标限价费率之差。(如投标费率50%,则让利幅度31%)2、桩基检测投标费率与工程检测投标费率的让利幅度须一致,最终桩基检测费率为81%-30%-让利幅度。日期:年月日四、技术参数响应及偏离表投标人全称(加盖公章):序号招标要求投标响应超出、符合或偏离原因法定代表人或授权代表签字:日期:年月日注:1、按照基本技术要求详细填列。2、行数不够,可自行添加。五、商务条款响应及偏离表投标人全称(加盖公章):项目招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明质保期售后技术服务要求交货时间合同签订后 天内交货方式交货地点付款方式投标货币备品备件及耗材等要求其他法定代表人或授权代表签字:日期:年月日六、服务承诺及方案此承诺有供应商根据自身实际情况并结合招标文件相关要求据实填写,格式由投标人自定。七、联合体协议书(如有)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)工程总承包投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)成员一名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)……年月日供应商参加投标确认函江苏唯诚建设咨询有限公司:本单位将参加贵单位于年月日的采购编号为的项目的投标。特发函确认。(单位公章)年月日附:供应商联系表单位名称纳税人识别号开户行名称银行账号单位地址法定代表人邮 编单位电话传真号码项目联系人邮 箱联系人固定电话联系人手机所投项目名称备注:1、投标供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加投标确认函》(线上获取格式),填写打印后加盖公章,拍照或扫描发送至邮箱840867337@qq.com,电话:17768014521,邮件标题为企业全称+项目简称。代理机构将以邮件回复确认,如未收到回复邮件须电话联系代理机构以确认是否收到。开标当日交付《供应商参加投标确认函》原件,如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。2、因供应商填写有误,造成以上信息资料的不实将由供应商承担责任。