公卫楼一层设置改造招标公告(阳春市春城社区卫生服务中心2025)
阳春市春城社区卫生服务中心公卫楼一层设置(健康管理中心:家医签约服务/慢病门诊/精神科门诊/犬伤暴露处置门诊)改造项目(工程结算造价审核咨询)
2025-12-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市春城社区卫生服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市春城社区卫生服务中心
采购项目名称
阳春市春城社区卫生服务中心公卫楼一层设置(健康管理中心:家医签约服务/慢病门诊/精神科门诊/犬伤暴露处置门诊)改造项目(工程结算造价审核咨询)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44178145708067X2512260273
项目规模
其他
项目规模说明 项目总投资约 50 万元。
所需服务
工程造价咨询
服务内容
按国家法律法规、行业标准、技术规范完成阳春市春城社区卫生服务中心公卫楼一层设置(健康管理中心:家医签约服务慢病门诊精神科门诊犬伤暴露处置门诊)改造项目工程结算造价审核咨询服务,需出具工程结算审核报告及工程量清单。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订之日起 10 天内完成项目结算审核编制。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次采购工程结算审核费按粤价函[2011]742号文标准。工程造价咨询服务费经计算不足 2000元,则按2000元计取,最终以合同价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
新誉时代工程咨询有限公司,大洲设计咨询集团有限公司,广东百顺工程管理有限公司
选取理由
一、诚信服务、口碑良好;二、整体水平高、服务到位、专业水平较好、能满足本项目服务需求
截止报名时间
2025-12-30 17:30
业主单位咨询电话
阳春市春城社区卫生服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
需求书.pdf
阳春市春城社区卫生服务中心公卫楼一层设置(健康管理中心:家医签约服务/慢病门诊/精神科门诊/犬伤暴露处置门诊)改造项目(工程结算造价审核咨询)需求书一、资格要求1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;2、营业执照应包含工程造价咨询类相关业务范围,如营业执照没有体现经营范围的,应提供有效的证明文件(如信息公示平台、有效期内的工程造价资质/资信证书)。二、工程概况1、采购项目名称:阳春市春城社区卫生服务中心公卫楼一层设置(健康管理中心:家医签约服务/慢病门诊/精神科门诊/犬伤暴露处置门诊)改造项目(工程结算造价审核咨询)2、建设地点:阳春市春城社区卫生服务中心公卫楼3、项目规模:项目总投资约50万元。4、资金来源:自筹。三、服务内容按国家法律法规、行业标准、技术规范完成阳春市春城社区卫生服务中心公卫楼一层设置(健康管理中心:家医签约服务慢病门诊精神科门诊犬伤暴露处置门诊)改造项目工程结算造价审核咨询服务,需出具工程结算审核报告及工程量清单。四、服务期限第1页共3页自合同签订之日起10天内完成项目结算审核编制。五、服务费用本次采购工程结算审核费按粤价函[2011]742号文标准。工程造价咨询服务费经计算不足2000元,则按2000元计取,最终以合同价为准。六、采购方式直接选取。七、违约责任1、任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。八、争议解决1、服务合同中如有未尽事宜,双方协商后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2、对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商方式解决。协商解决不成是,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。九、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排。有下列情形之一,将直接取消中选人资格,并按照本需求书重新选取中选人。1、中选机构擅自放弃中选结果;2、超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;3、中介服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求第2页共3页书的要求安排人员携带相关材料与业主单位接洽;4、中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务;5、中选机构未按相关规范规定提供服务,服务质量不达标。阳春市春城社区卫生服务中心2025年12月26日第3页共3页