辽宁集发渤海轮船员服务招标公告(辽宁港口股份有限公司2025)
项目概况
采购项目名称:
大连集发环渤海集装箱运输有限公司2026-2027年度集发渤海轮船员服务采购
采购项目编号:
G1100000175256822001
项目类型:
经营服务
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告
公告发布时间:
2025-12-26 14:00:00
规模:
具有资质的船员公司。
资金来源:
企业自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
辽宁港口股份有限公司
联系人:
赵鑫作
联系方式:
18841130876
联系地址:
辽宁省大连市中山区港湾街7号时代大厦2301室
联系邮箱:
zhaoxinzuo@cmhk.com
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
yanfei@cmhk.com
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175256822001001
标段名称:
大连集发环渤海集装箱运输有限公司2026-2027年度集发渤海轮船员服务采购
文件是否收费:
否
采购文件发售时间:
2025-12-26 14:00:00 至 2025-12-31 17:00:00
询问截止时间:
2026-01-07 14:30:00
异议截止时间:
2026-01-07 14:30:00
递交投标文件截止时间:
2026-01-12 14:30:00
开标时间:
2026-01-12 14:30:00
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
具有资质的船员公司。
资格要求:
1本次招标要求投标人须具备: (1)资质要求: 1)在中华人民共和国境内合法注册,具备独立承担民事责任的能力。【提供有效的营业执照原件扫描件】 2)具备有效的行政主管部门颁发的劳务派遣经营许可证。【提供符合以上要求的证书原件扫描件】 (2)财务要求:无。 (3)业绩要求:无。 (4)信誉及诚信要求:书面承诺不存在下列任何一种情形,否则其投标将被否决(格式内容见“第六章投标文件格式”): 1)近三年内(自投标截止之日起倒推)被政府公布过不合格供应商,被司法部门处罚过; 2)与招标人(或项目业主)有合同纠纷,或被索赔过; 3)被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”(网址:https://www.gsxt.gov.cn/)中公布为严重违法失信名单; 4)被最高人民法院在“信用中国”(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 5)被辽宁港口在“招商局集团电子招标采购交易平台”(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)中列入供应商诚信黑名单或处于处罚期; 6)其他法律法规规定禁止投标的情形。 (5)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在下列任何一种情形,禁止参与同一标段或未划分标段的同一招标项目,否则相关投标将被否决: 1)不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人; 2)不同投标人之间存在控股、管理关系; 3)不同投标人的股东中存在相同自然人(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到招标公正性)。 (6)回避关系禁止投标要求:书面承诺不存在下列任何一种情形,否则其投标将被否决(格式内容见“投标文件格式”):股东(含干股、代持等)、实际控制人、经营人等,是招标人高管人员、总部各单位经理级人员、其他重要岗位人员的配偶、子女及其配偶及其他特定关系人,或是项目业主的经理级人员、其他重要岗位人员的配偶、子女及其配偶及其他特定关系人(特定关系人指有近亲属、特殊关系或共同利益关系的人)。 (7)其他要求:①拟派船长同时具备有效的GMDSS通用操作员证书、船舶保安员〈SSO〉证书;海上服务资历累计月份24个月(或以上),且东南亚操纵船舶中具备一艘(或以上)船满足“船舶总长LOA 120米(或以上)&服务期限8个月(或以上)”的工作经验。②拟派轮机长具备有效的GMDSS通用操作员证书;海上服务资历累计月份24个月(或以上)。③拟派大副同时具备有效的GMDSS通用操作员证书、船舶保安员〈SSO〉证书;集装箱船海上服务资历累计月份12个月(或以上),且东南亚操纵船舶中具备一艘(或以上)船满足“船舶总长LOA 120米(或以上)&服务期限8个月(或以上)”的工作经验。④拟派其他船员均具备有效的GMDSS通用操作员证书。⑤上述任一人员在“中华人民共和国海事局海事一网通办”(网址:https://zwfw.msa.gov.cn)无个人责任事故记录。【提供符合以上要求的承诺函原件扫描件(格式内容自拟)】 2本次招标不接受联合体投标。 3投标人资格不符合以上要求或提供的资格证明文件弄虚作假的,一经发现其投标将被否决。