地下管网及配套设施改造提升工程 燃气改造工程试验检测招标公告(唐山市开平区住房和城乡建设局(唐山市开平区城市管理综合行政执法局)2025)



V2020

公告代码:
0113020520251225001
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-开平区燃气改造工程试验检测一标段(双盲评审)

项目联系人:
佟彩丽
联系方式:
0315-2323423
代理机构:
河北元亨工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

唐山市开平区住房和城乡建设局本级唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-开平区燃气改造工程试验检测一标段(双盲评审)公开招标公告

发布时间: 2025-12-26

采购项目编号:YHZB-2025-095 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:唐山市开平区住房和城乡建设局本级 采购人地址 :唐山市开平区南环道8号 采购人联系方式:彭远卓 0315-7770149 采购代理机构地址 :唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814室 采购代理机构联系方式 :佟彩丽 0315-2323423 采购预算金额:976500.00 采购用途 : 根据国家规范图纸范围内需检测的全部项目,检测项目包括从开工到竣工验收规范要求检测的图纸范围内的全部内容。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1 本项目专门面向小型、微型企业采购。 2.2其他落实政府采购政策的资格要求:落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-12-29 获取文件结束时间:2026-01-05 时刻说明:8:30-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:2026-01-19 09:00 开标时间:2026-01-19 09:00 开标地点:唐山不见面开标大厅 供货时间:自签订合同之日起至所有工作完成之日止 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 3.获取招标文件方式:本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的投标人可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-998-2981;联通CA:(0311)8666 0658;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995,自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 4.投标文件递交方式:投标人应制作加密的电子投标文件(*.tstf 格式),并在投标文件递交截止前上传到交易系统的指定位置(登录“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择【投标/响应文件上传】—【上传投标文件(政府采购)】菜单,上传对应的电子投标文件)。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认(注意投标文件是否完整、正确)。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,不予受理。
本公告发布媒体:null

项目概况

唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-开平区燃气改造工程试验检测一标段招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 2026年01月19日09点00分2026年01月19日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

唐山市开平区住房和城乡建设局本级唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-开平区燃气改造工程试验检测一标段(双盲评审)公开招标公告

发布时间: 2025-12-26

一、项目基本情况 项目编号: YHZB-2025-095 项目名称: 唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-开平区燃气改造工程试验检测一标段(双盲评审) 采购方式: 公开招标 预算金额: 976500.00 最高限价: 976500 采购需求: 根据国家规范图纸范围内需检测的全部项目,检测项目包括从开工到竣工验收规范要求检测的图纸范围内的全部内容。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起至所有工作完成之日止 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 本项目专门面向小型、微型企业采购。 2.2其他落实政府采购政策的资格要求:落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 null 3.本项目的特定资格要求: 3.1 投标人具有独立法人资格,并在人员、设备方面具有相应的能力;3.2 具备省级及以上监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证书》(检测范围包含CG-常规检测:RT、PT、MT、UT);同时具备市级及以上环保部门颁发的《辐射安全许可证》(使用Ⅱ类射线装置)。3.3 项目负责人须具有与本项目相符的中华人民共和国特种设备检验检测人员证II 级及以上资格证书及特种设备人员检验检测执业注册证。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.5为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动 。 三、获取招标文件 时间: 2025年12月29日至 2026年01月05日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年01月19日09点00分(北京时间) 地点: 唐山不见面开标大厅 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2026年01月19日09点00分 地点: 唐山不见面开标大厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 3.获取招标文件方式:本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的投标人可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-998-2981;联通CA:(0311)8666 0658;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995,自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 4.投标文件递交方式:投标人应制作加密的电子投标文件(*.tstf 格式),并在投标文件递交截止前上传到交易系统的指定位置(登录“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择【投标/响应文件上传】—【上传投标文件(政府采购)】菜单,上传对应的电子投标文件)。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认(注意投标文件是否完整、正确)。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,不予受理。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市开平区住房和城乡建设局本级 地址: 唐山市开平区南环道8号 联系方式: 彭远卓 0315-7770149 2.采购代理机构信息 名 称: 河北元亨工程项目管理有限公司 地 址: 唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814室 联系方式: 佟彩丽 0315-2323423 3.项目联系方式 项目联系人: 佟彩丽 电 话: 0315-2323423