河北五轴加工中心招标公告(河北灵禾科技有限公司2025)
河北灵禾科技有限公司采购五轴加工中心国际公开招标国际招标公告(2)
预告
公告
变更
公示
结果
项目编号: 2928-254000000001
公告类型: 招标公告
截止时间: 2026-01-16 09:00:00
招标机构: 中研(长春)工程咨询有限公司
招标地区: 河北省
中研(长春)工程咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-12-26在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:五轴加工中心 1台
资金到位或资金来源落实情况:已落实
项目已具备招标条件的说明:具备招标所需的条件
2、招标内容
招标项目编号:2928-254000000001
招标项目名称:河北灵禾科技有限公司采购五轴加工中心国际公开招标
项目实施地点:中国河北省
招标产品列表(主要设备):
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
1
五轴加工中心
1台
详见第八章 货物需求一览表及技术规格
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:(1)投标人是响应招标、已在招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人或其他组织。
任何未在招标机构处领购招标文件的法人或其他组织均不得参加投标;
(2)凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的法人或其他组织均可投标;
(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织不得参加投标;
(4)接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加受托项目的投标,也不得为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询;
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标;
(6)只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标;
(7)投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在中国国际招标网(网址:https://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2025-12-26
招标文件领购结束时间:2026-01-05
是否在线售卖标书:否
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:投标人按规定的时间和地点到现场进行招标文件领购,待招标代理机构确认投标人信息后即完成招标文件领购。
招标文件售价:¥500/$100
其他说明:(2)网络购买:投标人将其汇款或转账凭证及填写好的附件一(购买招标文件登记表)作为附件资料按以下邮件主题格式发送至领购招标文件的邮箱进行招标文件领购,待招标代理机构确认投标人信息后即完成招标文件领购,同时招标代理机构向投标人提供可编辑的招标文件电子文件(不含纸质版)。
①邮件主题格式:“采购五轴加工中心+投标人名称”;
②领购招标文件的邮箱:zhongyanchangchun@163.com。
招标文件领购地点:中研(长春)工程咨询有限公司(吉林省长春市经济开发区威海路600号北楼5层501室)
招标文件售价:¥500/$100
其他说明:
招标文件领购具体时间为:2025年12月26日至2026年1月5日止(工作日上午9:00-11:00,下午13:00-16:00,法定节假日除外)。
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2026-01-16 09:00
投标文件送达地点:中研(长春)工程咨询有限公司(吉林省长春市经开区威海路600号北楼501室)
开标地点:中研(长春)工程咨询有限公司(吉林省长春市经开区威海路600号北楼501室)
6、联系方式
招标人:河北灵禾科技有限公司
地址:河北省涿州市松林店经济开发区华强路24号
联系人:李丹
联系方式:18500364366
招标代理机构:中研(长春)工程咨询有限公司
地址:吉林省长春市经济开发区威海路600号北楼5层501室
联系人:李晖
联系方式:13804302181
7、汇款方式:
招标代理机构开户银行(人民币):中国银行长春开发区支行
招标代理机构开户银行(美元):中国银行长春开发区支行
账号(人民币):160446071820
账号(美元):162047144267
其他:其他:
SWIFT Code:BKCHCNBJ840
8、其他补充说明
其他补充说明:付款时须明确用途:标书费,备注项目编号信息及投标人名称。
报名购买招标文件单位请将付款回执信息发送至我单位邮箱:zhongyanchangchun@163.com
附件:
购买招标文件登记表(附件一).docx
招标编号:2928-254000000001项目名称:河北灵禾科技有限公司采购五轴加工中心国际公开招标投标人名称(中文)投标人名称(英文)投标人国别或地区联 系 人办 公 电 话传 真手 机电子邮箱通讯地址制造商名称(中文)制造商名称(英文)制造商国别或地区领购日期