电销语音质检服务招标公告(中国人民财产保险股份有限公司克拉玛依市分公司2025)



点击查看公告内容:
人保财险新疆克拉玛依市分公司线上服务业务部电销语音质检服务项目招标公告.pdf

人保财险新疆克拉玛依市分公司线上服务业务部电销语音质检服务项目招标公告(招标编号:XZJ254-120-K)项目所在地区:新疆维吾尔自治区一、招标条件本人保财险新疆克拉玛依市分公司线上服务业务部电销语音质检服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-,招标人为中国人民财产保险股份有限公司克拉玛依市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模供应商在对我方提供的通话录音完成识别、解析与质检后,将向我方反馈包括客户画像标签、客户情绪与心态分析、差异化跟进策略建议、通话要点小结及成交意向评级等内容:同时,供应商对录音进行销售过程拆解并开展合规性检测,识别关键话术、潜在违规风险、异常及非业务用语(如辱骂、挑衅、骚扰、业务偏离、无效通时)、虚假宣传及误导性表达,并对坐席情绪稳定性与沟通态度进行分析,最终形成语音质检工作报告,本项目选取一位中标人。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)人保财险新疆克拉玛依市分公司线上服务业务部电销语音质检服务项目:三、投标人资格要求(001人保财险新疆克拉玛依市分公司线上服务业务部电销语音质检服务项目)的投标人资格能力要求:1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件):投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件):按甲方要求能提供增值税专用发票(附承诺书)2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近一年年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明。3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,近三年(2022年12月1日至今)应具有1个以上同类项目实施案例,并提供符合上述要求的合同关键页作为有效的业绩证明材料。合同关键页包含但不限于合同首页、合同标的页、签署日期页及盖章页等。如合同为框架协议类,须同时提供该框架协议下经双方确认的、发生具体采购/服务事项的相关材料。4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标日前近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。5投标人应经营状况良好,且近三年内(2022年12月1日至今)无违法违规记录。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单,投标人需提供招标公告期间对以上三项内容的查询截图。6投标人的法定代表人、控股股东或实际控制人与中国人保集团高管及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系,且未与中国人保集团产生经济纠纷,未被中国人保集团列入采购禁入名单(附承诺书);7投标人与人保无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:人保领导人员及其亲属和其他特定关系人、人保员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及人保所属工会或员工集体出资成立的企业(附承诺书)8其它资格要求:(1)被责令停业的;(2)被暂停或取消投标资格的:(3)财产被接管或冻结的;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。9本项目不接受联合体投标,并且不允许分包、转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年12月26日10时30分到2026年01月04日18时30分获取方式:报名时需同时携带法人身份证明,法人授权委托书,“投标人资格要求”中提到的所有资料,以上资料需提供复印件一式两份(逐页加盖公章且资料清晰可见)至乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼520室现场报名并获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月27日11时00分递交方式乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年01月27日11时00分开标地点:乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼会议室七、其他招标文件费500元,售后不退。八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司克拉玛依市分公司地址:新疆克拉玛依市天山路108号联系人:张亮亮电话:18009908029电子邮件:-招标代理机构:新疆新之建工程咨询有限公司地址:乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店五楼520室联系人:张潇镭电话:15160949164电子邮件:674673977@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)