AMS监测系统及综合控制系统招标公告(中国船舶集团有限公司第七一九研究所2025)
AMS监测系统及综合控制系统采购招标公告
AMS监测系统及综合控制系统采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目AMS监测系统及综合控制系统招标人为中国船舶集团有限公司第七一九研究所,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况
2.1 项目名称:AMS监测系统及综合控制系统采购
2.2 招标编号:1396-03-25GN1213
2.3 技术规格:详见招标文件供货要求。
2.4 交货地点:用户使用现场。
2.5 交货期:合同签订之日起20天内完成全部工作,并验收交付。
3. 投标人资格要求
3.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件。
3.2投标人须满足以下资格要求(提供承诺书):
(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)满足法律、行政法规规定的其他条件。
3.3投标人须具备国家质量管理体系认证或武器装备质量管理体系认证,提供复印件并加盖公章。
3.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单(提供网上查询截图)。
3.5未被列入“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网上查询截图)。
3.6投标人未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单(提供承诺书)。
3.7投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺书)。
3.8投标人或其法定代表人被中国船舶集团有限公司列入惩戒对象名单(简称“黑名单”)且在执行期的,均不得参与本项目投标。
3.9 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件发售期:2025年12月26日至2026年1月5日,全天(北京时间,下同);
4.2凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:
4.3前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。“中国船舶电子招标投标平台”联系电话010-89172128转4。
4.4下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。
4.5标书费:500元/每套,由投标人向招标代理机构支付,售后不退。如公对公汇款,请提供汇款凭证,如为私对公汇款,请提供汇款凭证及授权委托书(格式自拟,含购买文件内容)发送至邮箱:xsdzhouwentao@126.com。
收款账号信息如下:
开户名:新时代工程咨询有限公司
开户银行:中国光大银行股份有限公司北京和平里支行
账号:35470180803695695
注:电汇附言注明:“XXX项目标书费或招标编号”
5. 投标文件的递交及开标信息
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 1 月 16 日 9 时 30 分,地点:湖北省武汉市武昌区水果湖街道中北路1号楚天都市花园B栋26层。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3 本项目需授权代表现场递交投标文件。
5.4 开标地点及时间与递交信息一致。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国船舶电子招标投标平台(https://www.csscbidding.com)上发布。
7.监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。
8.联系方式
招标人:中国船舶集团有限公司第七一九研究所地址:湖北省武汉市江夏区藏龙岛科技园杨桥湖大道19号联系人:王工电话:15827572834
招标代理机构:新时代工程咨询有限公司地址:北京市海淀区花园路7号新时代大厦9层联系人:王经理电话:18972740925电子邮件:xsdzhouwentao@126.com
2025年12月26日
附件:
招标公告.pdf
点击查看公告内容:
招标公告.pdf
AMS监测系统及综合控制系统采购招标公告1.招标条件本招标项目AMS监测系统及综合控制系统招标人为中国船舶集团有限公司第七一九研究所,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况2.1项目名称:AMS监测系统及综合控制系统采购2.2招标编号:1396-03-25GN12132.3技术规格:详见招标文件供货要求。2.4交货地点:用户使用现场。2.5交货期:合同签订之日起20天内完成全部工作,并验收交付。3.投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件。3.2投标人须满足以下资格要求(提供承诺书):(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)满足法律、行政法规规定的其他条件。3.3投标人须具备国家质量管理体系认证或武器装备质量管理体系认证,提供复印件并加盖公章。3.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单(提供网上查询截图)。3.5未被列入“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网上查询截图)。3.6投标人未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单(提供承诺书)。3.7投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺书)。3.8投标人或其法定代表人被中国船舶集团有限公司列入惩戒对象名单(简称“黑名单”)且在执行期的,均不得参与本项目投标。3.9本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发售期:2025年12月26日至2026年1月5日,全天(北京时间,下同);4.2凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:4.3前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。“中国船舶电子招标投标平台”联系电话010-89172128转4。4.4下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。4.5标书费:500元/每套,由投标人向招标代理机构支付,售后不退。如公对公汇款,请提供汇款凭证,如为私对公汇款,请提供汇款凭证及授权委托书(格式自拟,含购买文件内容)发送至邮箱:xsdzhouwentao@126.com。收款账号信息如下:开户名:新时代工程咨询有限公司开户银行:中国光大银行股份有限公司北京和平里支行账号:35470180803695695注:电汇附言注明:“XXX项目标书费或招标编号”5.投标文件的递交及开标信息5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月16日9时30分,地点:湖北省武汉市武昌区水果湖街道中北路1号楚天都市花园B栋26层。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3本项目需授权代表现场递交投标文件。5.4开标地点及时间与递交信息一致。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国船舶电子招标投标平台(https://www.csscbidding.com)上发布。7.监督部门本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。8.联系方式招标人:中国船舶集团有限公司第七一九研究所地址:湖北省武汉市江夏区藏龙岛科技园杨桥湖大道19号联系人:王工电话:15827572834招标代理机构:新时代工程咨询有限公司地址:北京市海淀区花园路7号新时代大厦9层联系人:王经理电话:18972740925电子邮件:xsdzhouwentao@126.com2025年12月26日