电力高压舱电缆支架加固工程专业分包招标公告(中交第一航务工程局有限公司2025)


项目编号:GK2025120600134401(试)
发布单位:中交第一航务工程局有限公司
公告概览:海文北路工程项目-电力高压舱电缆支架加固工程(项目名称)海文北路工程项目-电力高压舱电缆支架加固工程(包件名称) 市政公用业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编号:GK202512060013……
海文北路工程项目-电力高压舱电缆支架加固工程专业分包招标公告.pdf

海文北路工程项目-电力高压舱电缆支架加固工程(项目名称)海文北路工程项目-电力高压舱电缆支架加固工程(包件名称)市政公用业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025120600134401(试))1.招标条件本招标项目海文北路工程项目-电力高压舱电缆支架加固工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政公用业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:海南省海口市美兰区。建设规模:海文北路工程项目北起江东大道,南至红城湖路,与原白驹大道相接道路沿线依次与规划13号路、规划路、海府一横路、规划路、规划8号路、规划迈雅河、白驹大道东延线相交,道路全长2992.575m。道路规划红线50m,绿线20m。近期主干路,设计速度60kmh,双向6车道规模。其他:/。2.2招标范围招标范围:海文北路工程项目电力高压舱电缆支架加固工程。包件划分:单个包件。计划工期:25日历天,计划开工日期2026年1月20日。2.3其他:具体工程内容以施工图为准,承包人可根据工程的实际情况对分包范围与施工内容进行调整,并保留最终的确认权和解释权。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,__该投标人仅可优先选择任意其中一个包件中标,剩余包件由该包件第二投标候选人中标,并依次类推__3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。招标文件的获4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scma.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年12月26日09时至2025年12月31日09时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月05日10时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交第一航务工程局有限公司地址:海南省海口市美兰区兴洋大道49号联系人:孙仪琳电话:13889586947传真:/电子邮件:/网址:/2025年12月26日附录附录1资格审查条件(资质最低要求)专业分包企业资质等级要求1.在中华人民共和国境内依法注册的独立法人、具有统一社会信用代码的营业执照,具有增值税一般纳税人资格,具有有效期内的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;2.投标人应具有建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质。注:。附录2资格审查条件(财务最低要求)专业分包企业财投标人应具有良好的财务状况,须提供近三年2022-2024年财务务报告要求或报表(须包括资产负债表、利润表及现金流量表)。注:。附录3资格审查条件(业绩最低要求)专业分包企业业绩要求近五年(2020年12月-2025年12月)内必须至少完成1项有效业绩。有效业绩的定义:(1)合同为市政公用工程施工类似合同;(2)须提供合同复印件(包括但不限于合同首页、双方盖章页、总金额页);(3)所有证明文件在必要时需要提供纸质原件备查。