贵州工业盐、融雪剂招标公告(贵州路桥集团有限公司路面工程分公司2025)
项目名称:东部区域养护项目工业盐、融雪剂采购
项目编号:GQQY-XB2025120589
项目类型:货物
项目实施地点:贵州路桥集团有限公司贵州交投东部区域高速公路养护项目
项目概况:2.1、采购内容:工业盐(50kg/袋)约2560吨,融雪剂(50kg/袋)约145吨,共一个包件,详见报价清单。 2.2、进场时间:以项目部实际需求时间为准。 2.3、收货地点:项目部指定地点。 2.4、验收结算:结算数量按照项目现场实际验收确认数量为准进行结算。 2.5、项目建设地点:贵州路桥集团有限公司贵州交投东部区域高速公路养护项目。 2.6、供货期:从签订合同之日起至供货结束止(具体以项目期限规定为准)
投标人基本要求/供应商基本要求:3.1具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证(基本存款账户信息); 3.2具有履行合同所必需的货物和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的货物和专业技术能力的承诺书)。 3.3信誉要求:(供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录) (1)被依法暂停或者取消响应资格; (2)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在最近三年内发生重大产品质量问题; (5)受到交通运输主管部门或相关行业主管部门作出的,取消响应资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚; (6)最近三年内在工程建设领域发生工程质量事故或重大安全事故或特别重大安全事故情形; (7)在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单; (8)在“信用中国”中被列入失信被执行人、严重失信主体名单; (9)供应商及其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (10)被列入贵州路桥集团有限公司《供应商黑名单》且处于有效周期内; (11)采购文件或法律法规规定的其他情形。 3.4 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应。 3.5其他要求: / 。 3.6本次询比不接受联合体报价。
其他:3.6本次询比不接受联合体报价。
标段/包名称:东部区域养护项目工业盐、融雪剂采购
文件获取开始时间:2025-12-26 17:00:00
文件获取截止时间:2025-12-30 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-12-31 14:00:00
标段/包内容:工业盐(50kg/袋)约2560吨,融雪剂(50kg/袋)约145吨,共一个包件,详见报价清单。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州路桥集团有限公司路面工程分公司
联系人:宁梦男
联系电话:085186844319
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
东部区域养护项目工业盐、融雪剂采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:东部区域养护项目工业盐、融雪剂采购1.2项目编号:GQQY-XB20251205891.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州路桥集团有限公司贵州交投东部区域高速公路养护项目1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本询比项目东部区域养护项目工业盐、融雪剂采购,采购人为贵州路桥集团有限公司路面工程分公司,询比项目资金来自自筹资金,该项目已具备询比条件,现对工业盐、融雪剂采取公开电子化询比采购。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围2.1、采购内容:工业盐(50kg/袋)约2560吨,融雪剂(50kg/袋)约145吨,共一个包件,详见报价清单。2.2、进场时间:以项目部实际需求时间为准。2.3、收货地点:项目部指定地点。2.4、验收结算:结算数量按照项目现场实际验收确认数量为准进行结算。2.5、项目建设地点:贵州路桥集团有限公司贵州交投东部区域高速公路养护项目。2.6、供货期:从签订合同之日起至供货结束止(具体以项目期限规定为准)4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:东部区域养护项目工业盐、融雪剂采购4.2标段编号:GQQY-XB2025120589-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-2617:00至2025-12-3017:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-3114:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他3.6本次询比不接受联合体报价。6.联系方式招标人:贵州路桥集团有限公司路面工程分公司联系地址:联系人:宁梦男联系电话:085186844319项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)