电子阴道镜设备招标公告(福安市妇幼保健院2025)
福建采信-询价采购-CX2025-175 福安市妇幼保健院电子阴道镜设备采购询价公告
项目编号:CX2025-175
项目概况
福安市妇幼保健院电子阴道镜设备采购项目的潜在供应商应登录招拍挂资源市场化配置交易平台(https://www.xmzpg.com)获取采购文件,并于 2026年01月04日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CX2025-175
项目名称:福安市妇幼保健院电子阴道镜设备采购
采购方式:询价
预算金额:420,000.00元
采购需求:
合同包号
项目名称
数量(单位)
技术规格、参数及要求
交货日期
最高限价(元)
一
福安市妇幼保健院电子阴道镜设备采购
1(批)
详见采购文件
自合同签订之日起30日。
420,000.00
二、供应商的资格要求:
报价供应商应当提供符合下列要求并加盖报价供应商公章的材料:
1.供应商为企业或其他组织的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件。。
2.本项目实行供应商资格承诺制,供应商提供《资格承诺函》(格式见响应文件格式),即可参加本项目采购活动,供应商应当遵循诚实信用原则,并对承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,应依法承担相应的法律责任。
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明。
4.报价供应商应在响应文件中提交参加本次采购活动前3年内无重大违法记录的说明或书面承诺。
5.若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供法定代表人(单位负责人)授权书及法定代表人(单位负责人)及供应商代表身份证正反面复印件;若供应商代表为法定代表人(单位负责人),则提交法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件,可不提供授权书,供应商代表在磋商(谈判)现场应出示身份证原件。
6. 信用记录查询结果:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目响应截止当日。 ②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。 ③信用记录的查询:由询价小组通过上述网站查询并打印报价供应商的信用记录。 ④经查询,报价供应商参加本项目采购活动(响应截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
7. 报价货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:①报价供应商为制造商的,报价货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》,报价货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》;②报价供应商为经销商的,报价货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》,报价货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》或《食品药品生产经营许可证》。(配置清单内属于上述医疗器械的,均需按规定提供相关证件复印件)。
8.报价货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》及《第一类医疗器械备案信息表》,属于第二类、第三类医疗器械产品则须提供完整的《医疗器械注册证》复印件。(配置清单内属于上述医疗器械的,均需按规定提供相关证件复印件)。
9.本项目不接受联合体形式的报价。
三、获取采购文件
时间: 2025年12月26日 至 2025年12月31日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
地点:登录招拍挂资源市场化配置交易平台(https://www.xmzpg.com)申请账号并获取采购文件。(对平台操作有任何疑问,前往平台网站→下载中心→供应商操作手册,平台客服电话:0592-2070077)
方式:在线获取
售价:
包号
标书费
平台服务费(元)
1
0.00
200.00
四、响应文件提交
截止时间: 2026年01月04日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:厦门市思明区莲岳路221号(公交大厦A栋)2201单元福建采信采购招标有限公司前台
五、开启
时间: 2026年01月04日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:厦门市思明区莲岳路221号(公交大厦A栋)2201单元福建采信采购招标有限公司评审室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
平台服务费由平台服务商开具发票,咨询电话:0592-2070077
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福安市妇幼保健院
地址:福安市富春大道99号
联系方式:陈工 18937375824
2.采购代理机构信息
名称:福建采信采购招标有限公司
地址:福建省厦门市思明区莲岳路221-1号2201单元
联系方式:13860188026
3.项目联系方式
项目联系人:严志兴
电话:13860188026
福建采信采购招标有限公司
2025年12月26日