东莞市选址论证报告 城乡规划编制 城乡规划编制中介服务机构招标公告(东莞市沙田镇工程建设中心2025)
城乡规划编制
关于为【沙田镇沿江高速两侧市政道路(物流中路-进港南路)东侧项目选址论证报告】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2025-12-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市沙田镇工程建设中心 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市沙田镇工程建设中心
采购项目名称
沙田镇沿江高速两侧市政道路(物流中路-进港南路)东侧项目选址论证报告
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900123MB2D592512512260039
项目规模
投资额(¥104,293,700.00元)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
1、本项目为沿江高速两侧市政道路(物流中路-进港南路)东侧建设工程,项目道路段北起物流中路,终点止于进港南路。 2、根据项目情况开展项目选址论证报告编制工作,研究沿江高速两侧市政道路(物流中路-进港南路)东侧用地、选址及指导后续工作开展。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
编制单位应具备城乡规划编制乙级及以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选通知下发后15天内签订合同,自合同签订后30天时间完成,服务时限暂定1年
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按《城市规划设计计费指导意见》2017修订稿14.1标准计算,即交通一般设施为15万/处,收费标准下浮50%。总费用控制在7.5万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-12-30 17:30
业主单位咨询电话
东莞市沙田镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-12-26