山西单轨吊配件 DX80防爆特蓄电池单轨吊机车 二代承载轮 三代承载轮招标公告(山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025)
询价单号
RA25122401643
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-30T10:21
报价截至时间
2026-01-01T10:41
采购商名称:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司-物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
二代夹紧缸
D01.2.6.00
3.0
件
2026-01-25
太原矿机电气股份有限公司DX80防爆特蓄电池单轨吊机车
三代夹紧缸
D401.2.3.00
5.0
件
2026-01-25
太原矿机电气股份有限公司DX80防爆特蓄电池单轨吊机车
二代承载轮(平)
D01.2.3.00
25.0
件
2026-01-25
太原矿机电气股份有限公司DX80防爆特蓄电池单轨吊机车
二代承载轮(斜)
D01.2.3.00
25.0
件
2026-01-25
太原矿机电气股份有限公司DX80防爆特蓄电池单轨吊机车
三代承载轮
D401.2.6.00
30.0
件
2026-01-25
太原矿机电气股份有限公司DX80防爆特蓄电池单轨吊机车
斜套
1202354
15.0
件
2026-01-25
太原矿机电气股份有限公司DX80防爆特蓄电池单轨吊机车
液压马达
BMR-50H2A1Y1
2.0
件
2026-01-25
太原矿机电气股份有限公司DX80防爆特蓄电池单轨吊机车
驱动液压马达
MS05.2.133.R05.1220.5BEF
2.0
件
2026-01-25
冀凯河北机电科技有限公司DC260/160Y(A)防爆柴油机单轨吊车
询价条款
一、交货地址:山西晋中市和顺县李阳镇三奇村李阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见发询附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
单轨吊配件要求.doc
一、物资名称及规格型号序号物资名称适用规格型号单位数量质保期备注1二代夹紧缸D01.2.6.00件312个月2三代夹紧缸D401.2.3.00件512个月3二代承载轮(平)D01.2.3.00件2512个月4二代承载轮(斜)D01.2.3.00件2512个月5三代承载轮D401.2.6.00件3012个月6斜套1202354件1512个月7液压马达BMR-50H2A1Y1件212个月8驱动液压马达MS05.2.133.R05.1220.5BEF件212个月二、适用范围及环境1、海拔不超过1300米。2、环境温度为-10ºC~40ºC。3、相对湿度不大于95%(25°C)。4、煤矿井下防爆蓄电池单轨吊机车使用,耐腐蚀、高瓦斯矿井或煤与瓦斯突出矿井;5、巷道空气中有粉尘、煤尘等环境下使用;6、大气压(0.8~~1.1)×10⁵Pa;7、井下无长期连续滴水的地方;三、主要技术参数及要求1-7项主机信息:主机厂家:太原矿机电气股份有限公司主机名称:防爆蓄电池单轨吊主机型号:DX80第8项主机信息:主机厂家:冀凯河北机电科技有限公司主机名称:防爆柴油机单轨吊车主机型号:DC260/160Y(A)1、二代夹紧缸1.1、主要参数:尺寸:全长370mm,缸体长200mm,缸体直径80mm,眼距直径25mm,如图下所示:2、三代夹紧缸2.1、主要参数:尺寸:全长450mm,缸体长260mm,缸体直径80mm,眼距直径30mm,如图下所示:3、二代承载轮(平)二代承载轮(斜)3.1、技术参数斜轮厚度40mm,斜轮底直径110mm,斜轮上直径120mm,斜轮螺丝直径24mm、螺丝帽36mm,强度12.9级,配加注黄油口。平轮厚度40mm,平轮直径120mm,螺丝直径24mm、螺丝帽36mm,强度12.9级,配加注黄油口。0n4、三代承载轮4.1、主要参数:三代承载轮三代承载轮直径118mm,厚度35mm,螺丝杆直径20mm,螺丝帽30mm,强度12.9级,配加注黄油口。如图下所示:5、斜套5.1主要参数:外观尺寸:70mm*70mm*55mm,四边厚度15mm,中间眼距25mm,另一端斜面差为5mm,如图下所示:HUAWEIPura70ProlXMAGE39MWXlodoLeind13MANH6、液压马达BMR-50H2A1Y16.1主要参数:最大压力:14Mpa,最大扭矩:93N.m,转速范围:10-775r/min,最大流量40L/min,重量:6.5Kg。尺寸:全长200mm,齿轮轴长40mm,轴直径25mm。Fei-No5OH2A1Y1SerialNn6、驱动液压马达7.1主要参数:后壳法兰安装,排量560CC,法兰输出,输出直径180MM,32系列,摩擦片制动,制动力矩4000NM,油封材料为NBR,A、B口符合SAE、单速输出扭矩-标准值2020NM最大扭矩3640NM输出速度最大值320rpm输出功率29kw标准压力250bar最大压差450bar最大压力470bar泄漏压力10bar;生产厂家:BETT NSHouyy-四、售后服务要求:1、质保期:12个月。2、在出现矿方无法解决的技术问题或因配件不合格无法使用时,供应商应联系相关技术人员在12小时内免费到矿进行技术服务。五、检验要求:1、外观检验:外包装完好、表面无坑碰、无损伤,特殊配件要进行测试再入库;2、尺寸检验:尺寸符合实际要求,必须能配套使用。3、性能检验:严格执行技术协议中相关检测检验条款。