重庆市某车辆管理运维平台建设服务招标公告(中国联合网络通信有限公司重庆市分公司2025)
某车辆管理运维平台建设服务项目(第二次)询比采购公告失败说明:通过初步评审的应答人不足3家,询比失败,现发布第二次询比公告本询比采购项目为某车辆管理运维平台建设服务项目(第二次),(采购项目编号:CD-2025LT-0391),采购人为中国联合网络通信有限公司重庆市分公司,地址为:重庆市渝北区黄山大道中段68号(高科山顶总部基地40栋),采购代理机构为重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)以电子方式应答。1.项目概况与采购内容1.1项目概况为某车辆管理运维平台建设服务项目(第二次)。采购预算金额:169550元1.2 采购内容某车辆管理、运维平台建设服务。1.3本项目设置不含增值税最高限价,不含增值税最高限价详见下表:序号标的物类别不含增值税单价最高限价(元)税率1服务部分83.80元/月/辆参照国家相关规定执行共计83.80元/月/辆应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。1.4交货地点:采购人指定地点。1.5工期:30天1.6服务期:4年。2.应答人资格要求2.1应答人基本资格要求本项目基本资格要求如下:2.1.1本项目要求应答人在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织。[提供:清晰、有效依法登记或注册的主体资格证明(营业执照或法人证书或登记证书等)扫描件并加盖应答人公章。]2.1.2应答人能开具增值税专用发票。[提供:一般纳税人提供税务机关认证证明或税务网站一般纳税人证明截图,小规模纳税提供专票开具承诺函(详见格式部分)并加盖应答人公章]2.1.3信誉要求:应答人须按询比文件所要求的格式提供“信誉声明”[提供加盖应答人单位公章的信誉声明原件扫描件,信誉声明详见格式部分]2.1.4黑名单要求,根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,不接受列入中国联通集团黑名单和重庆联通省级黑名单的供应商在禁入期内和处于中国联通集团和重庆联通省级黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与本次应答。2.1.5联合体要求:本次采购不接受联合体应答;不接受转包,不接受违法分包;2.1.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参选同一采购包或者参选未划分采购包的同一询比项目。应答人之间电话号码、电子邮箱不得相同。①单位负责人是指:单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人。不同单位高级管理人员之间存在交叉任职的视同单位负责人为同一人。高级管理人员以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”的主要人员信息为准。②控股关系是指:出资额或持有股份比例在50%及以上;或者出资额或持有股份比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权;出资额或持有股份占比最大股东视同控股股东。以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”等的信息为准。③管理关系是指:与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系。以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”等的信息为准。[提供加盖应答人单位公章的承诺函原件扫描件,详见格式部分。]3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.询比采购文件获取4.1询比采购文件获取时间:2025年12月26日16时00分至2025年12月29日12时00分。4.2询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn),登录后点击“电子招标投标--询比采购管理--寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。4.3询比采购文件获取方式:(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。(2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。(3)询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。(本项目不涉及)(4)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。针对中国联通电子招标投标交易平台注册、电子钥匙IPASS办理、网上招投标操作等相关业务的咨询,请直接拨打010-67882255-3-3,服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-17:30。(5)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。(6)应答人请登录“中国联通通通慧购”企业商城(链接:https://www.ttmall.cn/),注册企业商城“采购方”,注册邀请码:HGCQ。详细操作手册及注意事项可登录QQ群:817901749下载。4.4询比采购文件每套售价人民币壹佰元整(¥100元),售后不退。5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年12月30日14时00分5.2应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6.发布公告的媒介本询比采购公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布,其它媒体转载无效。7.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司地址:重庆市渝北区黄山大道中段68号(高科山顶总部基地40栋) 联系人:秦老师 采购代理机构:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司采购代理机构地址:重庆市沙坪坝区重庆大学设计创意产业园联系人:陈老师 联系电话:13212399779(非工作时间请于邮箱处留言) 邮箱:13212399779@163.com如对公告内容有异议,请与上述联系人联系。采购人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司采购代理机构:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司2025年12月26日