交通组织方案编制工程设计 交通组织方 交通 交通组织方案报告编制招标公告(宁波象城城市更新建设发展有限公司2025)
象山县轨交综合体配套基础设施I标段交通适应性 评估及施工期间交通组织方案编制 工程设计 比选公告
宁波象城城市更新建设发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程设计”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
XS-ZJBX-202512260068
项目名称:
象山县轨交综合体配套基础设施I标段交通适应性 评估及施工期间交通组织方案编制
中介服务事项:
工程设计
项目地点:
象山县东谷路(丹峰路至丹山路)
项目基本情况:
全长约2500m,宽度45m
项目总预算:
16880万元
服务内容:
交通适应性评估及施工期间交通组织方案报告编制
中介服务完成期限要求:
20天
质量要求:
无
比选办法:
随机摇号法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【144800元】,价格控制范围:下限:144800元 ,上限:144800元
价格说明:
参考《市政工程设计收费标准》(2019版)采用内插法计算出基准价,下浮65%后作为本工程合同价。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-12-26 14:23 至
2025-12-30 14:23 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
企业具备承建业务能力
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波象城城市更新建设发展有限公司
项目单位联系人:
吴天雷
联系电话:
59188408
联系地址: