上海配电箱招标公告(上海宝冶集团有限公司工业工程分公司2025)



上海宝冶马来公司-奇瑞汽车项目-配电箱
公开采购/物资/上海宝冶集团有限公司工业工程分公司

项目名称:2025年奇瑞马来西亚CKD总装车间及厂区工程施工总承包工程项目合同
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司工业工程分公司
采购方式:公开询比
采购内容:上海宝冶马来公司-奇瑞汽车项目-配电箱
预计采购时间:2025-12-25
联系人:左慧玲
联系方式:021-36210150
项目地点:上海市,上海市辖区,浦东新区
询价通知书编码:20251213126
询价通知书名称:上海宝冶马来公司-奇瑞汽车项目-配电箱
采购联系人:左慧玲
采购联系人电话:021-36210150
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
电源插座\AC400V 32A 墙面明装 三相3极 带电源线 5M

25.0
0
2026-01-15 16:00:00
三相防爆连接器400V32A插座及插头(设计变更新增)25套详见1180.23A5DQ1A-102G01,要满足技术规范及图中配电箱说明。1;断路器品牌要求;上海电器股份有限公司人民电器厂(ShanghaiRenminElectricApparatusWorks)、常熟开关制造有限公司(ChangshuSwitch)、良信(LAZZEN). 报价要求见询价书/技术要求/报价清单(物资采购需求计划表)/图纸等附件。 上海市上海市浦东新区上海市浦东新区港城路2008号 60172905621 收货人:张钦纯60172905621,15054707120。技术对接:高天照60172904296。上海港港口对接人:02150779857。 理计,电汇

2
电源插座\AC400V 63A 地面暗装 三相5极

16.0
0
2026-01-15 16:00:00
三相防爆连接器400V63A插座及插头(设计变更新增)16套详见1180.23A5DQ1A-102G01,要满足技术规范及图中配电箱说明。1;断路器品牌要求;上海电器股份有限公司人民电器厂(ShanghaiRenminElectricApparatusWorks)、常熟开关制造有限公司(ChangshuSwitch)、良信(LAZZEN). 报价要求见询价书/技术要求/报价清单(物资采购需求计划表)/图纸等附件。 上海市上海市浦东新区上海市浦东新区港城路2008号 60172905621 收货人:张钦纯60172905621,15054707120。技术对接:高天照60172904296。上海港港口对接人:02150779857。 理计,电汇

3
照明配电箱\10回路 16A 悬挂 户外 IP54 AC220V 不锈钢

1.0
0
2026-01-15 16:00:00
理计,电汇,报价要求见报价清单(物资采购需求计划表)/图纸/询价书/技术要求等附件。不接受报价揭示之后的涨价和技术对接,偏离报价视为无效报价。 配电箱1、名称:配电柜(箱)APCZ(设计变更新增) 2、型号、规格:见图 3、含柜内元器件、母排、基础、调试、检测监测详见1180.23A5DQ23A-04G01系统图,要满足技术规范及图中配电箱说明。 上海市上海市浦东新区上海市浦东新区港城路2008号 60172905621 收货人:张钦纯60172905621,15054707120。技术对接:高天照60172904296。上海港港口对接人:02150779857。 1;低压断路器业主指定品牌:上海电器股份有限公司人民电器厂(ShanghaiRenmin Electric Apparatus Works)、常熟开关制造有限公司(Changshu Switch)、良信(LAZZEN)或同等品牌,10KV断路器业主指定品牌:ABB VD4、施耐德NVX、西门子3A,继电保护器业主指定品牌:南瑞继保、国电南自、许继2;具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求要。提供图纸,合格证。检测报告、配套的钥匙

4
照明配电箱\14回路 16A 悬挂 户外 IP54 AC220V 不锈钢

1.0
0
2026-01-15 16:00:00
理计,电汇,报价要求见报价清单(物资采购需求计划表)/图纸/询价书/技术要求等附件。不接受报价揭示之后的涨价和技术对接,偏离报价视为无效报价。 配电箱1、名称:配电柜(箱)工艺预留断路器盒(设计变更新增) 2、型号、规格:见图 3、含柜内元器件、母排、基础、调试、检测监测详见1180.23A5DQ1A-121~126系统图,要满足技术规范及图中配电箱说明。 上海市上海市浦东新区上海市浦东新区港城路2008号 60172905621 收货人:张钦纯60172905621,15054707120。技术对接:高天照60172904296。上海港港口对接人:02150779857。 1;低压断路器业主指定品牌:上海电器股份有限公司人民电器厂(ShanghaiRenmin Electric Apparatus Works)、常熟开关制造有限公司(Changshu Switch)、良信(LAZZEN)或同等品牌,10KV断路器业主指定品牌:ABB VD4、施耐德NVX、西门子3A,继电保护器业主指定品牌:南瑞继保、国电南自、许继2;具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求要。提供图纸,合格证。检测报告、配套的钥匙

5
开关箱\非标 63A 4回路 悬挂 户外 IP65 不锈钢 国产元器件

10.0
0
2026-01-29 16:00:00
理计,电汇,报价要求见报价清单(物资采购需求计划表)/图纸/询价书/技术要求等附件。不接受报价揭示之后的涨价和技术对接,偏离报价视为无效报价。 空调开关箱1.名称:空调开关箱 380V 2.型号、规格:见图 3.具体做法详见图纸 4.需满足业主、相关单位验收要求详见1180.23A5DQ1A-006系统图,要满足马来西亚当地技术规范及图中配电箱说明。 上海市上海市浦东新区上海市浦东新区港城路2008号 60172905621 收货人:张钦纯60172905621,15054707120。技术对接:高天照60172904296。上海港港口对接人:02150779857。 1;断路器品牌要求;上海电器股份有限公司人民电器厂(ShanghaiRenmin Electric Apparatus Works)、常熟开关制造有限公司(Changshu Switch)、良信(LAZZEN)2;具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求要。提供图纸,合格证。检测报告、配套的钥匙

6
工业多路连接器插头\AC380V-16A-32P-2.5mm2

4.0
0
2026-01-15 16:00:00
理计,电汇,报价要求见报价清单(物资采购需求计划表)/图纸/询价书/技术要求等附件。不接受报价揭示之后的涨价和技术对接,偏离报价视为无效报价。 三相防爆连接器380V 10A 防雨水型IP54 插座及插头(设计变更新增)详见1180.23A5DQ1A-121~126系统图,要满足技术规范及图中配电箱说明。 上海市上海市浦东新区上海市浦东新区港城路2008号 60172905621 收货人:张钦纯60172905621,15054707120。技术对接:高天照60172904296。上海港港口对接人:02150779857。 1;低压断路器业主指定品牌:上海电器股份有限公司人民电器厂(ShanghaiRenmin Electric Apparatus Works)、常熟开关制造有限公司(Changshu Switch)、良信(LAZZEN)或同等品牌,10KV断路器业主指定品牌:ABB VD4、施耐德NVX、西门子3A,继电保护器业主指定品牌:南瑞继保、国电南自、许继2;具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求要。提供图纸,合格证。检测报告、配套的钥匙

7
低压配电柜\通用配件 按需定制

170.0
0
2026-01-15 16:00:00
1;断路器品牌要求;上海电器股份有限公司人民电器厂(ShanghaiRenminElectricApparatusWorks)、常熟开关制造有限公司(ChangshuSwitch)、良信(LAZZEN)2;具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求要。提供图纸,合格证。检测报告、配套的钥匙 报价要求见询价书/技术要求/报价清单(物资采购需求计划表)/图纸等附件。 上海市上海市浦东新区上海市浦东新区港城路2008号 60172905621 收货人:张钦纯60172905621,15054707120。技术对接:高天照60172904296。上海港港口对接人:02150779857。 理计,电汇