山西避难酮室功能性测试报告招标公告(山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司2025)
山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司避难酮室功能性测试报告项目公告
(采购编号:
JNC249-CG-251224278
、
SXZB-2512378611JNF3786/01
)
采购
项目所在地区:
山西省/大同市/云冈区
一、采购条件
本山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司避难酮室功能性测试报告(采购项目编号:
JNC249-CG-251224278
、
SXZB-2512378611JNF3786/01
),已由
达子沟党纪字
[2025]108号
批准,项目资金
来源为自筹
,
采购人为山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子采购方式进行谈判采购。
二、采购范围及相关要求
2.1 项目概况:根据《安全生产法》、《矿山安全法》、《煤矿安全规程》、《煤矿井下紧急避险系统建设管理暂行规定》、《煤矿井下安全避险"六大系统"建设规范》等国家相关法律法规及标准规范要求,需编制避难硐室功能性测试报告和安全避险系统有效性评估报告。
2.2 采购范围:
搜集资料,对现场进行检测检验并编制完成出具安全避险系统有效性评估报告和避难硐室功能测试报告
。对紧急避险系统,压风自救系统,供水施救系统等进行有效性评估对避难硐室整体功能,系统功能,生存辅助设施进行测试
2.3
服务周期
/服务完成期限:合同签订后1个月内编制完成。如1个月内
未
完成,每逾期一天将赔付合同总价
1%的违约金。
2.4 服务地点:
山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司
2.5 服务要求或服务质量标准:符合国家矿山安全行业标准、《煤矿安全规程》、《煤矿井下紧急避险系统建设管理暂行规定》、《煤矿井下安全避险 "六大系统" 建设规范》等要求。
三、供应商资格要求
3.1 供应商须为
中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2 资质要求:须具备安全评价机构资质证书(范围包含煤炭开采业);
3.3 项目负责人要求:须具备采矿工程相关专业高级及以上职称;
3.
4
业绩要求:
供应商业绩要求:供应商
近年
具有
1项
类似项目业绩;
近年指:
2022年1
2
月
1日
至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:
避难硐室性能测试
业绩
。
类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:
①合同(合同协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。
②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)。
③以上发票须提供的证明材料:附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。(如供应商为事业单位须提供对应票据的财政电子票据查验平台查询结果)
3.
5
供应商不得被市场监督管理机关在
“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供
响应
文件格式中
“信誉材料”要求
的证明材料
;如查询不到以上信息,则
须
提供信誉承诺书】
本项目不允许联合体参与谈判采购活动。
四、采购文件的获取
4.1 采购文件获取
获取时间:2025-12-26 17:30至2025-12-29 17:30。
获取方法:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入
“
晋能控股招标采购平台
”
(
https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)
并登录账号;
(2)
点击【采购执行】
-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2 供应商注册
供应商
首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
五、
响应文件的递交
5.1 递交截止时间:2026-01-04 09:00,逾期递交的或者未递交的采购文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。
5.2 递交方法:
点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、
开启时间及地点
6.1 开启时间:
2026-01-04 09:00
6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
七、
提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:
张鑫、王全伟
电
话:
13593489461
、
18536868698
九、
其他公告内容
本次采购公告在《晋能控股招标采购
平台
》、
《
山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台
》
上发布。
十、监督部门
本采购项目的监督部门为
:山西煤炭运销集团大同有限公司
电话:
156035256229
十一、
联系方式
采购人:
山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司
地址:山西省大同市云冈区高山镇碾子沟村南
联系人:
郭先生
电话:
13513523305
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街
97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:苗先生、李先生、王先生、崔女士
电话:
17083532950(编制人员)、13593489461(办公室)、18536868698(项目经理)、0351-8267215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-1
8
:
0
0(工作日)
采购
代理机构项目负责人:
李志强
(签名)
采购
人或其
采购
代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!