环境检测服务招标公告(桂林华润天和药业有限公司2025)
桂林华润天和药业有限公司THEHS2025003(非招)华润天和环境检测服务公告
采购公告
公告编号:SJXYGG202512260034
一、采购项目基本情况
采购人:桂林华润天和药业有限公司
采购项目编号:SJCGXY202512260025
采购项目名称:THEHS2025003(非招)华润天和环境检测服务
采购内容和范围:2026年1月-2027年12月华润天和环境检测服务(含鲁山厂区、秧塘厂区)
二、供应商资格要求
1. 资格要求:1.资格条件:(1)企业在国内注册,具有有效的营业执照(2)具有相应有效的《检验检测机构资质认定证书》;需提供证书和检验检测的能力范围附表,包括不限于以下指标项目:A.废水:流量、pH值、色度、悬浮物、化学需氧量、五日生化需氧量、总有机碳、总氮、氨氮、总磷、动植物油、总氰化物。B.有组织废气:烟气参数、黑度、氮氧化物、二氧化硫、颗粒物、烟气参数、非甲烷总烃。C.无组织废气:非甲烷总烃、臭气浓度、氨(氨气)、硫化氢、非甲烷总烃、总悬浮颗粒物D.厂界噪声:噪声以上检测项目允许个别指标分包,分包指标项目不超过3个。如有分包指标项目,需提供纸质说明,列明具体的分包指标项目和分包单位信息,同时提供分包单位的有效营业执照、《检验检测机构资质认定证书》、检验检测的能力范围附表。【说明、营业执照、证书、附表等资料需同时盖分包承担的单位公章及报价供应商的公章。】(3)相关方(供应商)安全生产承诺书(需提供附件3);(4)提供有效期内报价供应商帮其从业人员购买的安全责任险、工伤保险、雇主责任险、意外保险4个保险中至少一种的购买保险缴费证明;(5)安全承诺(需提供附件6)2.业绩要求:无3.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(需提完整版供信用报告)4.联合体:不允许(需提供附件1:承诺函)5.关联企业:本项目不接受关联企业同时参加报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的供应商报价无效且采购人有权单方面终止合同。(需提供附件1:承诺函 、附件2:关联关系信息申报表)关联方关系指以下情形:1.母子公司之间、同一母公司下的各个子公司之间;单位负责人为同一人的各公司之间;2.不存在投资关系,但存在控制和被控制等管理关系的;3.公司的董事、监事、高级管理人员之间存在交叉任职(国有企业或国有资产管理部门委派董事、高级管理人员除外)4.联营企业、合营企业;5.受主要投资者个人、关键管理人员或与其关系密切的家庭成员直接控制的其他企业;6.企业与受该企业主要投资者个人直接控制的其他企业之间的关系;7.企业与受该企业关键管理人员直接控制的其他企业之间的关系;8.企业与受该企业主要投资者个人关系密切的家庭成员直接控制的其他企业之间的关系;9.企业与受该企业关键管理人员关系密切的家庭成员直接控制的其他企业之间的关系;10.关联双方共同投资;11.其他可能影响公平竞争的关系。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-12-30 09:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:贺朝成
电话:13978387025
邮箱:hechaocheng@999.com.cn
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
华润天和环境检测服务
2
年
须注明开增值税专用发票税率
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2025年12月26日