贵州收费站入口称重设施升级改造工程劳务施工 入口称重设施升级改造工程招标公告(贵州黔程慧通科技发展有限责任公司2025)
项目名称:贵州黔程慧通科技发展有限责任公司收费站入口称重设施升级改造工程劳务施工(二次)
项目编号:GQQY-XB2025120555
项目类型:工程
项目实施地点:遵义营运管理中心赤水、二郎收费站、遵义营运管理中心花坪收费站
项目概况:遵义营运管理中心赤水、二郎收费站、遵义营运管理中心花坪收费站入口称重设施升级改造工程的劳务施工工作
投标人基本要求/供应商基本要求:1.供应商应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:①具备有效的独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照或合法有效的事业单位法人证书;②具备主管部门核发的施工劳务资质(或施工劳务备案资质),提供有效的安全生产许可证。 (2)财务要求:不作为资格审查要求。 (3)业绩要求:不作为资格审查要求。 (4)信誉要求:①在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(提供网站查询截图,查询时间为:采购公告发布之日起-递交询比申请文件截止时间止)②未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”(提供网站查询截图,查询时间为:采购公告发布之日起-递交询比申请文件截止时间止);③投标供应商、投标供应商法定代表人、项目经理自2022年1月1日至今,无行贿犯罪行为(须提供书面承诺书)。 (5)承担本项目的主要人员要求:不作为资格审查要求。 2.供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 3.本次采购不接受联合体。
标段/包名称:贵州黔程慧通科技发展有限责任公司收费站入口称重设施升级改造工程劳务施工(二次)
文件获取开始时间:2025-12-27 11:00:00
文件获取截止时间:2025-12-31 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2026-01-06 11:00:00
标段/包内容:遵义营运管理中心赤水、二郎收费站、遵义营运管理中心花坪收费站入口称重设施升级改造工程的劳务施工工作
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州黔程慧通科技发展有限责任公司
联系人:江一舟
联系电话:18785508324
代理机构信息
代理机构名称:重庆市市建工程建设咨询有限公司
联系人:韦杰雄、沈鑫、孙榕
联系电话:15285007132
更多详细信息来源::
贵州黔程慧通科技发展有限责任公司收费站入口称重设施升级改造工程劳务施工(二次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州黔程慧通科技发展有限责任公司收费站入口称重设施升级改造工程劳务施工(二次)1.2项目编号:GQQY-XB20251205551.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:遵义营运管理中心赤水、二郎收费站、遵义营运管理中心花坪收费站1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:贵州黔程慧通科技发展有限责任公司收费站入口称重设施升级改造工程劳务施工(二次)已由贵州黔程慧通科技发展有限责任公司批准建设,采购人为贵州黔程慧通科技发展有限责任公司,采购代理机构为重庆市市建工程建设咨询有限公司2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州交通投资集团有限公司网站上发布。3.项目概况和招标范围遵义营运管理中心赤水、二郎收费站、遵义营运管理中心花坪收费站入口称重设施升级改造工程的劳务施工工作4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州黔程慧通科技发展有限责任公司收费站入口称重设施升级改造工程劳务施工(二次)4.2标段编号:GQQY-XB2025120555-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-2711:00至2025-12-3117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:①具备有效的独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照或合法有效的事业单位法人证书;②具备主管部门核发的施工劳务资质(或施工劳务备案资质),提供有效的安全生产许可证。(2)财务要求:不作为资格审查要求。(3)业绩要求:不作为资格审查要求。(4)信誉要求:①在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(提供网站查询截图,查询时间为:采购公告发布之日起-递交询比申请文件截止时间止)②未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”(提供网站查询截图,查询时间为:采购公告发布之日起-递交询比申请文件截止时间止);③投标供应商、投标供应商法定代表人、项目经理自2022年1月1日至今,无行贿犯罪行为(须提供书面承诺书)。(5)承担本项目的主要人员要求:不作为资格审查要求。2.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.本次采购不接受联合体。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-01-0611:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州黔程慧通科技发展有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金朱路金阳新世界西区F栋联系人:江一舟联系电话:18785508324项目监督:联系电话:招标代理:重庆市市建工程建设咨询有限公司联系地址:重庆市渝中区人民路248号16-1#、16-3#、16-4#、16-6#联系人:韦杰雄、沈鑫、孙榕联系电话:15285007132招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)