春节职工福利 面粉 鸡蛋 纯牛奶招标公告(运城学院工会委员会2025)



运城学院工会2026年春节职工福利采购公告

各相关生产商、经销商:
根据有关文件规定和要求,经研究,我们拟通过磋商性谈判在“832扶贫平台”和“消费帮扶”采购面粉、鸡蛋、枣、纯牛奶、调料(组合)五种物品。欢迎符合条件的厂商和经销商前来参加谈判,具体产品要求如下:
一、项目名称:运城学院工会2026年教职工春节福利采购物品项目
二、资金来源:工会经费
三、项目预算:本次采购预算为单价预算(详见具体采购内容),采购数量约为1800余份,具体结算金额以实际发放数量为准。
四、采购方式:磋商性谈判
五、采购内容:
1.本次谈判采购共五包,第一包是面粉、第二包是鸡蛋、第三包是枣、第四包是纯牛奶、第五包调料(组合)。

序号
货物名称
需求或性能描述
单位
单价/预算(元)

1
面粉
2025年12月1日以后生产高筋高精小麦面,色泽自然环保,本地知名品牌。必须符合国家标准。
10公斤/袋
55元/袋

2
鸡蛋
2025年12月以后生产,新鲜,无公害必须符合国家标准。
3.5-4公斤(60个)/盒
62元/盒

3

2025年新枣,一级品,色泽鲜亮,皮薄肉厚,果个均匀,枣体干爽。
2公斤/盒
63元/盒

4
纯牛奶
2025年12月1日以后出厂,国内知名品牌蛋白质3.6g/100 ml20mg/100ml,必须符合GB 25190标准。
250ml*12/盒
55元/盒

5
调料
2025年12月以后生产,色泽纯正,必须符合国家标准。
5种/盒
65元/盒

2.具体报价应低于上述要求及当地市场价格。
3.供货期限:2026年1月13日前完成货物供应及分发。
4.供货地点:运城学院工会指定地点。
六、参与谈判的生产商、经销商应具备的资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5.具有营业许可证;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
七、生产商、经销商提交谈判文件
(一)提交谈判文件须携带的资料
1.法定代表人针对本项目的唯一授权委托书及被授权人的身份证;
2.企业法人营业执照副本;
3.生产商的粮油、副食生产许可证;经销商粮油、副食销售许可证;
(携带上述资料复印件1套(加盖清晰公章),授权委托书加盖公章的原件)。
4.运城学院2026年春节职工福利采购报价表(密封)。
5.产品样品一份。
(二)提交谈判文件时间地点
1.时间:2026年1月5日上午9:00。
2.地点:运城学院工会(艺术长廊E座) 山西省运城市复旦西街1155号。
八、谈判时间及地点
1.时间:2026年1月5日上午9:30
2.地点:运城学院工会(艺术长廊E座)
3.届时请生产商或供应商的法定代表人或其授权的代表出席。
九、联系人及联系方式
采购单位:运城学院工会委员会
联系地址:山西省运城市复旦西街1155号
联 系 人:张老师
联系电话:2090064

运城学院工会委员会
2025年12月26日