螺柱、调节杆等机械加工类产品招标公告(中国石油集团济柴动力有限公司2025)


内容:

项目名称:
中国石油集团济柴动力有限公司 螺柱、调节杆等机械加工类产品采购项目

项目概况:
本次采购物资2026年度预测采购额120万元,拟采购明细见下表,不确定具体数量。附件一中物资为采购期间内预测采购物资,可能存在因市场需求变化等因素造成部分品种不采购,以及新增部分同类物资的情况。新增同类物资由采购人组织招标或谈判定商定价后,通过平台或邮件、传真、电话、双方同意的其他方式等下达订单,成交人应以采购人实际下达的采购订单为准供货,并据实结算。

项目单位:
济柴动力有限公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
3.1 资质条件:只接受制造商参与谈判,不接受代理商、贸易商或联合体参与。制造商须通过质量管理体系认证并提供认证证书(认证范围满足本次谈判要求,同时提供查询网址,体系认证为暂停或到期状态,视为无效),参与谈判厂家应具备完善的质量保证能力。 3.2 信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单(黑名单内的“三商”参与规定范围内的选商资格,正在参与投标、谈判或其他竞争性方式采购的,应认定其不具有相关资格;已经完成定商活动的,不予发放中标或成交通知书;已经发出中标或成交通知书的,不再继续签订合同)。

采购文件的获取:
凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2025年12月26日至2025年12月30日24时00分前(北京时间),将公告附件确认通知《收款、开票信息承诺书》填写完整(盖章版及Excel版),连同单位出具的授权委托书扫描件、本人身份证扫描件、单位营业执照扫描件(盖章版)、与采购产品相同或同类产品的业绩证明(如有),发送至采购代理机构联系人邮箱(邮件名称备注项目编号),并联系采购代理机构联系人线下发送采购文件。

项目单位联系人:
张工

项目单位联系方式:
15222123335

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


公告附件-JCKJ2025072螺柱、调节杆等机械加工类产品采购项目.zip

谈判公告一、采购主要事项及要求1.采购条件本次采购范围为中国石油集团济柴动力有限公司2026年度预计采购的发动机项目用螺柱、调节杆等机械加工类产品,年度采购预测额为120万元,预测采购内容及范围详见附件一;交货地点为济南市经十西路11966号中国石油集团济柴动力有限公司;服务周期为自合同签订之日起至2026年12月31日止。项目承办单位为济柴物资采购中心,采购项目资金来自企业自筹,采购项目采用谈判的方式进行采购,谈判完成后,按采购人实际生产计划实施采购。现进行公开谈判。2.项目概况与谈判采购范围2.1谈判项目名称:发动机项目用螺柱、调节杆等机械加工类产品采购项目。2.2项目内容:本次采购物资2026年度预测采购额120万元,拟采购明细见下表,不确定具体数量。附件一中物资为采购期间内预测采购物资,可能存在因市场需求变化等因素造成部分品种不采购,以及新增部分同类物资的情况。新增同类物资由采购人组织招标或谈判定商定价后,通过平台或邮件、传真、电话、双方同意的其他方式等下达订单,成交人应以采购人实际下达的采购订单为准供货,并据实结算。预测采购明细表序号物资编码图号物料长描述计量单位1A3409010100439412V.13.60.03AZ12V190B柴油发动机配件 控制系统*操纵杆 12V.13.60.03A 45# 原厂件2A34090101009358Z12V.12.07AZ12V190B型柴油发动机配件 燃料系统*调节齿杆 Z12V.12.07A 原厂件3A34090101050081111141000006 S8200ZLC-1型柴油发动机配件 燃料系统*调节齿杆 111141000006 原厂件4A340901010280294006LB.89.04L6190ZLC-1型柴油发动机配件 燃料系统*调节杆 4006LB.89.04 45 原厂件5A3409010101614912V.05.14Z12V190B型柴油发动机配件 活塞连杆部件*卡簧 12V.05.14 原厂件6A3409010104597312V.05.14(JJ)Z12V190B型柴油发动机配件 活塞连杆部件*卡簧 12V.05.14(JJ) 原厂件7A3409010104529612V.05.14(GBZ)Z12V190B型柴油发动机配件 活塞连杆部件*卡簧 12V.05.14(GBZ) 原厂件8A340903020000212012AS2.14R.02G12V190ZLT型柴油/天然气双燃料发动机配件 燃料系统*拉杆 2012AS2.14R.02 原厂件9A3409010100090812V.13.15Z12V190B柴油发动机配件 控制系统*拉杆接头 12V.13.15 45# 原厂件10A3409010104562016832001 16V26/32T型柴油发动机配件 排气系统*连接杆 16832001 冷拉圆钢11-12/45 原厂件11A3409020100283416832000 16V26/32T型天然气发动机配件 燃料系统*连接杆 16832000 原厂件12A3409010101836215204001 12V26/32柴油发动机配件 活塞连杆部件*挡圈 15204001 钢 原厂件13A3409010104533712VB.02.02(GBZ)Z12V190B型柴油发动机配件 曲轴部件*第一主轴颈堵头螺栓 12VB.02.02(GBZ) 原厂件14A34090101004722206L.15.10.02G6190ZLC柴油发动机配件 燃料系统*垫圈 206L.15.10.02 45# 原厂件15A34090201002324601T.06.03H12V190ZLT型天然气发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*定位销 601T.06.03 45 原厂件16A3409010101457315554005 S6200ZLC2-1柴油发动机配件 机体部件*横拉螺母 15554005 钢 原厂件17A3409010105144512VB.05.10.09Z12V190B型柴油发动机配件 活塞连杆部件*连杆螺母 12VB.05.10.09 原厂件18A3409010103508512VB.05.10.09190系列柴油机配件 活塞连杆部件*连杆螺母 12VB.05.10.09 外购件19A34090101018607G149537-A-22030-003-A12V175ZL柴油发动机配件 缸盖部件*菱形销 G149537-A-22030-003-A 45# 原厂件20A34090201002334A6016CT.01.04AH16V190ZLT-2型天然气发动机配件 机体部件*菱形销 A6016CT.01.04 原厂件21A3409010101101912VB.37.10.04ABL12V190ZL1-2柴油发动机配件 控制系统*螺钉 12VB.37.10.04A 40Cr 原厂件22A34090101007579601.03.11H12V190ZL柴油发动机配件 缸盖部件*螺钉 601.03.11 4Cr10Si2Mo 原厂件23A34090101007580601.03.12H12V190ZL柴油发动机配件 缸盖部件*螺钉 601.03.12 4Cr10Si2Mo 原厂件24A3409010100112012VB.15.10.04AZ12V190B柴油发动机配件 燃料系统*螺帽 12VB.15.10.04A 45# 原厂件25A34090101051783JB/ZQ4444 M56X2JCJGK-T型柴油发动机配件 机体部件*螺塞 JB/ZQ4444 原厂件26A34090101011285G149537-A-25000-117-A12V175ZL柴油发动机配件 排气系统*螺塞 G149537-A-25000-117-A 4Cr10Si2Mo 原厂件27A34090101004781206L.15.10.11Z12V190B柴油发动机配件 燃料系统*螺栓 206L.15.10.11 40Cr 原厂件28A3409010101575412109000005E16V135ZLC型柴油发动机配件 排气系统*螺栓 12109000005E 原厂件29A34090201002333A6016CT.06.02AH16V190ZLT-2型天然气发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*螺栓 A6016CT.06.02 42CrMoA 原厂件30A34090101000798601.03.24H12V190ZL柴油发动机配件 缸盖部件*螺栓 601.03.24 4Cr10Si2Mo 原厂件31A34090101045228601.03.24(GBZ)H12V190ZL型柴油发动机配件 缸盖部件*螺栓 601.03.24(GBZ) 原厂件32A340901010070783012.06.10.04H12V190ZL1型柴油发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*螺柱 3012.06.10.04 42CrMoA 原厂件33A340901010518163012.06.10.04(GBZ)A12V190ZL型柴油发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*螺柱 3012.06.10.04(GBZ) 原厂件34A3409010105071606.02093-06209L32/40型柴油发动机配件 机体部件*内六角螺钉 06.02093-0620 原厂件35A34090101018565G149537-A-20515-051-A12V175ZL-1型柴油发动机配件 油底壳部件*内六角螺塞 G149537-A-20515-051-A 原厂件36A34090201004122A6016CT.03.10.10.02AH16V190ZLT-2型天然气发动机配件 缸盖部件*内六角螺栓 A6016CT.03.10.10.02 45 原厂件37A3409010104595012VB.01.04B(JJ)Z12V190B型柴油发动机配件 机体部件*气缸盖螺栓 12VB.01.04B(JJ) 原厂件38A3409020100985711101000002VS8200ZLCT-1型天然气发动机配件 机体部件*气缸盖螺栓 11101000002V 原厂件39A3409020100985511101000002WS8200ZLCT-1型天然气发动机配件 机体部件*气缸盖螺栓 11101000002W 原厂件40A3409010100654112VB.37.11Z12V190B柴油发动机配件 控制系统*小垫圈 12VB.37.11 45# 原厂件41A3409010101108411124000 JC15YF柴油发动机配件 润滑系统*泄压阀活塞 11124000 钢 原厂件42A34090101037945G149537-A-22015-037-B12V175ZL-1型柴油发动机配件 机体部件*摇臂座螺栓 G149537-A-22015-037-B 原厂件43A3409010100932412V.13.23AZ12V190B柴油发动机配件 控制系统*油塞 12V.13.23A 20 原厂件44A34090201002350A6016CT.03.10.02AH16V190ZLT-2型天然气发动机配件 缸盖部件*预燃室压板螺栓 A6016CT.03.10.02 35CrMOA 原厂件45A34090101018588G149537-A-23010-070-A12V175ZL柴油发动机配件 辅件系统*圆柱销 G149537-A-23010-070-A 45# 原厂件46A3409010101498112103000000Z16V135ZLC柴油发动机配件 缸盖部件*支撑螺栓 12103000000Z 钢 原厂件47A34090101018563G149537-A-21005-111-A12V175ZL柴油发动机配件 曲轴部件*主齿轮螺栓 G149537-A-21005-111-A 40Cr 原厂件48A34090101052551224L.01.10.02A4190ZLCZ-R型柴油发动机配件 机体部件*主轴承定位螺栓 224L.01.10.02A 原厂件49A3409010100771315544006 JC15YF柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺帽 15544006 钢 原厂件50A34090101013056140.01.05临JCJGK-T型柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺母 140.01.05L 原厂件51A3409010104595612VB.01.31A(JJ)Z12V190B型柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺母 12VB.01.31A(JJ) 原厂件52A34090101001007601.01.30.04H12V190ZL柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺母 601.01.30.04 40Cr 原厂件53A34090101013573121011000014 JC15D型柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺栓 121011000014 原厂件54A34090101052491B4012C.01.30.03临BL12V190ZL1-2型柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺栓 B4012C.01.30.03临 原厂件55A34090201010082508LBT.01.10.02C8190ZLCT-1型天然气发动机配件 机体部件*主轴承螺栓 508LBT.01.10.02 原厂件56A34090101052576224L.01.10.03A4190ZLCZ-R型柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺栓 224L.01.10.03A 原厂件57A34090101017790B4012C.01.30.03L8190ZLC-1柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺栓 B4012C.01.30.03 42CrMoA 原厂件58A34090101018535G149537-A-20505-100-A12V26/32Z柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺栓 G149537-A-20505-100-A 42CrMoA 原厂件59A3409010102099712101100000VJC30D柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺栓 12101100000V 40CrMoA 原厂件60A34090101004779224L.01.10.038190ZLC柴油发动机配件 机体部件*主轴承螺栓 224L.01.10.03 42CrMoA 原厂件61A3409010100473012V.15.29Z12V190B型柴油发动机配件 燃料系统*锥面垫圈 12V.15.29 原厂件62A34090101004907Z12V.12.54Z12V190BCD柴油发动机配件 燃料系统*护套 Z12V.12.54 65Mn 原厂件63A3409010101823115404010 12V26/32柴油发动机配件 缸盖部件*套管 15404010 钢 原厂件64A3409010101106915444027 JC15YF柴油发动机配件 排气系统*套管 15444027 钢 原厂件65A34090101050085111141000004 S8200ZLC-1型柴油发动机配件 燃料系统*油量控制套筒 111141000004 原厂件66A34090101000971601.06.13H12V190ZL柴油发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*轴套 601.06.13 35CrMoA 原厂件67A34090101045241601.06.13(GBZ)H12V190ZL型柴油发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*轴套 601.06.13(GBZ) 原厂件68A3409010104561815404017 12V26/32型柴油发动机配件 排气系统*轴套 15404017 45 原厂件69A34090201001335127.01.20.0612V190ZDT-2型天然气发动机配件 机体部件*垫片 127.01.20.06 镀锌钢板0.5/BJ3-Ⅱ 原厂件70A34090101007770121031100009 JC15D柴油发动机配件 缸盖部件*喷油器压板 121031100009 35CrMoA 原厂件71A34090101014978121030000010 16V135ZLC柴油发动机配件 缸盖部件*喷油器压板 121030000010 钢 原厂件72A3409010104966518154036 JCJGK-T型柴油发动机配件 辅件系统*喷油器压板 18154036 原厂件73A34090101016855608L.06.10.03H8190ZLC柴油发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*连接盘 608L.06.10.03 45# 原厂件74A34090101009721601.06.10.04A8V190ZL柴油发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*止推盘 601.06.10.04 40Cr 原厂件75A34090101052295601.06.10.04(GBZ)H12V190ZL型柴油发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*止推盘 601.06.10.04(GBZ) 原厂件76A3409010101927412VB.37.18Z12V190B柴油发动机配件 控制系统*隔环 12VB.37.18 45# 原厂件77A34130201002361231240000001 1200GF50型内燃机发电机组配件 冷却系统*管卡 231240000001 Q235A 原厂件78A3409010102886412VB.55P.02Z12V190B型柴油发动机配件 传动系统*键 12VB.55P.02 原厂件79A3409010102886712VB.55P.21Z12V190B型柴油发动机配件 传动系统*键 12VB.55P.21 原厂件80A3409010101108815652000 JC15YF柴油发动机配件 润滑系统*接头 15652000 钢 原厂件81A3413020100054723120200000E1200GF50型内燃机发电机组配件 润滑系统*接头体 23120200000E 45 原厂件82A3409010101582912VB.01.141Z12V190B柴油发动机配件 机体部件*节流阀 12VB.01.141 45# 原厂件83A3409010100446712V.13.90.10.03AZ12V190B柴油发动机配件 控制系统*停车手柄 12V.13.90.10.03A 45# 原厂件84A34090302000041286LBS3.13K.150.10.10.01XH16V190ZLT-2型柴油/天然气双燃料发动机配件 凸轮轴与齿轮系部件*凸轮轴中间轮轴 6016CT.06.05 35CrMoA 原厂件85A34090101048618601.03.30.01BH12V190ZL型柴油发动机配件 缸盖部件*摇臂横桥 601.03.30.01B 原厂件86A54010601000553133 JB/ZQ4321U型螺栓 M16*133*108mm 38mm Q235A百件87A54010601000555159-Zn JB/ZQ4321U型螺栓 M16*159*122mm 38mm Q235A 镀锌百件88A5401060100084142-Zn JB/ZQ 4321-2006U型螺栓 M12*42*202mm 50mm Q235A 镀锌百件89A54010601000552108 JB/ZQ4321U型螺栓 M16*108*96mm 38mm Q235A百件本项目共1个标段,参与谈判人应对响应标段的所有产品报价,否则将取消谈判资格。2.3最高限价:限单价,报价以货物到达采购人指定地点为依据,含13%增值税和其他相关税费、运输费、保险费、装卸费及伴随货物交运的有关费用;参与谈判厂家所有产品报价不能超过附件一中单价,否则取消谈判资格。不接受不完全报价。2.4付款方式:产品经采购人验收合格,发票挂账满四个月后付款;年度内供货份额的2%为质量保证金,若合同有效期内无质量纠纷,则有效期满后一个月内付清保证金。成交人如为中小微企业,电汇支付;成交人如为大型企业,支付承兑汇票。2.5.供货期限:订单下达后30日之内完成交货。2.6.质保期:自产品验收合格之日起18个月或正常使用满一年,以先到时间为准。2.7技术要求:必须符合国家、行业、企业标准以及采购人的图纸/技术要求等。具体技术要求因涉及采购人核心生产工艺及商业机密,不在发布的采购文件中予以详细阐述,有意向且具备相关资质与能力的厂家可通过电话或现场与采购人进行技术沟通。2.8价格有效期:本次谈判确定的产品单价自成交通知书下达之日起至2026年12月31日有效,有效期内若遇不可控因素或者市场重大变化,双方协商处理。3.供应商资格要求3.1资质条件:只接受制造商参与谈判,不接受代理商、贸易商或联合体参与。制造商须通过质量管理体系认证并提供认证证书(认证范围满足本次谈判要求,同时提供查询网址,体系认证为暂停或到期状态,视为无效),参与谈判厂家应具备完善的质量保证能力。3.2信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单(黑名单内的“三商”参与规定范围内的选商资格,正在参与投标、谈判或其他竞争性方式采购的,应认定其不具有相关资格;已经完成定商活动的,不予发放中标或成交通知书;已经发出中标或成交通知书的,不再继续签订合同)。4.采购文件的获取凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2025年12月26日至2025年12月30日24时00分前(北京时间),将公告附件确认通知《收款、开票信息承诺书》填写完整(盖章版及Excel版),连同单位出具的授权委托书扫描件、本人身份证扫描件、单位营业执照扫描件(盖章版)、与采购产品相同或同类产品的业绩证明(如有),发送至采购代理机构联系人邮箱(邮件名称备注项目编号),并联系采购代理机构联系人线下发送采购文件。5.谈判时间、地点及响应文件的递交5.1谈判开始时间:2026年1月4日13时00分。5.2谈判地点:一般采用远程通讯谈判,评审小组评审地点为中国石油集团济柴动力有限公司物资采购中心谈判会议室。5.3响应文件递交:一般采用远程通讯谈判,供应商须按采购文件的有关要求指派相关人员参加谈判,并在谈判开始时间前将响应文件加密后发送至采购代理机构联系人邮箱(并于谈判开始时间后发送密码),逾期发送的,采购人拒收。如需现场谈判,采购人会电话通知响应厂家,并明确谈判现场递交谈判响应文件等相关要求。6.谈判代理费的收取本项目不收取任何保证金、购买谈判文件等相关费用,只收取谈判代理费,谈判代理费不包含在谈判报价构成中,收费标准详见采购文件。7.联系方式采购人:中国石油集团济柴动力有限公司地址:山东省济南市长清区经十西路11966号邮编:250306联系人:张爱茹邮箱:zhangairu@cnpc.com.cn电话:0531-87422662手机:15963130725谈判代理机构:大港油田公司招标中心地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:张工邮箱:2878371479@qq.com电话:15222123335
收款、开票信息承诺书

天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于 年 月 日报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)谈判,同时我方承诺成交后及时交纳谈判代理费。

采购文件及相关资料接收信息:

谈判单位联系人:

联系电话(手机):

电子邮箱:

此外,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。

开票名称:
天津大港油田工程咨询有限公司

开票税号:
9112011679250111X1

注册地址:
天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院

注册电话:
022-25966051

开户银行:
中国建设银行天津油田支行

银行账号:
12001765001052508570

收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:

1、收款单位名称:

2、收款银行帐号:

3、收款银行名称:

4、收款银行联行行号
(支付系统行号):

5、收款银行所在地:

开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:

1、单位名称:
0

2、开 户 行:

3、账 号:

4、注册地址:

5、电 话:

6、税 号:

7、开具发票类型:

8、发票领取方式:

9、邮寄地址:

我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。

单位名称: (盖单位章)

法定代表人: ( 签字)

45901