PHC管桩招标公告(中交第三航务工程局有限公司南京分公司2025)


内容:
中交第三航务工程局有限公司南京分公司
南通通海三期项目PHC管桩(陆域)谈判采购公告
 
中交第三航务工程局有限公司南京分公司南通通海三期项目PHC管桩(陆域)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。

1.
采购项目简介

1.1 采购项目名称:。
1.2 采购方案编号:中交第三航务工程局有限公司南京分公司南通通海三期项目。
1.3 采购人:中交第三航务工程局有限公司南京分公司。
1.4 采购代理机构:中交第三航务工程局有限公司南京分公司。
1.5 采购项目资金:/。
1.6 采购项目概况:南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程位于南通市海门区,码头上游端部与拟建通海二期码头下游端部相连,上游距苏通大桥约4.5km,下游距招商局重工码头2km,陆路距南通市约35km,水路距吴淞口约66km。施工范围坐标为:MT1:31°47′12.144860″/121°02′44.971240″,MT2:31°47′08.370850″/121°03′16 .435060″,MT3:31°47′09.721010″/121°03′16 .657100″,MT4:31°47′34.950500″/121°02′45 .193160″。
本工程建设1个4万吨级多用途泊位和2个7万吨级通用泊位,泊位长度836米;下游泊位内档布置2千吨级、5千吨级通用泊位各1个,泊位长度249米;后方陆域面积约51.2公顷,建设堆场、生产辅助仓库等配套设施。
新建码头总宽度为42m,码头和陆域采用引桥连接,布置1#~3#共3座引桥。其中,1#引桥宽16m,长659.3m;2#引桥宽24m,长657.3m;3#引桥上布置皮带机廊道,宽24m,长655.4m。在码头后沿、3#引桥西侧布置1座变电所平台。
1.7 包件划分:无。

2.
采购范围及相关要求

2.1 采购范围:PHC管桩(陆域)。
2.2 交货期:2026年01月至2026年06月。
2.3 交货地点:南通通海三期项目部施工现场。
2.4 物资质量标准:符合GB13476-2009《先张法预应力混凝土管桩》 标准及《建筑地基基础工程施工质量验收规范》GB50202-2002标准质量验收规范及设计图纸等要求 。

3.
供应商
资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:本次招标要求投标人具有与本资招标标的物相应的生产和或供货能力。本次竞谈允许代理商参与(但不允许代理商与其代理的厂家同时报价,否则均作淘汰处理),代理商须出具合法、有效的代理证明。
(2)财务要求:具有3个月以上的垫资能力。
(3)业绩要求:同类工程的供应业绩。
(4)信誉要求:非失信被执行人。
(5)其他要求:按南通港口集团有限公司南通港通海港区码头三期工程工作专班2025年11月26日《监理月度例会会议纪要》(编号:THGQ-CBWJL1-HYJY-YLH003)第四条第12款建议,参与人需具备与泰林科技(江苏南通)有限公司、南通国华新材料科技有限公司、浙江三和管桩有限公司、南通恒轩建材有限公司等规模和质量有保障的品牌要求,招标人依据规模、业绩和质量保障等进行评价,不排除联合业主、监理组织对非上述四家进行现场考察校核参与人提供的证明资料是否属实并认可)。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;
(4)其他:/。
4. 采购文件的获取
4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2025年12月26日16时00分至2025年12月31日16时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn),在所投包件下载采购文件。未按规定从“中交招采网”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。
4.2 采购文件的获取:
√免费下载     
□出售,每套售价         元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于   年   月   日   时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“   标书   包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于   年   月   日   时前发至邮箱     ,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“   (供应商名称)   包件   (招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:
账户名称:
开户银行:
帐    号:
4.3 已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与谈判采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与谈判采购。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与谈判采购。
5. 响应文件的递交
5.1递交响应文件截止时间:2026年01月05日16时00分。
5.2 供应商应在响应文件截止时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。
6. 开标
6.1开标时间:与递交响应文件截止时间相同。
6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标。

7
.
发布公告的媒介

本谈判采购公告在中交招采网上发布。   

8
.
评审办法

本项目评审办法采用经谈判的最低价。   
9.合同主要条款
9.1 付款条件:见合同样本。
9.2 履约保证金的递交:
(1)□不要求递交     
(2)√要求递交(按合同样本要求)
保证金金额:按合同样本约定的条款执行;
保证金形式: /;其他形式:按合同样本约定的条款执行。

10
.
成交供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
10.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
10.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

11
.
监督机构

监督机构名称:中交第三航务工程局有限公司
举报电话:+86(21)64030607-8021
举报邮箱:zjshjhegui@ccccltd.cn   

12
.
其他

/。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)

1
3
.
联系方式

采 购 人:中交第三航务工程局有限公司南京分公司   采购代理机构:中交第三航务工程局有限公司南京分公司
地    址:南京市鼓楼区江边路3号       地    址:南京市鼓楼区江边路3号
邮政编码:210011                       邮政编码:210011
联 系 人:李征凯                       联 系 人:李征凯
电    话:15205163790                  电    话:15205163790
电子邮件:630821355@qq.com            电子邮件::630821355@qq.com
 
2025

12

26


物资谈判采购文件(2025年版)首页-中交三航局南京分公司南通通海三期项目PHC管桩(陆域)公开竞谈-SHJJT-03-分-通海-2025080(PHC管桩).jpg

物资谈判采购文件(2025年版)货物清单-中交三航局南京分公司南通通海三期项目PHC管桩(陆域)公开竞谈-SHJJT-03-分-通海-2025080(PHC管桩).jpg

中交第三航务工程局有限公司南京分公司南通通海三期项目PHC管桩(陆域)采购项目(采购方案编号:SHJJT-03-分-通海-2025080(PHC管桩))谈判采购文件1采购人:中交第三航务工程局有限公司南京分公司2025年12月26日采购需求采购人应尽可能清晰准确地提出对物资的需求,并对所要求提供的物资名称、数量及单位、交货期、交货地点、质量标准、验收标准、相关服务要求等作出说明。鉴于采购需求是合同文件的组成文件之一,指代主体名称宜采用买方和卖方分别表示采购人和供应商或成交供应商。一、项目概况及总体要求采购人可根据需要对工程项目的概况进行介绍,以使供应商更清晰地了解供货的总体要求和相关信息。公二、物资需求一览表序号物资装备名称数量及单位交货期交货地点1PHC管桩(陆域)32000m2026年01月至2026年06月详见:PHC管桩(陆域采购合同(样本)桩尖B型1300个--总计三、质量标准:详见PHC管桩(陆域)采购合同(样本)四、验收标准:详见PHC管桩(陆域)采购合同(样本)五、相关服务要求:详见PHC管桩(陆域)采购合同(样本)51