江西脚手架管毛料 脚手架毛料招标公告(欧冶链金(江西)再生资源有限公司2025)
询价单号
RZ25122700016
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-29T10:25
报价截至时间
2025-12-29T10:50
采购商名称:欧冶链金(江西)再生资源有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
脚手架毛料
脚手架毛料
1000.0
吨
2026-01-10
询价条款
一、交货地址:江西新余市渝水区新余经济开发区钢城路5号欧冶链金江西再生资源有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:按合同执行
四、技术条款:按合同执行
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
脚手架管毛料竞价采购公告1.1-1.10.docx
脚手架管毛料竞价采购公告1.1-1.10.docx
欧冶链金(江西)再生资源有限公司脚手架管毛料竞价采购公告本着公开、公平、公正的原则,欧冶链金(江西)再生资源有限公司(下称买受人)对脚手架毛料实行网上公开询价采购,现公告如下:1、询价标的及安排1、标的名称:脚手架管毛料2、主要质量要求:物资名称外形尺寸数量单价交货时间脚手架管毛料厚度2.75mm-3.0mm长度3000-4500mm 按合同执行按合同执行按合同执行3、数量:1000吨。4、交货地点:欧冶链金(江西)再生资源有限公司厂内指定地点。5、价格执行方式:含税:13%包到现金价(单位:人民币元/吨)。6、交货期限:2026年1月1日至2026年1月10日7、竞价时间:(1)线上竞价时间:2025年12月29日10:30-10:50。二、竞卖人须知1、竞价规则:竞卖人于竞价时段在欧贝“https://www.obei.com.cn/web-portal/obei2/index.html”上报价(含税包干到厂),可多次出价,以系统录入的各竞卖人最后一次报价信息为准,按以下规则进行排名:(1)按竞卖人报价由低到高进行排名,低价者排在前面;(2)如竞卖人最终报价相同,则先出价者排名居前。竞卖人统一按1000吨数量竞价。2、合同兑现率:以买受人发布的询价结果作为合同签订的依据。竞卖人完成合同量(中标量)的±5%视为完成合同,否则视为违约。违约处罚:(1)开票量小于合同量(中标量)的95%或大于合同量(中标量)的105%,大于或小于部分每吨按100元进行扣款。(2)开票量小于合同量(中标量)的80%或大于合同量(中标量)的120%视为严重违约,大于或小于的部分每吨按合同(中标)基价的20%进行扣款,次月开始暂停竞价询量资格不少于三个月。3、不可抗力及其他:(1)按《民法典》相关条款执行。(2)买受人有权根据生产、设备情况调整交货时段、期限。(3)竞卖人在履行竞价标的的买卖合同中出现违约,按合同约定处理。(4)如买受人发现竞价过程中竞卖人存在恶意串通、人为控制价格的行为,有权提前终止本次竞价,竞价结果无效,并向恶意竞卖人索赔。(5)至竞价结束,其它条件未实现买受人的目标,买受人可宣布本次竞价流标。(6)未尽事宜,按双方签订的合同执行。欧冶链金(江西)再生资源有限公司2025年12月27日欧冶链金(江西)再生资源有限公司脚手架管毛料竞价采购公告本着公开、公平、公正的原则,欧冶链金(江西)再生资源有限公司(下称买受人)对脚手架毛料实行网上公开询价采购,现公告如下:1、询价标的及安排1、标的名称:脚手架管毛料2、主要质量要求:物资名称外形尺寸数量单价交货时间脚手架管毛料厚度2.75mm-3.0mm长度3000-4500mm 按合同执行按合同执行按合同执行3、数量:1000吨。4、交货地点:欧冶链金(江西)再生资源有限公司厂内指定地点。5、价格执行方式:含税:13%包到现金价(单位:人民币元/吨)。6、交货期限:2026年1月1日至2026年1月10日7、竞价时间:(1)线上竞价时间:2025年12月29日10:30-10:50。二、竞卖人须知1、竞价规则:竞卖人于竞价时段在欧贝“https://www.obei.com.cn/web-portal/obei2/index.html”上报价(含税包干到厂),可多次出价,以系统录入的各竞卖人最后一次报价信息为准,按以下规则进行排名:(1)按竞卖人报价由低到高进行排名,低价者排在前面;(2)如竞卖人最终报价相同,则先出价者排名居前。竞卖人统一按1000吨数量竞价。2、合同兑现率:以买受人发布的询价结果作为合同签订的依据。竞卖人完成合同量(中标量)的±5%视为完成合同,否则视为违约。违约处罚:(1)开票量小于合同量(中标量)的95%或大于合同量(中标量)的105%,大于或小于部分每吨按100元进行扣款。(2)开票量小于合同量(中标量)的80%或大于合同量(中标量)的120%视为严重违约,大于或小于的部分每吨按合同(中标)基价的20%进行扣款,次月开始暂停竞价询量资格不少于三个月。3、不可抗力及其他:(1)按《民法典》相关条款执行。(2)买受人有权根据生产、设备情况调整交货时段、期限。(3)竞卖人在履行竞价标的的买卖合同中出现违约,按合同约定处理。(4)如买受人发现竞价过程中竞卖人存在恶意串通、人为控制价格的行为,有权提前终止本次竞价,竞价结果无效,并向恶意竞卖人索赔。(5)至竞价结束,其它条件未实现买受人的目标,买受人可宣布本次竞价流标。(6)未尽事宜,按双方签订的合同执行。欧冶链金(江西)再生资源有限公司2025年12月27日