化学材料 树脂 净水设备 活性炭 四氯化碳溶液招标公告(周油坊矿采矿车间机运队2025)



询价单号
XJ0013849A-DZ
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-30T09:23
报价截至时间
2025-12-31T09:23

采购商名称:采购管理)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C9016590

树脂

1-2mm、25kg/包

3.0



2026-01-24

净水设备日常消耗品由于水质较差需求量较高提报人董健, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头

C9014592

活性炭||

6-8目

/

50.0

千克(公斤)

2026-01-29

净水设备日常消耗品由于水质较差消耗量较高提报人董健, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准:询价,长协,国标,货到付款

C0032184

四氯化碳溶液

500mL/瓶

5.0



2026-03-31

清洗供配电设施使用,1月份计划, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 无

C0032184

四氯化碳溶液

500mL/瓶

20.0



2026-02-28

1月份物资计划、制作电缆接头清洗使用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 无

C0032184

四氯化碳溶液

500mL/瓶

10.0



2026-02-28

机运车间电工班清洗电缆用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 无

C0032184

四氯化碳溶液

500mL/瓶

2.0



2026-02-03

电工领用(1月份), 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:霍邱,采购标准: 无

C9016590

树脂

1-2mm、25kg/包

3.0



2026-01-24

厨房,办公楼净水器使用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头

C9014592

活性炭||

6-8目

/

2.0

千克(公斤)

2026-01-24

厨房,办公楼净水器使用, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准:询价,长协,国标,货到付款

C0009093

活性氧化铝

JZ-K1

3000.0

千克(公斤)

2026-01-31

现场空压机干燥机检维修使用材料,干燥机型号SLAD40MXF, 2E02-大中贸易有限公司, 收货地区:包头,采购标准: 国标

C9016590

树脂

1-2mm、25kg/包

3.0



2026-02-24

金矿净水设备替换件, 1009-内蒙古泰信祥矿业有限公司, 收货地区:包头

C9014592

活性炭||

6-8目

/

50.0

千克(公斤)

2026-02-24

金矿净水设备替换件, 1009-内蒙古泰信祥矿业有限公司, 收货地区:包头,采购标准:询价,长协,国标,货到付款

C9002324

环氧树脂胶

低温固化型A+B 20kg/桶

通用低端:西海湾、高端主要设备:长城、美孚、艾麦克斯、老鹰、高斯;国标;每批次提供指定检测机构报告;

30.0



2026-02-28

泰信祥金矿选厂检修工段日常生产使用春节物流慢提报2月计划, 1009-内蒙古泰信祥矿业有限公司, 收货地区:包头,采购标准:采购,询价,国标,根据实际情况确定

询价条款

一、交货地址:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1、含税含运费一票结算到内蒙古小佘太,大佘太,固阳,安徽霍邱县,湖南临武县,四川马尔康。2,符合国标;3、付款方式:备品备件货到票到付款,账期1-3个月。品牌,付款方式,生产周期,质保期,交货期,等这些数据必须填写,否则视为无效报价,无效报价!!!4、有问题电话沟通。5、贵司只要参与报价就视为对我公司询价单的全面响应,报价后放弃报价价格的或者中标后又弃标的,我公司将对贵司按照报价金额或者中标金额的1%进行处罚,询价人有权从报价人的账面欠款上进行扣款6、认真查看备注内容,因贵司自己原因未查看物资备注的,送货地址的,付款方式的,品牌等因素,报价错误的我公司不做价格调整,不做价格调整,不做价格调整!!!7、商务电话13015055666
四、技术条款: 1、含税含运费一票结算到内蒙古小佘太,大佘太,固阳,安徽霍邱县,湖南临武县,四川马尔康。2,符合国标;3、付款方式:备品备件货到票到付款,账期1-3个月。品牌,付款方式,生产周期,质保期,交货期,等这些数据必须填写,否则视为无效报价,无效报价!!!4、有问题电话沟通。5、贵司只要参与报价就视为对我公司询价单的全面响应,报价后放弃报价价格的或者中标后又弃标的,我公司将对贵司按照报价金额或者中标金额的1%进行处罚,询价人有权从报价人的账面欠款上进行扣款6、认真查看备注内容,因贵司自己原因未查看物资备注的,送货地址的,付款方式的,品牌等因素,报价错误的我公司不做价格调整,不做价格调整,不做价格调整!!!7、商务电话13015055666
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

公开发询-标的物生成附件20251227092310.xlsx

询价单号
计划行号
计划申报部门
物料代码
物料名称
物料短描述
物料计量单位
物料长描述
型号规格
计划数量
品牌
计划采购账套名称
计划领用账套名称
计划地区名称
计划交货地点
计划要货日期
计划寻源采购员姓名
计划执行采购员姓名
计划备注

XJ0013849A
JH2512009579
堆浸车间
C9016590
树脂
叶类:其他化学制品;规格型号:1-2mm、25kg/包


1-2mm、25kg/包
3

内蒙古泰信祥矿业有限公司
内蒙古泰信祥矿业有限公司
包头

20260224
马艳玲
李梦雅
金矿净水设备替换件

JH2512009578
堆浸车间
C9014592
活性炭||
滤料/活性炭;6-8目
千克(公斤)
规格:6-8目;
6-8目
50
/
内蒙古泰信祥矿业有限公司
内蒙古泰信祥矿业有限公司
包头

20260224
马艳玲
李梦雅
金矿净水设备替换件

JH2512008953
球团厂厂部
C0009093
活性氧化铝
叶类:其他化学制品;规格型号:JZ-K1
千克(公斤)
应用:空压机;粒径:/;形状尺寸:/;类型:活性氧化铝;堆比重:/;形态:固体;包装方式:袋装;
JZ-K1
3000

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司球团分公司
包头

20260131
马艳玲
李梦雅
现场空压机干燥机检维修使用材料,干燥机型号SLAD40MXF

JH2512008599
周油坊矿采矿车间采矿队
C0032184
四氯化碳溶液
叶类:其他化学制品;规格型号:500mL/瓶

应用:井下电缆接线使用;粒径:/;形状尺寸:/;类型:溶剂;堆比重:/;形态:液态;包装方式:瓶装;
500mL/瓶
5

大中贸易有限公司
安徽金日晟矿业有限责任公司
霍邱

20260331
罗士芹
李梦雅
清洗供配电设施使用,1月份计划

JH2512006967
周油坊矿采矿车间掘进队
C0032184
四氯化碳溶液
叶类:其他化学制品;规格型号:500mL/瓶

应用:井下电缆接线使用;粒径:/;形状尺寸:/;类型:溶剂;堆比重:/;形态:液态;包装方式:瓶装;
500mL/瓶
20

大中贸易有限公司
安徽金日晟矿业有限责任公司
霍邱

20260228
罗士芹
李梦雅
1月份物资计划、制作电缆接头清洗使用

JH2512006821
周油坊矿采矿车间充填队
C0032184
四氯化碳溶液
叶类:其他化学制品;规格型号:500mL/瓶

应用:井下电缆接线使用;粒径:/;形状尺寸:/;类型:溶剂;堆比重:/;形态:液态;包装方式:瓶装;
500mL/瓶
2

大中贸易有限公司
安徽金日晟矿业有限责任公司
霍邱

20260203
罗士芹
李梦雅
电工领用(1月份)

JH2512006093
周油坊矿采矿车间机运队
C0032184
四氯化碳溶液
叶类:其他化学制品;规格型号:500mL/瓶

应用:井下电缆接线使用;粒径:/;形状尺寸:/;类型:溶剂;堆比重:/;形态:液态;包装方式:瓶装;
500mL/瓶
10

大中贸易有限公司
安徽金日晟矿业有限责任公司
霍邱

20260228
罗士芹
李梦雅
机运车间电工班清洗电缆用

JH2512005908
高腰海铁矿机电科(共用)
C9016590
树脂
叶类:其他化学制品;规格型号:1-2mm、25kg/包


1-2mm、25kg/包
3

大中贸易有限公司
内蒙古大千博矿业有限责任公司
包头

20260124
马艳玲
李梦雅
净水设备日常消耗品由于水质较差需求量较高提报人董健

JH2512005616
党群行政部
C9016590
树脂
叶类:其他化学制品;规格型号:1-2mm、25kg/包


1-2mm、25kg/包
3

大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司
包头

20260124
马艳玲
李梦雅
厨房,办公楼净水器使用

JH2512005614
党群行政部
C9014592
活性炭||
滤料/活性炭;6-8目
千克(公斤)
规格:6-8目;
6-8目
2
/
大中贸易有限公司
大中矿业股份有限公司
包头

20260124
马艳玲
李梦雅
厨房,办公楼净水器使用

JH2512005236
高腰海铁矿机电科(共用)
C9014592
活性炭||
滤料/活性炭;6-8目
千克(公斤)
规格:6-8目;
6-8目
50
/
大中贸易有限公司
内蒙古大千博矿业有限责任公司
包头

20260129
马艳玲
李梦雅
净水设备日常消耗品由于水质较差消耗量较高提报人董健

JH2512004612
选冶车间
C9002324
环氧树脂胶
密封剂;低温固化型A+B 20kg/桶

型号:低温固化型A+B 20kg/桶
低温固化型A+B 20kg/桶
30
通用低端:西海湾、高端主要设备:长城、美孚、艾麦克斯、老鹰、高斯;国标;每批次提供指定检测机构报告;
内蒙古泰信祥矿业有限公司
内蒙古泰信祥矿业有限公司
包头

20260228
马艳玲
李梦雅
泰信祥金矿选厂检修工段日常生产使用春节物流慢提报2月计划