线缆 控制电缆 电力电缆 绝缘电线招标公告(招金矿业股份有限公司2025)
发布单位:招金矿业股份有限公司
总部的线缆(35mm2以下)询价单正在进行询比价。
1.采购内容:
采购编号:ZJKY202512250141
发布日期:2025-12-27
采购类别:线缆(35mm2以下)
截止时间:
Sun Jan 04 09:00:00 CST 2026
序号
商品编码
商品名称
规格型号
特征说明
采购说明
计量单位
数量
备注
0007
1000016572
控制电缆
KVV\450/750V\10*1
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
尹阻燃 合格证
米
150
0016
1000016599
电力电缆
ZRVV\380\铜芯3*6
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(金亭岭)一月到货,需提供同批次第三方阻燃性检测报告、地表用
米
50
0017
1000016626
电力电缆
ZC-VVR\600/1000\3*6+1*4
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)1月份集中配送;井上用,100米/盘,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
100
0042
1000016681
绝缘电线
ZC-BLV\450/750\4\黑
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)1月上庄矿区800米;2月河东矿区600米;井上用,100米/盘,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
1400
0050
1000016688
绝缘电线
ZRPVVP\450/750V\4*0.75\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(夏)2026.2.27,带屏蔽,带出厂试验燃烧报告
米
100
0054
1000016697
绝缘电线
ZC-BVR\450/750\25\黄绿相间
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)1月份集中配送;上庄选厂100米,上庄矿区200米,徐家疃100米;井上用,100米/盘,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
400
0047
1000016701
绝缘电线
ZC-BLVVB\300/500\2*10\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)1月份集中配送, 井上用,100米/盘 ,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
600
0048
1000016703
绝缘电线
ZC-RVV\300/500\2*1.5\白
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)1月份集中配送; 井上用,100米/盘 ,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告,金翅岭带第三方检测报告
米
500
0049
1000016704
绝缘电线
ZC-RVV\300/500\2*2.5\白
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)黄金物资补计划;陈家选厂,井上用,100米/盘,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告,(蚕)1月份集中配送;井上用,100米/盘 ,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告,金翅岭带第三方检测报告
米
800
0021
1000016713
电焊机电缆
YH\450/750\16\黑色
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)徐家疃矿区1月份集中配送;井上用,100米/盘 ,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
100
0022
1000016714
电焊机电缆
YH\450/750\25\黑色
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)河东矿区1月份集中配送;井上用,100米/盘 ,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
100
0026
1000005624
矿用电缆
WD-MYJY\0.6/1KV\3*6
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2),型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)1月份集中配送; 井下用,100米/盘,带矿安证,合格证,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告,尹带煤安或矿安证、阻燃/100米每盘
米
1300
0014
1000005696
电力电缆
ZR-RVV\\3*2.5
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)1月份集中配送;井上用,100米/盘,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测
米
100
0044
1000007455
绝缘电线
BVR\450/750\1*10\黄绿
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(金亭岭)1月到货,(金亭岭)1月送货
米
300
0024
1000007483
矿用电缆
MYQ\300/500\3*2.5
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)徐家疃矿区1月份集中配送 ;井上用,带矿安证,合格证,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
100
0065
1000007503
铝芯护套线
ZR-BLVVB\300/500\2*6\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹分批送
米
4000
0060
1000007502
铜芯护套线
ZC-RVV\300/500\2*4\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
金翅岭带第三方检测报告
米
400
0063
1000007501
铜芯护套线
ZC-RVV\300/500\2*2.5\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹阻燃 合格证,(金亭岭)1月送货/黑色,(金亭岭)1月送货
米
500
0045
1000007516
绝缘电线
ZC-RVV\300/500\2*1.0\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)河东矿区1月800米,2月600米,3月600米;白色,井上用 ,软芯,200米/盘,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
2000
0051
1000007549
绝缘电线
ZC-BLVVB\300/500\2*10\白
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹分批次送
米
2100
0053
1000007558
绝缘电线
ZR-RVV\300/500V\4*2.5\白
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
金翅岭带第三方检测报告
米
400
0062
1000007604
铜芯护套线
ZC-RVV\300/500\2*1.5\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(金亭岭)1月送货,(金合),(金合)
米
400
0061
1000007603
铜芯护套线
ZC-RVV\300/500\2*6\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹独股
米
100
0023
1000019551
矿用电缆
MYQ\300/500\2*2.5
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)1月份集中配送;上庄矿区300米,徐家疃300米, 井上用,100米/盘,带矿安证,合格证,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
600
0033
1000019562
矿用电缆
WD-MYJY\0.6/1KV\3*6+1*4
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
尹
米
100
0039
1000019739
矿用电缆
WD-MYJY\0.6\1KV\3*16+1*6mm2
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(夏)带矿安,随车携带由应急局管理厅备案检测机构出具的报告,送检单位为“招金矿业股份有限公司夏甸金矿”2016年1.2.3月份.分批送货.每捆500米
米
1000
0057
1000023014
通讯电缆
ZR-RS485\450\2*2*1.0\黑
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)徐家疃矿区1月份集中配送
米
500
0002
1000023047
多股铜线
ZR-BVR\600\1.5\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹
米
100
0043
1000023248
绝缘电线
ZC-BV\450/750V\1*25\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(夏)2026.2.27
米
200
0015
1000026313
电力电缆
ZR-RVV\\4*2.5mm
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(金合)
米
200
0046
1000026657
绝缘电线
ZR-BV\450/750\1*10\黄
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(金亭岭)1月到货
米
100
0058
1000026849
钢铝复合电机车线
\\CGLW173\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)3月份集中配送 ;带辊子,辊子直径不得大于0.9米
米
500
0020
1000027183
电焊机手把线
WS-250B\\35\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹,(金亭岭)1月送货,(金亭岭)一月到货
米
580
0037
1000027340
矿用电缆
WD-MYJY23\0.6/1KV\3*25+1*16
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(夏)带矿安,随车携带由应急局管理厅备案检测机构出具的报告,送检单位为“招金矿业股份有限公司夏甸金矿”2016年1.2.3月份.分批送货.每捆500米
米
1000
0001
1000033455
内包式钢铝复合接触线
\\CGLN195\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(夏)12月30日前到货
米
1000
0069
1000033553
馈线
\\MHYV-50-12(1/2)\黑色
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(夏)1/2直径、纯无氧铜、材质:铜芯 带矿安,随车携带由应急局管理厅备案检测机构出具的报告,送检单位为“招金矿业股份有限公司夏甸金矿”2026年1月20到货
米
500
0041
1000034365
绝缘电线
BVR\500\1*1.5\黑色
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹
米
100
0064
1000042049
铜芯护套线
ZR-RVV\300/500\2*1.5\白色
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹软芯
米
200
0052
1000047521
绝缘电线
ZC-RVV\300/500V\4*4\白色
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
金翅岭带第三方检测报告
米
200
0004
1000048652
屏蔽电缆
RVVP\300\4*0.75\黑
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
金翅岭带第三方检测报告
米
200
0019
1000049522
电机引线
JBQ\\25\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)河东矿区1月份集中配送
米
200
0010
1000052043
橡胶电缆
ZR-YC\380\3*2.5\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(金合)
米
100
0025
1000054294
矿用电缆
WD-MYJY\0.6/1KV\2*4
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(金亭岭)需提供同批次第三方阻燃性检测报告和矿用产品安全标志证书/1月送货
米
50
0030
1000054293
矿用电缆
WD-MYJY\0.6/1KV\2*1.5
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(夏)带矿安,随车携带由应急厅备案的检测机构的报告(送检单位、送检人为招金矿业股份有限公司夏甸金矿),分两批送货
米
2200
0012
1000054386
焊把线
35mm2\380\1*35mm2\黑
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
瑞海;一根20米,瑞海;
米
160
0013
1000058246
电力电缆
ZRVV\380\5*4
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
瑞海;带合格证、本批次阻燃检测报告
米
500
0056
1000060053
软护套线
RVV2*2.5\\\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(金合),白色,扁型(金合)
米
300
0008
1000062034
控制电缆
ZC-KVVP\450/750V\4*1.5
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)1月份集中配送;井上用,100米/盘,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告;带线辊子
米
100
0040
1000066314
矿用电缆
WD-MKYJYP\450/750\4*1.0(金软)
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(夏)带矿安,随车携带由应急局管理厅备案检测机构出具的报告,送检单位为“招金矿业股份有限公司夏甸金矿”,带阻燃报告12月10日前到货
米
70
0038
1000067681
矿用电缆
WD-MYJY\0.6/1 K\2*2.5(金软)
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(夏)带矿安,随车携带由应急厅备案的检测机构的报告(送检单位、送检人为招金矿业股份有限公司夏甸金矿),分两批送货
米
1000
0029
1000067940
矿用电缆
WD-MYJY23\0.6/1KV\3*4
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)1月份集中配送; 井下用, 100米/盘,带矿安证,合格证,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告
米
500
0036
1000070574
矿用电缆
WD-MY\0.38/0.66KV\3*6+1*6
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)1月徐家疃200米,河东矿区200米,3月河东矿区300米,井下用,100米/盘,带矿安证,合格证,带同批次第三方燃烧实验阻燃性检测报告
米
700
0006
1000070719
护套线
RVV2*1.5\\\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
国标软芯(金合)
米
200
0028
1000072622
矿用电缆
WD-MKYJY\450/750\2*6
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2),型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2),型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)河东矿区1月300米,2月300米,3月300米,100米/盘,井下用,带矿安证,带同批次第三方燃烧实验阻燃性检测报告,(夏)带矿安,随车携带由应急厅备案的检测机构的报告(送检单位、送检人为招金矿业股份有限公司夏甸金矿),随车携带第三方检测报告”,(送检单位、送检人为招金矿业股份有限公司夏甸金矿)12月20前到货,瑞海;100米/捆,带矿安证,带本批次第三方阻燃报告,送检单位为生产单位
米
3900
0027
1000072928
矿用电缆
WD-MKYJY\450/750\2*4
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2),型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)1月份集中配送;上庄矿区1000米,徐家疃1200米,井下用, 100米/盘,带矿安证,合格证, 带同批次第三方燃烧实验阻燃检测报告,(夏)带矿安,随车携带由应急局管理厅备案检测机构出具的报告,送检单位为“招金矿业股份有限公司夏甸金矿”
米
2300
0068
1000073809
阻燃聚氯乙烯绝缘软电缆
ZR-RVB\300v\2*0.5mm\白色
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹分批次送,分批送
米
5000
0059
1000085126
铜芯双绞线
UBGV\2\2*0.62\\\\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色,型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)按需配送,(夏)1.2.3.分批次送货,尹分批送
米
690000
0034
1000089219
矿用电缆
WD-MY\380/660\3*16+1*10
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
(蚕)1月份集中配送;河东矿区360米,上庄矿区240米,徐家疃240米;井下用,120米/辊,带矿安证,合格证,带同批次第三方燃烧实验阻燃性检测报告
米
840
0066
1000092953
铝芯护套线
ZC-BLVVB\300/500\2*10\黑
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(金亭岭)1月到货
米
600
0003
1000095037
屏蔽电源线
ZC-RVVP\300/300\2*0.75\黑
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
尹阻燃 合格证
米
200
0055
1000097819
绝缘电线
ZC-RVV\300/500\3*4+1*2.5\白
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(蚕)1月份集中配送;井上用,100米/盘,带同批次第三方燃烧实验阻燃检测
米
100
0067
1000100876
防爆阻燃伴热带
HSR2-CT\220v\\黑色
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
(金合)自限温 电压:220v 宽度:14mm 功率:45W
米
100
0005
1000101009
扁平电缆
YFFB\300/500\4*25\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
金翅岭带第三方检测报告
米
100
0011
1000102056
汽车专用改装线
AVSS\\2.5\
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)\颜色
万成
米
300
0031
1000102152
矿用电缆
WD-MKYJY\450/750\4*2.5
型号\额定电压(V)\规格(芯数*截面mm2)
瑞海,带本批次第三方阻燃检测报告,送检单位必须是生产单位,井下用带矿安证。
米
100
2.联系人:刘新艳,电话:180****5100