贵州公车油品 柴油招标公告(贵州黔西红林矿业有限公司2025)



项目名称:贵州黔西红林矿业有限公司-2025.12.28-公车油品(年度)-询比采购

项目编号:贵州黔西红林矿业有限公司-2025-HW22532

项目类型:货物

项目实施地点:贵州黔西红林矿业有限公司

项目概况:公车油品(年度)

标段/包名称:贵州黔西红林矿业有限公司-2025.12.28-公车油品(年度)-询比采购

文件获取开始时间:2025-12-28 09:02:30

文件获取截止时间:2025-12-31 08:20:00

截标/开标时间:2025-12-31 08:30:00

开标地点:贵州黔西红林矿业有限公司

公告PDF:
采购公告.pdf

其他附件

红林煤矿报价单.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州黔西红林矿业有限公司

联系人:张玉梅

联系电话:15329802179

代理机构信息

更多详细信息来源::

公车油品(年度)项目询比采购采购公告1.采购条件本采购项目公车油品(年度)采购人为贵州黔西红林矿业有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:公车油品(年度)2.2项目地点:贵州黔西红林矿业有限公司2.3采购范围:公车油品(年度)2.4主要货物简介:按包中标项数物资名称技术参数/规格型号单位数量备注19229539840号柴油备注:1.油品种类及数量:95#汽油、92#汽油、0#柴油,具体采购数量根据公司公车实际使用情况而定,以单次加油量为准。2.质量标准:供应商提供的油品必须符合国家相关质量标准,如《车用汽油》(GB17930-2016)、《车用柴油》(GB19147-2016)等现行有效标准,确保油品质量稳定可靠,不得掺杂使假、以次充好。3.价格要求:报价不得高于当地同期市场平均零售价格,且在合同期内,如市场价格波动,供应商应按照市场变化情况及时调整价格,并提前通知我司。报价需明确注明每种油品的单价、浮动价格及优惠。4.加油站必普至每县2.6合同签订:交货地点及合同签订:红林煤矿3.供应商资格要求3.1具有独立法人资格,持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),营业执照经营范围包含油品销售相关业务。3.2具备有效的《成品油零售经营批准证书》和《危险化学品经营许可证》。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近一年(2023年度或2024年度)经审计的财务报告或财务报表。3.4近三年内(2022年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明函。3.5供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以询价截止时间前查询结果为准)。3.3本项目不接受联合体投标。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月28日10时20分至2025年12月31日8时20分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.响应文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,采购人将不予受理。5.2响应文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描或加盖电子印章),电子档响应文件递交截止时间及开标时间为12月31日8时20分。请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。5.3供应商在投标中标后,若因自身原因无法按要求履行送货,将会被贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块列入黑名单,今后不可在平台上进行报价。6.响应文件组成6.1.报价函:包含每种油品的报价、总价、价格有效期等内容,以上传的pdf填写。6.2.法定代表人身份证明书(如有授权需提供法人代表授权委托书)。6.3.营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照)副本复印件、《成品油零售经营批准证书》复印件、《危险化学品经营许可证》复印件。6.4.近一年(2023年度或2024年度)经审计的财务报告或财务报表复印件。6.5.近三年内(2022年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录的声明函。6.6.“信用中国”网站和“中国政府采购”网站查询结果截图(查询时间为询价公告发布之后)。6.7.售后服务方案:包括但不限于油品配送服务(如有)、质量保证措施、应急供油方案等。6.8.其他供应商认为需要提供的资料。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)及平台自动推送的媒介上发布。7.联系方式(请手动填写)采购人:贵州黔西红林矿业有限公司地址:红林煤矿邮编:/联系人:张玉梅电话:15329802179传真:电子邮件:贵州黔西红林矿业有限公司物资询报价单报价单位名称(盖章):报价联系人:电话:报价有效期:90天,报价日期:2025年月日币种:人民币,含税13%一项数物资名称技术参数/规格型号单位数量单价(元)单价上下浮动率质保期备注192/29539840号柴油合计无质保期的,可不用填写。二油品种类及数量:95#汽油、92#汽油、0#柴油,具体采购数量根据公司公车实际使用情况而定,以单次加油量为准。三质量标准:供应商提供的油品必须符合国家相关质量标准,如《车用汽油》(GB17930-2016)、《车用柴油》(GB19147-2016)等现行有效标准,确保油品质量稳定可靠,不得掺杂使假、以次充好。四报价不得高于当地同期市场平均零售价格,且在合同期内,如市场价格波动,供应商应按照市场变化情况及时调整价格,并提前通知我司。报价需明确注明每种油品的单价、浮动价格及优惠。五报价要求:1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),营业执照经营范围包含油品销售相关业务。2.具备有效的《成品油零售经营批准证书》和《危险化学品经营许可证》。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近一年(2023年度或2024年度)经审计的财务报告或财务报表。4.近三年内(2022年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明函。5.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以询价截止时间前查询结果为准)。6.本项目不接受联合体投标。六付款方式及期限:以每月初充值方式付款给石油公司,石油公司将相对应充值费用分配到油品主卡上。七资质要求:供应商必须具备独立法人资格,持有有效企业法人营业执照。(请与报价单一起上传)八报价要求:1.提供的资料必须加盖单位公章;2.供应商请按照要求提供相关资料,未按要求提供资料或报价单为填写完整导致报价文件被废弃的后果由供应商自行承担。(请与报价单一起上传)九中标原则:最低价中标评标法,审查供应商提交的资料,在符合要求的情况下,选择符合条件的最低报价供应商作为中标人。十一温馨提示:1.供应商请按照询报价单中的物资名称和规格型号及计量单位请按开具发票的要求填写(若能中标,要求供货实物、合同、发票三者内容一致),否则,后续产生的一切问题均由供货方负责处理;2.中标人与贵州黔西红林矿业有限公司矿签订合同、结算,技术要求及配置方面若有疑问,请联系红林矿业公司:杨鑫艳18934456562;3.多家询价,请谨慎报价,报价单物资必须全部填写完整,若有漏填将视为无效报价;5.报价单必须盖本单位章,否则无效!