核能供热发电厂一期工程 核能供热发电厂一期工程BOP子项建安工程 甲供仓库安装工程专业分包招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)



14中国核建中核二二江苏徐圩核能供热发电厂一期工程BOP子项建安工程标段一临时甲供仓库安装工程专业分包常规采购采购公告

中国核工业建设股份有限公司 -14中国核建中核二二江苏徐圩核能供热发电厂一期工程BOP子项建安工程标段一临时甲供仓库安装工程专业分包常规采购-询比采购采购公告
一、项目概况

项目名称:14中国核建中核二二江苏徐圩核能供热发电厂一期工程BOP子项建安工程标段一临时甲供仓库安装工程专业分包常规采购
项目编号:CNEC-XJD-25-27460
交货/服务时间:暂定300天,满足总包合同及各级进度计划工期要求。如没有书面开工通知的 ,自乙方实际进场之日起计算。如因项目发包人变更工期的,本合同项下合同工期约定,应与项目实际总工期要求保持一致
交货/服务地点:江苏省连云港市徐圩新区东辛农场境内的西陬山区域
供货范围:甲供仓库安装工程专业分包全部内容
质量要求:其他遵守国家和工程所在地以及甲方有关安全生产的要求

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)基本要求:提供有效的营业执照(或事业单位法人证书);

专项资格条件:

(2)资质要求:建筑机电安装工程专业承包资质标准二级及以上资质、电子与智能化工程专业承包资质标准二级及以上资质、消防设施工程专业承包资质一级资质;
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年12月31日 14时00分00秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《14中国核建中核二二江苏徐圩核能供热发电厂一期工程BOP子项建安工程标段一临时甲供仓库安装工程专业分包常规采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
采购文件售价
每套采购文件售价人民币500.00 元整(除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还)。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917
应答供应商须在汇款单摘要栏、附言、用途等需手动备注处注明:“XJD-25-27460”。(未按要求备注视为未缴纳)
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)。
注:需严格按照公告要求进行备注(无需添加文件费,项目名称等多余字眼),未按要求备注视为未缴纳不予退还。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2026年01月04日 10时00分00秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业建设股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业建设股份有限公司
地址:/
邮编:/
联系人:陈毓琪
电话:027-84556635
传真:/
电子邮件:/

中国核工业建设股份有限公司
2025年12月28日

附件下载:
采购公告.pdf