计算机相关设备租用 计算机设备和软件租赁服务招标公告(西南财经大学2025)



西南财经大学计算机相关设备租用项目公开招标采购公告

项目概况
西南财经大学计算机相关设备租用项目 招标项目的潜在投标人应在http://qxztb.cn/获取招标文件,并于2026年01月20日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:YCQXZB-2025-0138X
项目名称:西南财经大学计算机相关设备租用项目
预算金额:160.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目名称:西南财经大学计算机相关设备租用项目;2.数量、简要技术需求或服务要求:具体详见招标文件第六章。

合同履行期限:协议签订后1个工作日后开始提供相关采购服务,本项目资金用完服务截止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位或符合中小企业划分标准的个体工商户。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年12月29日 至2026年01月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://qxztb.cn/
方式:1.在本项目招标文件获取时间期限内,在采购代理机构指定网站(http://www.qxztb.cn)获取,具体获取流程详见该网站的“标书在线获取流程”。2.报名咨询电话:028-61375575、62600820、62630990转601或602。注:1.首次注册报名系统的供应商需提交公司相关资料进行审核,审核截止时间为每个工作日的17时00分;2.因供应商未按照要求上传注册所需资料或未及时提交注册申请导致其未能成功报名的责任由其自行承担,注册审核电话:028-61375575转601;3.供应商应当及时更新其在报名系统中的相关信息,因供应商未及时更新导致投标无效的责任由其自行承担。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年01月20日 10点30分(北京时间)
开标时间:2026年01月20日 10点30分(北京时间)
地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西南财经大学     
地址:四川省成都市温江区柳台大道555号        
联系方式:蔡老师;028-87092439      
2.采购代理机构信息
名 称:四川乾新招投标代理有限公司            
地 址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号            
联系方式:陈介;028-84638556、84882960转637            
3.项目联系方式
项目联系人:陈介
电 话:  028-84638556、84882960转637 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西南财经大学计算机相关设备租用项目

品目
服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/计算机设备和软件租赁服务

采购单位
西南财经大学

行政区域
市辖区
公告时间
2025年12月28日 17:14

获取招标文件时间
2025年12月29日至2026年01月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
http://qxztb.cn/

开标时间
2026年01月20日 10:30

开标地点
成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目开标室

预算金额
¥160.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈介

项目联系电话
028-84638556、84882960转637

采购单位
西南财经大学

采购单位地址
四川省成都市温江区柳台大道555号

采购单位联系方式
蔡老师;028-87092439

代理机构名称
四川乾新招投标代理有限公司

代理机构地址
成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号

代理机构联系方式
陈介;028-84638556、84882960转637