副立井提升系统工程井筒施工机械租赁 汽车吊招标公告(中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司2025)



招标类型: 咨询服务类采购
招标编号: ZBRW-2025-008308
需求单位: 中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司
招标单位: 中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司
项目名称: 第二十一项目部
发布日期: 2025-12-28 16:06:06.0
联系人: 朱云峰
联系电话: 18855746692
联系邮箱:
截止时间: 2025-12-30 18:00:00.0
变更时间:
附件:

机电安装公司车寨煤矿副立井井筒装备安装工程起重设备租赁询比价
第一章询比价公告
【机电安装公司车寨煤矿副立井井筒装备安装工程起重设备租赁】
询价公告(电子招标投标)
中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司车寨煤矿副立井井筒装备安装工程现对“起重设备租赁”进行询比价采购,欢迎具备条件的投标人参加询比价。
一、项目名称:车寨煤矿副立井井筒装备安装工程起重设备租赁询比价采购。
二、招标人:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司。
三、内容:
1.项目概况
(1)项目地点:车寨煤矿
(2)项目内容(范围):

序号
设备名称
型号
单位
预估量
控制单价
备注

1
汽车吊
25t
台班
26

以实际台班结算

2
汽车吊
50t
台班
14

以实际台班结算

3
汽车吊
80t
台班
15

以实际台班结算

4
汽车吊
100t
台班
15

以实际台班结算

5
汽车吊
160t
台班
10

以实际台班结算

具体数量以现场实际用量为准!

2.询价控制价:无控制价,需提供增值税专用发票(税率3%或6%)。
3.使用时间:2026年1月至2026年2月
4.标段划分:本次询比项目分为1个标段,拟选择1个中标人。
5.询价编号:ZBRW-2025-008308。
四、投标人资格要求
投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响(报名阶段不对投标人资格进行审查):
1.资格要求:能够承揽此项业务的供应商,营业执照包括不限于工程机械设备的租赁等相关经营范围且在有效期内。
2.资质、证书类要求:具有相关的资质,操作人员必须配备操作证书,设备必须是经过检测合格的。
3.报名时需提供:营业执照等资质证明文件。
4.本项目是否接受联合体投标:不接受。
五、投标报名及招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于【2025】年【12】月【26】日至【2025】年【12】月【30】日【18】时【0】分(北京时间,下同,具体时间以招采平台发布时间为准),登陆中煤矿建招采平台(网址:https://zmjc.ccmcgc.com)报名,报名审核通过后从中煤矿建招采平台下载询比价文件。未注册供应商及审核未通过的供应商必须在报名截止时间前完成招采平台的注册资料上传、通过审核,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅招采平台--通知公告--中煤矿建招采平台供应商操作手册。
2、询比文件每份售价0元(售后不退)。
六、询比价文件递交
本项目投标截止时间(开标时间):【2025】年【12】月【30】日【18】时【0】分(暂定,具体时间以招采平台发布时间为准)。投标人应在截止时间前通过招采平台递交电子询比价文件(PDF格式),递交询比价文件逾期,系统将无法上传投标文件,视为放弃投标,请务必知悉。
七、联系方式
招标人:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司
地址:安徽省宿州市汴河东路189号机电安装公司
招标人(采购人)联系人:朱云峰电话:18855746692
八、其他事项
1.本询比价公告在安徽省招标投标信息网(网址:http://www.ahtba.org.cn/)及中煤矿建招采平台发布。
2.投标人应合理安排询比价文件获取时间、投标文件上传时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成询比价文件获取、投标文件上传,责任自负。