电子屏 电子设备 LED显示屏招标公告(全南县教育体育局2025)
一、项目信息
项目名称:江西省全南中学报告厅电子屏采购
项目编号:62025122840692543 项目联系人及联系方式: 林春山 07972650729
报价起止时间:2025-12-28 16:44 - 2025-12-31 18:00
采购单位:全南县教育体育局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
江西省全南中学报告厅电子屏采购及安装
核心参数要求:商品类目: 电子设备工程安装; 描述:必须满足采购清单全部技术参数要求;次要参数要求:
1项
321361.31
-
买家留言:-
附件: 江西省全南中学报告厅电子屏采购需求文件.pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后6个工作日内
送货地址: 江西省 赣州市 全南县 城厢镇 含江路19号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
采购要求
必须满足需求文件全部要求并上传响应资料,否则报价无效
江西省全南中学报告厅电子屏采购需求文件一、项目概述全南中学需对报告厅进行采购并安装电子显示屏(详见采购清单);二、预算控制价:321361.31元三、采购方式江西省政府采购电子卖场竞价四、对投标人的资格要求投标人基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资质条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:供应商提供信用承诺函后,可不再提供1~5证明材料。(信用承诺函格式见附件一)五、采购清单序号产品名称规格参数数量1LED显示屏1、★像素点间距:≤2.5mm(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)2、单元板分辨率:≥8192Dots3、★刷新率:≥3840Hz,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)65.8944㎡序号产品名称规格参数数量1LED显示屏4、像素构成:1R、1G、1B5、▲封装方式:SMD表贴三合一,灯芯键合线材质为金线/铜线,五面黑灯,表面不反光,支持GOB镀膜(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)6、驱动方式:恒流驱动;控制方式:同步控制系统;维护方式:前后双向维护7、整屏平整度≤0.04mm;模组平整度≤0.03mm8、▲白平衡亮度:0-700cd/㎡可调;亮度调节:0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能;亮度均匀性:≥99%(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)9、色温800K-18000K可调;白平衡状态下色温在6500K±5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K10、水平视角≥170°;垂直视角≥170°11、对比度≥9000:112、▲具有H2S宽动态处理技术,解决主控机二次重复播放时的衰减等现象(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)13、灰度等级≥14bit,红绿蓝各256级,可达16384级;采用EPWM灰阶控制技术提升低灰视觉效果,100%亮度时,14bit灰度;70%亮度,14bit灰度;50%亮度,14bit灰度;20%亮度,12bit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象;支持0-100%亮度时,8-14bits灰度自定义设置14、供电电源:在4.2*(1±10%)VDC~4.5*(1±10%)VDC范围内能正常工作;峰值功耗≤300W/m²;平均功耗≤120W/m²15、▲在器具输入插座端与屏正面之间施加试验电压3kv/50Hz,保持1min,不应出现飞弧和击穿现象,产品能正常工作;在5000米海拔环境下,产品可正常工作;输入电压:支持宽压输入在96-264VAC,支持窄压输入在200-240VAC,在该范围内能正常工作(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)16、▲防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP60(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)17、具有列下消隐功能、倍频刷新率提升2/4/8倍、低灰偏色改善18、色坐标X、Y坐标符合SJ/T11141-20175.10.5规定;色度均匀性±0.001Cx、Cy内;色域空间≥120%NTSC,LED显示屏ColorSPace覆盖率≥170%YUV(PAL)19、▲数据记忆储存于LED显示模块箱体中,更换箱体设备时,无需重新设定参数;支持采用电源双备份,两个电源互为备份方式,任一电源故障不影响屏体正常工作;支持采用双电力备份,可以同时接入2路电力供电互为备份方式,任一电力故障不影响屏体显示;支持采用双系统备份,两套发送卡和两套接收卡互为备份方式,任一套发送卡和接收卡故障不影响屏体正常显示(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)20、▲为了所投LED显示屏产品的安全性和适应性,屏体内部所用排线需符合耐高温实验、耐压测试、折弯参数测试要求,耐燃等级符合VW-1/UL94V-0(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的与显示屏同一品牌的排线检测报告65.8944㎡序号产品名称规格参数数量复印件,加盖制造商公章)21、▲具有SELV电路,在SELV电路中任何两个导体之间或任何一个这样的导体和地之间的电压的限值为:正常工作条件下,不超过42.4V交流峰值或60V直流值,单一故障条件下,在200ms后不超过42.4V(30V有效值)交流峰值或60V直流值,并且在200ms内其极限值不超过71V(50V有效值)交流峰值或120V直流值(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,并提供在国家市场监督管理总局“全国认证认可信息公共服务平台”上的检测报告编号查询截图,加盖制造商公章)22、▲防电击等级依据GB4943.1标准,使用基本绝缘作为基本安全防护,同时使用保护连接和保护接地作为附加安全防护,达到防电击保护I类设备(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,并提供在国家市场监督管理总局“全国认证认可信息公共服务平台”上的检测报告编号查询截图,加盖制造商公章)23、▲支持软件自定义修改分辨率,自定义分辨率,更加适合LED屏幕的使用;支持分屏操作。支持任意比例拼接素材和多图层叠加;支持无线遥控、手机遥控,一键切换视频;支持与智能播控软件一键IP连接(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,并提供在国家市场监督管理总局“全国认证认可信息公共服务平台”上的检测报告编号查询截图,加盖制造商公章)24、▲产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启智能节电功能比没有开启节能50%以上(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告复印件,加盖制造商公章)25、屏幕表面光反射率,照度=10Lux/5600K条件下,显示屏屏幕表面光反射率(单位面积反射亮度)<3.0cd/m²26、具备防蓝光护眼功能,蓝光辐射能量≤20%。蓝光辐射能量值对人眼视网膜无伤害,LED显示屏蓝光辐亮度≤0.5W.m-2.sr-1,符合肉眼观看标准。2开关电源1、输入电压:Vac176-264VAC2、输出电压:4.2-4.5Vdc/40A-50A3、输入频率范围:47Hz/63Hz±5%4、散热方式:自散热5、启动时间测试:在额定电压220VAC状态下,启动时间≤3S6、冷启动浪涌测试:在额定电压220VAC状态下,冷启动浪涌≤50A7、绝缘阻抗测试:在器具输入插座端或者电源引入端子与外壳裸露金属部件之间的绝缘电阻在正常大气条件下应≥100MΩ8、输出电压稳压测试:产品在176V~264电压状态下,稳压精度在4.0-4.6V之间9、掉电测试:0-100%切换负载,产品在176V~264电压状态下,掉电≤0.35V10、保护功能:输入AC端自带保护盖,且具备过流、过压、断路、短路、欠压、防雷、保险丝等保护功能平均无故障时间MTBF≥10000H1套3控制系统接收卡1.集成HUB75,无需再配转接板,更方便,成本更低;2.减少接插连接件,减少故障点,故障率更低;3.支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度;4.全新灰度引擎,低灰度表现更佳;5.细节处理更完美,可消除单元板设计引起的某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题;1套序号产品名称规格参数数量3控制系统接收卡6.支持14bit精度逐点校正;7.支持所有常规芯片、PWM芯片和灯饰芯片;8.支持静态屏、1/2~1/32扫之间的任意扫描类型;9.支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现各种异型屏、球形屏、创意显示屏;10.单卡支持32组RGB信号输出;11.支持超大带载面积,单卡带载128*1024,256*512;12.先进设计,优质元器件,全自动高低温老化测试,零故障出厂;13.支持DC3.3V~6V超宽工作电压,有效减弱电压波动带来的影响;14.支持电源反接保护电路1套4C10T集中式拼控器1.设备采用2U金属结构机箱,外壳防护等级符合IP40标准要求;2.主板:1路GENLOCKIN,同步锁相信号输入,支持Bi-Level和Tri-Level。1路GENLOCKLOOP,同步锁相信号输出。1路RJ11,RS232串口(波特率115200),用于连接中控或其他设备。1路USB3.0,U盘升级设备程序、镜像。1路RJ45千兆网口,上位机通讯使用。1路3DVESA接口,输出3D同步信号(搭配3D发射器和3D眼镜使用,选配)。3.输入:整机输入板卡数量;最大板卡数量:2张;最大输入开窗数量:32路。10种可选输入子板,可按需灵活配置:-1路HDMI2.0,单路最大支持4096×2160@60Hz视频输入。-1路DP1.2,单路最大支持4096×2160@60Hz视频输入。-1路12G-SDI,单路最大输入4096×2160@60Hz视频输入。-1路HDMI2.0+1路DP1.2,单路最大支持4096×2160@60Hz视频输入,2选1。-4路DVI,单路最大支持1920×1200@60Hz视频输入。-4路HDMI1.4,单路最大支持1920×1200@60Hz视频输入。⑦-4路3G-SDI,单路最大支持1920×1080@60Hz视频输入。⑧-4路VGA,单路最大支持1920×1080@60Hz视频输入。⑨-2路VGA+2路CVBS,VGA单路最大支持1920×1080@60Hz视频输入,CVBS支持PAL/NTSC标准视频输入。⑩-2路RJ45千兆网口V_IPX2,支持H.264、H.265解码。4.输出:整机输出板卡数量:4张7种可选输出子板,可按需灵活配置:1路HDMI2.0,单路最大支持4096×2160@60Hz视频输出。4路HDMI1.4,单路最大支持1920×1200@60Hz视频输出。4路DVI,单路最大支持1920×1200@60Hz视频输出。8路千兆网口,最大支持带载524万像素网口输出。10路千兆网口,最大支持带载655万像素网口输出。4路5G网口,2主2备,最大支持带载589万像素网口输出。⑦2路10G光口,1主1备,最大支持带载655万像素光口输出。5.支持选配预监回显:1路HDMI1.4接口,可显示输入信号源的预监画面和设备实时输出的回显画面,固定输出1920×1080@60Hz。Web软件显示输入信号源的预监画面和设备实时输出的回显画面。6.多窗口多图层显示,支持窗口漫游、自由拼接。7.裁剪:支持输入信号源裁剪,裁剪后形成新的信号源可独立使用。8.滚动单行文本字幕显示:支持自定义文字内容、字体格式、字体大小、移动方向、移动速度、背景颜色等。可灵活进行消息、通知的发布,标语、横幅的展示。9.超高清底图显示:支持上传高分辨率图片作为底图显示,底图显1台序号产品名称规格参数数量4C10T集中式拼控器示最宽或最高可达32767像素。10.HDR:支持HDR10,符合SMPTEST2086/2084标准。支持HLG。11.3D显示:搭配主动式3D发射器及3D眼镜,可以实现3D显示效果(选配)。12.自定义帧率:可选择输出29.97/30/50/59.94/60/120Hz帧率。支持自定义23.98~240Hz内任意帧率。13.支持电脑及中控设备通过LAN、RS232多种方式连接。14.用户可在Windows、iOS、Android、Linux不同平台下,通过Web页面访问和控制设备,且支持多用户操作。15.支持麒麟可视化智控平台控制设备。16.支持触控前面板查看设备信息和操作设备。17.场景管理,可存储多达2000个场景,支持场景自动定时轮巡。18.冗余备份:支持单设备输出网口、光口冗余备份。支持设备间冗余备份。19.设备监控:支持温度报警、断线提醒等。1台5大屏控制器1、10路RJ45千兆网口2、单卡最大支持带载650万像素3、每路网口输出画面可在设备控制范围内任意设置4、整机最宽或最高可达32767像素5、单路网口带载:6、输出60Hz帧频,8bit支持65万像素,10bit支持49万像素7、输出120Hz帧频,8bit支持32万像素,10bit支持24万像素8、指示灯状态:常亮为板卡接入正常,闪烁为信号输出链接正常2块6C10T集中式拼控器1、1路HDMITypeA接口2、单卡支持1路4K@60Hz信号3、HDMI采用HDMI2.0标准,兼容HDMI1.4/1.34、单路接口最大分辨率为4096×2160@60Hz,最大像素时钟为600MHz5、极限宽度8192(8192×1080@60Hz)6、极限高度8192(1024×8192@60Hz)7、支持独立EDID设置管理,采用EDIDV1.3标准8、支持独立裁剪、无级缩放和色彩调节1套7钢结构尺寸:长12.58m*高5.38m,4*2镀锌管,单边5公分不锈钢包边67.6804㎡8配电柜1、安装方式:壁挂式2、控制方式:手动控制、一键启动3、选控方式:多功能卡控制、兼容各种多功能卡4、输入接线:接线方式:国家3相5线5、输入电压:3相380V,50Hz7、额定功率:60KW8、输出接线:接线方式:单相3线,L、N、PE9、输出电压:单相220V10、单路功率:3.5KW11、输出路数:1812、输出电缆:RVV-3*2.5mm²13、IP等级:IP4314、工作环境:温度-10℃---40℃;湿度≤80%RH15、存储环境:温度-30℃---70℃;湿度≤95%RH1台六、商务要求6.1、参与报价的供应商需具有显示屏安装调试经验。6.2、必须满足附件采购清单全部规格参数要求,否则报价无效。6.3、采购清单内要求提供的检测报告必须全部提供并上传,未提供或者检测报告不符合要求,报价视为无效。6.4、投标供应商必须上传报价明细表,报价表加盖公章原件扫描,报价表必须列明产品的品牌及型号,采购人将根据投标供应商上传文件中的品牌和型号进行核对(在产品官网或主流电商平台进行参数查询核对),投标供应商提供的型号必须与采购清单要求的技术参数保持一致,否则报价无效。品牌和型号产品将作为采购人验收的依据和凭证。6.5、根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条和《中华人民共和国招标投标法》第五十四条的规定,供应商不得提供虚假材料谋取中标,否则采购人将追究投标供应商责任。6.6、采购人有权要求中标供应商提供相关检测报告原件进行核查,对产品进行测试,与参数要求不符的视为虚假响应,由此导致整批货物被拒收和索赔,以及其它相关损失一律由成交供应商负责;6.7、项目工期:合同签订后,中标的供应商需在6天内全部安装调试完工。6.8、供应商应认真了解本项目的具体安装及施工内容,做到心中有数,并到实地勘察现场,分析各种影响安装施工的因素和本项目的特点、难点后。在确保质量、安全、文明施工的前提下全面完成本项目规定的全部安装施工任务,投标供应商根据勘察情况认真评估成本和报价。一旦中标,后期供应商不得以不清楚场地情况等任何理由追加费用。6.9、为了防止恶意竞价,供应商根据采购清单和场地实际情况提供具体的安装施工方案给采购人确认,方案必须根据此项目的实际情况进行编写,否则将不予采用,采购人对方案符合要求的供应商出具加盖公章的《安装方案确认函》,方案将作为采购人对项目进行质量、进度、安全及最终验收的依据,安装施工方案和确认函需一并上传,未提供方案或方案不符合本单位实际情况,报价视为无效,施工方案内容应包括:(1)安装施工步骤;(2)进度安排;(3)人员配备;(4)质量保障;6.10、供应商负责产品与软件的安装、调试、施工、运输,包括装卸及现场搬运及保管,直至项目验收合格。6.11、项目验收按国家标准进行验收,国家有强制性规定的,按国家规定执行,验收不合格,由中标人返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由中标供应商承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由中标供应商承担。6.12、为了保证项目能按时按质的顺利完工,中标的供应商在合同签订前需向采购人缴纳合同金额的10%作为履约保证金(可以通过转帐或电子保函的方式),在规定的时间内完工并验收合格,采购人将无息返还给中标供应商。否则,保证金将作为对采购人的赔偿,不予退还。6.13、质保期:一年。6.14、中标供应商需提供7*24小时的技术咨询服务,在接到采购人报修电话,在1小时内响应,2小时内赶到现场处理,以保证采购单位工作正常开展。6.15、所有产品必须是全新原装未拆封正品(不能是二次销售或者翻新产品),为了售后服务有保障,投标供应商必须提供制造商针对本项目加盖公章的《售后服务承诺书》,并以附件的形式上传,否则报价无效。6.16、中标供应商应按采购人要求免费提供安装前技术指导和系统调试时的现场指导,按采购人要求进行调试和验收。且免费培训2名操作管理及维护人员,达到熟练掌握产品性能,能及时排除一般故障的能力,并提供其他一切所必须的技术支持。6.17、本项目采用费用包干方式建设,参与报价的供应商应根据项目要求和现场情况,报价包含所需的设备及材料购置,系统维护、软件升级以及产品运输保险保管、项目安装调试、培训、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务、税费等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标供应商免费提供,采购人不再支付任何费用。供应商信用承诺函致:,(采购人)单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动。严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定,并郑重承诺:一、我单位(本人)郑重承诺我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺。我单位(本人)对上述承诺事项的真实性、合法性及有效性负责。并已知晓如所做信用承诺不实、不尽,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项“提供虚假材料谋取中标成交”的违法行为。经调查核实的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任;”以及第七十九条:“……给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。”进行处理。投标单位名称(盖章):日期:年月日注:1.供应商须在响应文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应磋商文件要求,按无效响应处理。安装方案确认函兹,(公司名称)于2025年XX月XX日对学校的场地进行了勘察,供应商对场地现状无异议并清楚采购人对于报告厅电子屏安装的要求,供应商按照要求提供了具体的安装施工方案,方案经确认符合要求,供应商一旦中标将不得以场地存在瑕疵为由拒绝履行所约定的各项义务。特此证明!招标单位:(盖章)日期:2025年XX月XX日