鲜脖皮招标公告(龙岩正大有限公司2025)
龙岩正大有限公司——鲜脖皮、鲜去皮鸡脖、鲜小鸡脖招标公告
01
招标单位
龙岩正大有限公司
02
项目名称丨招标产品
顺序
名称
单位
招标底价(元)
投标价格(元)
1
鲜脖皮
元/公斤
2.35
2
鲜去皮鸡脖 20kg*1/筐
元/公斤
2.45
3
鲜小鸡脖 20kg*1/筐
元/公斤
1.8
备注
1.投标人投标价格不能低于龙岩正大有限公司招标底价,投标价格低于招标底价的属于无效报价。
2.三款产品当日产量均需全部拉运完毕。
3.龙岩正大有限公司本次招标产品均为鲜品直出产品,如有冻品单需还单,需优先满足冻品订单。
4.本次招标产品质量,以实物为准。如投标客户参与投标,即默认为接受龙岩正大有限公司产品的生产加工流程、工艺、及产品质量。合同签订后,不得以产品质量为由,提出其他任何降价、赔偿要求。
5、合同期(2026.01.01-2026.03.31)。
6、车辆要求:国五以上车辆,按工厂防漏水要求执行,符合环保规定。
03
投标形式、时间及地点
开标地点:龙岩正大公司会议室+线上
开标时间:2025年12月29日下午13:30
开标地点:公司会议室+线上
投标截止时间:2025年12月29日下午13:30---17:00前,投标主体通过扫描下方二维码进行报价,过时投标视同无效。
本次招标采用扫二维码三轮报价,每轮报价应高于起标价,同时次轮出价需高于前一轮报价,如出现最高价同价,将增加出价投标方的报价轮次,直至出现最高价。
04
投标资质要求与保证金
公司需提供营业执照、联系人、电话、开户行等信息
个人需提供身份证、银行卡、电话等信息。
以上信息交给我司联系人,经审核合格后方可参加招标。
投标保证金:鲜脖皮10万元、鲜去皮鸡脖5万、鲜小鸡脖5万,竞标公司或个人在2025年12月29日11:00前,将投标保证金转账到龙岩正大有限公司账户,开标后未中标者保证金在十个工作日内退回原账户。
公司名称:龙岩正大有限公司
开户行名称:建行龙岩市第一支行
开户行账号:35001697707059003988
附言备注:A12保证金
05
其他注意事项
1、中标方需要在中标后当日缴纳单个品项各5万元合同预付款(不含投标保证金),然后签订《鲜脖皮、鲜去皮鸡脖、鲜小鸡脖招标售卖合同》,履约保证金在合同到期的前10天转为对应货款。中标方在招标人发出中标通知后未支付履约预付款、未按招标人通知签订合同的,投标保证金不予退还;
2、中标方须在中标后提供车辆信息,以便于我司开具动物检疫合格证明。
3、中标方需在规定时间内拉完当天所生生产的产品,如未能按期完成,招标方有权终止合同执行,不予退还履约保证金并追究因逾期履行造成的招标方的经济损失,但不可抗力情形除外。
4.中标方需遵守有关安全法律法规和招标方规定要求,合同实施过程中因中标方原因造成的各种安全事项均由中标方承担全部责任。
06
安全责任及双方责任
为规范招标活动,保护招标人和投标人的合法权益、杜绝招投标活动中的垄标、串标等违法行为、充分体现“公开、公平、公正”的市场竞争原则,我公司建立了黑名单和扣除保证金制度。涉及违法行为具体如下:
1、投标人与招标人、招标项目工作人员串通投标,损害我公司利益和其他投标人的合法权益的;
2、投标人之间以互通信息、串通报价的方式投标的;
3、投标人通过向招标相关人员行贿等手段获得中标的;
4、投标人非以本人名义投标、以欺诈或者其它弄虚作假的方式骗取中标的;
5、投标人以非法手段限制其投标人投标的;
6、中标后现场混装,夹带、以好充次的;
7、投标人中标后无正当理由不与招标人签订合同的;
8、列入黑名单后,投标资格将被取消,三年内不得参加我公司任何招标项目的投标;上述行为涉嫌构成刑事犯罪的,将提交有关司法部门追究刑事责任。
9、中标后不签合同、不能履行本公告所规定的条款的,全额扣除保证金。
招标公告未尽事宜具体以公司规定为准。
联系人:钟桥秀:18159811617
地址: 福建省龙岩市新罗区东城登高东路688号(福建正大)
640 (93).webp