重庆市房地产市场价值评估招标公告(重庆市巴南区人民政府一品街道办事处2025)



关于为【一品街道2026年威尼斯印象小区房地产市场价值评估项目】 公开选取【资产评估,房地产估价】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-12-29 14:44

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-01-05 09:00:00

关于为【一品街道2026年威尼斯印象小区房地产市场价值评估项目】 公开选取【资产评估,房地产估价】机构的公告

项目名称
一品街道2026年威尼斯印象小区房地产市场价值评估项目

采购人

暂无评价

项目成功率:87.1%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市巴南区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
资产评估,房地产估价

服务内容
对巴南区一品南路2号威尼斯印象小区进行房地产市场价值评估。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
合同签订之日起至2026年12月31日

合同签订时限及说明
5个工作日

服务金额
¥0.00元至¥4,000.00元

金额说明
符合单位内控制度

选取方式
竞价选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-05 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市巴南区人民政府一品街道办事处 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-29
一品街道2026年威尼斯印象小区房地产市场价值评估公司采购需求书.pdf

一品街道2026年威尼斯印象小区房地产市78.17场价值评估公司采购需求书一、项目概况1.1项目名称:一品街道2026年威尼斯印象小区房地产市场价值评估项目。1.2项目地点:重庆市巴南区一品街道威尼斯印象小区。二、服务内容、服务期、标准2.1服务内容:对巴南区一品南路2号威尼斯印象小区进行房地产市场价值评估。2.2服务时限:合同签订之日起至2026年12月31日。2.3服务标准:报告成果符合国家制定的标准和规范要求,符合实际,无重大错、漏现象,无成果报告深度不足导致的补充评估;报告出具合理、及时,程序规范。三、资质条件3.1房地产估价资质。四、服务金额4.1服务限价:4000元。五、选取方式5.1竞价选取。六、联系方式6.1采购人:重庆市巴南区人民政府一品街道办事处。6.2联系人:朱老师。6.3电话:(023)664821766.4地址:重庆市巴南区一品街道新街16号。重庆市巴南区人民政府一品街道办事处2025年12月16日