财政云网络接入服务招标公告(西安曲江新区管理委员会2025)



项目概况

曲江新区财政云网络接入服务项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年01月09日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCZX2025-CS-251
项目名称:曲江新区财政云网络接入服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:500,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起一年

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(曲江新区财政云网络接入服务项目)特定资格要求如下:

(1)供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,法定代表人(或负责人)委托代理人参加磋商时,应提供法定代表人委托授权书及被授权人的参保缴费证明(须赋可查询的验证编号或验证二维码);法定代表人(或负责人)亲自参加磋商时,应提供法定代表人(或负责人)身份证,并与营业执照上信息一致。

三、获取采购文件

时间: 2025年12月30日 至 2026年01月06日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年01月09日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件

五、开启

时间: 2026年01月09日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询

(六)本项目执行政府强制、优先采购节能产品,优先采购环境标志产品,支持中小企业,支持监狱和戒毒企业、残疾人企业、扶持不发达地区和少数民族地区、支持脱贫攻坚等相关政策。详见磋商文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安曲江新区管理委员会
地址:西安曲江新区杜陵邑南路6号
联系方式:029-68660154

2.采购代理机构信息

名称:陕西众诚致信管理咨询有限公司
地址:西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子1304室
联系方式:029-89565998

3.项目联系方式

项目联系人:高蕊玲 吴芳超 孟凌
电话:029-89565998

陕西众诚致信管理咨询有限公司

2025年12月29日

相关附件:

采购需要.docx

采购需求一、采购内容根据《陕西省财政厅关于做好陕西财政云推广工作通知》(陕财办【2019】72号)要求,为确保曲江新区在财政云预算管理一体化系统中预算管理、国库支付、会计核算(单位会计核算、总会计核算)、账户管理等系统上线后,能更加及时有效的解决曲江新区财政及预算单位在运行中出现的各类问题,由曲江新区管理委员会财政金融局为中心端向区域内各预算单位开通以太专线用于数据传输,原有线路数量32条,新建设4条线路(包含线路施工、设备安装调试、设备一年维保)。名称业务规格数量带宽接口规格要求IPRAN组网电路接入节点分别建立“端-端”全程加密数字传输链路,各接入节点机房全部以光纤接入为基础的数字电路36条10M以太网 RJ45 接口/GE接口二、服务要求2.1总体要求(1)严格遵守《中华人民共和国电信条例》,按照电路服务质量要求,保障电路畅通,线路的信号衰减、干扰、接口等符合国际、国家和行业标准。(2)售后服务需提供网络监测服务、故障处理服务、每月网络运行报告服务、割接调试服务、一站式受理业务和故障申告服务。(3)供应商施工、网络割接等原因影响租用线路正常使用的,供应商应当提前通知采购人,并尽快消除故障,恢复通信线路。(4)供应商应按采购人要求提供最新的线路资料。2.2技术要求(1)满足中心端双路由保护接入,保护倒换时间不大于50ms。(2)传输汇聚设备至各分支点位的传输设备时延≤25ms/1000km。(3)误码率指标:平均误码率≤1*10-7。(4)所提供的光缆为单模光缆1.31μM的损耗不超过0.4db/KM,多模光缆1.55μM的损耗不超过0.3db/KM。所提供的出口链路衰减不超过16db。(5)根据需求提供电口以及光口,支持SFP、SFP+等灵活接口模块类型。(6)提供组网电路安全加密传输能力,保障数据安全传输。(7)提供7*24小时不间断通信保障,配置专属客户工程师,负责日常售后服务工作的一点接应和线路故障处理。故障出现时响应时间≤30min,赶到现场时间≤2h,故障接通网络时间≤4h。2.3人员要求针对本项目提供专业的服务团队,团队人员经验丰富,满足项目实施要求。