硬底化项目预算服务招标公告(海丰县赤坑镇屿仔村民委员会2025)



工程造价咨询

关于为【赤坑镇屿仔村委厦山村硬底化项目预算服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-12-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为海丰县赤坑镇屿仔村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

海丰县赤坑镇屿仔村民委员会

采购项目名称

赤坑镇屿仔村委厦山村硬底化项目预算服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415216649760732512290358

项目规模

投资额(¥485,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

为该项目提供造价咨询(预算)服务,根据国家和地方现行相关法 律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,建设内容包括:厦山村1#场地和2#场地拆除、清平原有硬化地面,新建硬化地面等。完成造价咨询(预算)服务工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

中选机构签订合同及收到相关资料后7个工作日内完成预算工作。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

服务金额参考广东省物价局粤价函[2011]742号文计 算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

汇龙工程咨询有限公司,广东普信项目管理有限公司,广州致合工程咨询有限公司

选取理由

经我单位对该项目相关服务单位进行筛选和综合比较,“广东普信项目管理有限公司、汇龙工程咨询有限公司、广州致合工程咨询有限公司”等3家公司具备相应的资质和丰富的经验,人员和设备配置齐全,能快速、准确地按我方要求和规定时间内完成工作任务,符合此项目的需求,经我单位研究决定邀请以上3家公司参与该项目的报名。

截止报名时间

2025-12-31 17:30

业主单位咨询电话

海丰县赤坑镇屿仔村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

赤坑镇屿仔村委厦山村硬底化项目预算-需求书.pdf

赤坑镇屿仔村委厦山村硬底化项目预算-情况说明.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心海丰分中心 2025-12-29

需求内容一、中介服务机构资质(资格)要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、信用良好,近三年内无严重违法记录。二、项目概况1、项目名称:赤坑镇屿仔村委厦山村硬底化项目预算服务2、项目业主:海丰县赤坑镇屿仔村民委员会3、项目地点:海丰县赤坑镇厦山村4、项目规模:约48.5万元5、项目概况本项目为赤坑镇屿仔村委厦山村硬底化项目,建设内容包括:厦山村1#场地和2#场地拆除、清平原有硬化地面,新建硬化地面等。6、资金来源:典型村培育省级财政奖补资金及内部自筹。7、服务金额:暂不做评估与测算。8、服务金额说明:服务金额参考广东省物价局粤价函[2011]742号文计算。9、选取方式:直接选取。三、服务内容为该项目提供造价咨询(预算)服务,根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,建设内容包括:厦山村1#场地和2#场地拆除、清平原有硬化地面,新建硬化地面等。完成造价咨询(预算)服务工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。四、服务要求1、服务时限要求:中选机构签订合同及收到相关资料后7个工作日内完成预算工作。2、服务成果要求:造价咨询工作完成后,中选机构应将相关成果资料(预算书等)提交3份给项目业主。3、服务人员要求:服务本项目人员须熟悉和掌握相关法律、法规、和规章,要求中选机构项目项目负责人1名(具备注册造价工程师资格)及其他相关专业技术人员1名或以上,参与本项目专业技术人员须能满足项目质量、进度等整体要求。4.其他要求(1)中选单位在接到中选通知书后,须安排人员于7个工作日内与业主单位接洽并领取相关资料及签订合同:(2)中选机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》有关规定行为的,将依法依规处罚;(3)中选机构须对项目有关情况保密,不得与项目利益的人接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄:五、付款方式1、工程预算书交付后,7个工作日内支付合同价的100%。关于直接选取赤坑镇屿仔村委厦山村硬底化项目预算服务单位的情况说明汕尾市公共资源交易中心海丰分中心:我单位因赤坑镇屿仔村委厦山村硬底化项目造价咨询服务需要,现需在“广东省网上中介服务超市”平台采取“直接选取”方式选取预算服务单位。经我单位对该项目相关服务单位进行筛选和综合比较,“广东普信项目管理有限公司、汇龙工程咨询有限公司、广州致合工程资询有限公司”等3家公司具备相应的资质和主宣的经验,人员和设备配置齐全,能快速、准确地按找万西和定时间内完成工作仟务,符合此项日的而水,红找单位研究决定激请以上3家公司参与该项目的报名。特此说明海丰县赤坑镇屿仔村民委员会2025年12月