深圳市碧道工程 安全文明保障劳务分包 战略应急物资招标公告(深圳市路桥建设集团有限公司2025)
项目基本信息
项目名称
罗湖区小坑水库碧道工程-安全文明保障劳务分包合同
项目编号
TQJG20251229GC0024
项目类型
工程类
采购方式
询价
采购流程
仅发布公告公示
组织形式
自行采购
项目地址
罗湖区小坑水库
项目所在区域
//
项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
资格后审
资金来源
政府
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
是否三重一大项目
项目概况
罗湖区小坑水库碧道工程-安全文明保障劳务分包合同
标段/包信息
标段/包名称
罗湖区小坑水库碧道工程-安全文明保障劳务分包合同
标段/包分类
A-工程 / 劳务分包
报价方式
单价报价
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥284,700.00
评审办法
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
公告信息
询价公告名称
罗湖区小坑水库碧道工程-安全文明保障劳务分包合同公开询价采购公告
询价公告发布时间
2025-12-29 17:36
发布地点
集团官网、阳光采购平台
询价公告信息
罗湖区小坑水库碧道工程-安全文明保障劳务分包合同公开询价采购公告
询价公告附件
4.直接、询价、竞争性谈判、单一来源采购文件v6.0.docx
招标信息
报名开始时间:
2025-12-29 17:36
报名截止时间:
2026-01-01 17:36
文件获取开始时间
2025-12-29 17:36
文件获取截止时间
2026-01-01 18:36
质疑截止时间
2026-01-01 19:36
答疑截止时间
2026-01-02 19:36
递交投标文件截止时间
2026-01-06 10:00
开标时间
2026-01-06 10:00
标书获取地点
深圳市南山区北环大道10016号深圳市路桥建设集团有限公司市政工程分公司
开标地点
深圳市南山区北环大道10016号深圳市路桥建设集团有限公司市政工程分公司
工期
61 天
工期说明
具体工期按建设单位要求的时间节点执行。
招标/采购范围
罗湖区小坑水库碧道工程-安全文明保障劳务分包
资格条件
1、具备独立法人资格,具有合法、有效、与工程相应的施工劳务不分等级资质;必须具有安全生产许可证;(以上证件必须在有效期内)2、能提供增值税专用发票3、必须在特区建工集团采购平台(https://zcpt.szcg.cn/)注册成为注册供应商并通过招标人审核合格后方可参加投标。
采购单位信息
单位名称
深圳市路桥建设集团有限公司
单位地址
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层
采购联系人
靳彦强
采购人联系电话
18026605910
监督人
深圳市路桥集团纪检监察室 (0755-82334969)