垫肩、松紧等物资 垫肩 扣子 拉链招标公告(阳泉阳煤中小企业投资管理(集团)有限责任公司2025)
询价单号
RA25122601523
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-01T09:49
报价截至时间
2026-01-04T09:49
采购商名称:阳泉阳煤中小企业投资管理(集团)有限责任公司-中小企业集团一公司红翎
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
垫肩
27*16 1.2CM厚度,日本进口加麻衬棉花垫肩
800.0
副
2026-01-26
扣子
黑色果实扣22.5MM
6000.0
个
2026-01-26
线
沪江牌黑色长丝线
1000.0
轴
2026-01-26
拉链
YKK尼龙拉链
500.0
条
2026-01-26
松紧
1米*厚度1.5MM
500.0
米
2026-01-26
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市矿区一矿红岭湾矿山路30号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 序号 采购品名 规格型号 单位 数量 1 垫肩 27*16 1.2CM厚度,日本进口加麻衬棉花垫肩 副 800 2 扣子 黑色果实扣22.5MM 个 6000 3 线 沪江牌黑色长丝线 轴 1000 4 拉链 YKK尼龙拉链 条 500 5 松紧 1米*厚度1.5MM 米 500 二、适用范围及环境 适用于日常休闲、工作职场等 三、主要技术参数及要求 1.需要满足的标准; 2.垫肩采用高密度海绵、聚酯纤维或定型棉等材料,压缩回弹率≥80%(测试条件:2kg压力下压缩24小时,恢复时间≤30分钟),确保长期使用不变形;透气性:材料透气率≥500g/m2·24h(依据GB/T 1037标准),避免闷热;若为复合结构,需保证层间无空气阻隔,水汽可正常扩散;耐洗性:经5次标准水洗(40℃水温,常规洗涤剂)后,支撑性下降≤10%,无分层、脱胶或开裂现象;干洗条件下(四氯乙烯溶剂)材质化学稳定性良好,无溶解或变色。扣子为黑色果实扣,尺寸大小为22.5mm,每包要求200个,;线为沪江牌黑色长丝线,每1000米为1轴。拉链的链牙材质采用聚酰胺PA6树脂,熔体流动速率(235℃/2.16kg)需符合YKK内控标准PA6:25g/10min;,确保链牙强度及柔韧性。拉链基布采用100%聚酯纤维平纹织物,经密度≥80根/英寸,纬密度≥60根/英寸,厚度0.2-0.4mm,确保抗拉强度及耐摩擦性。拉链拉头材质采用锌合金,锌合金拉头需经电镀,镀层厚度≥5μm,耐盐雾性能≥48小时(中性盐雾测试,按ISO 9227标准),拉头锁闭装置需具备自动锁紧功能,锁紧力≥15N(沿拉链长度方向测试),拉动顺畅度≤3N。 四、证件要求: 涉及相关生产的所需证件、产品合格证等必要证件。 五、供货要求: 1.我公司不接受快递、物流等无业务人员到场的情形送货,供应商必须派专人现场验收。 2.每次供货前提供当前批次供货物资的检验报告,达到国家标准并高于行业标准。 3.供货方到货时需携带送货单两份,甲方收货人一份,供应商一份(注明生产厂家、出厂日期、质保期、规格型号等重要信息),到货验收时予中标询单商务要求及技术要求核对。甲方验收后双方在送货单上签字确认后方可入库。 六、检验要求: 1.保证提供的所有产品是符合国家标准的、全新、原产、未使用过的,不可用假冒及伪劣产品替代;所提供的投标产品(包括所有的零部件)均为各原厂制造的经检验合格证的全新品。 2.入库验收合格仅视为在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明,但买受方并不因此丧失因存在质量问题而向出卖方索赔和求偿的权利。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
垫肩、松紧技术要求.docx
产品质量及服务承诺书正确.doc
商务要求18.docx
1、物资名称及规格型号序号采购品名规格型号单位数量1垫肩27*16 1.2CM厚度,日本进口加麻衬棉花垫肩副8002扣子黑色果实扣22.5MM个60003线沪江牌黑色长丝线轴10004拉链YKK尼龙拉链条5005松紧1米*厚度1.5MM米5002、适用范围及环境适用于日常休闲、工作职场等3、主要技术参数及要求1.需要满足的标准;2.垫肩采用高密度海绵、聚酯纤维或定型棉等材料,压缩回弹率≥80%(测试条件:2kg压力下压缩24小时,恢复时间≤30分钟),确保长期使用不变形;透气性:材料透气率≥500g/(依据GB/T1037标准),避免闷热;若为复合结构,需保证层间无空气阻隔,水汽可正常扩散;耐洗性:经5次标准水洗(40℃水温,常规洗涤剂)后,支撑性下降≤10%,无分层、脱胶或开裂现象;干洗条件下(四氯乙烯溶剂)材质化学稳定性良好,无溶解或变色。扣子为黑色果实扣,尺寸大小为22.5mm,每包要求200个,;线为沪江牌黑色长丝线,每1000米为1轴。拉链的链牙材质采用聚酰胺PA6树脂,熔体流动速率(235℃/2.16kg)需符合YKK内控标准PA6:25g/10min;,确保链牙强度及柔韧性。拉链基布采用100%聚酯纤维平纹织物,经密度≥80根/英寸,纬密度≥60根/英寸,厚度0.2-0.4mm,确保抗拉强度及耐摩擦性。拉链拉头材质采用锌合金,锌合金拉头需经电镀,镀层厚度≥5μm,耐盐雾性能≥48小时(中性盐雾测试,按ISO9227标准),拉头锁闭装置需具备自动锁紧功能,锁紧力≥15N(沿拉链长度方向测试),拉动顺畅度≤3N。四、证件要求:涉及相关生产的所需证件、产品合格证等必要证件。五、供货要求:1.我公司不接受快递、物流等无业务人员到场的情形送货,供应商必须派专人现场验收。2.每次供货前提供当前批次供货物资的检验报告,达到国家标准并高于行业标准。3.供货方到货时需携带送货单两份,甲方收货人一份,供应商一份(注明生产厂家、出厂日期、质保期、规格型号等重要信息),到货验收时予中标询单商务要求及技术要求核对。甲方验收后双方在送货单上签字确认后方可入库。六、检验要求:1.保证提供的所有产品是符合国家标准的、全新、原产、未使用过的,不可用假冒及伪劣产品替代;所提供的投标产品(包括所有的零部件)均为各原厂制造的经检验合格证的全新品。2.入库验收合格仅视为在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明,但买受方并不因此丧失因存在质量问题而向出卖方索赔和求偿的权利。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)阳泉红翎服装有限责任公司2025年12月