春节慰问品招标公告(龙泉市人民医院2025)



龙泉市人民医院工会2026年春节慰问品采购项目招标公告

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典法》等有关规定,龙泉市人民医院就其龙泉市人民医院工会2026年春节会员节日慰问品采购项目进行自行采购,欢迎国内符合条件的潜在投标人参加本项目投标。

一、采购编号:龙医采LY2025-0044

二、项目名称:龙泉市人民医院工会2026年春节慰问品采购项目

三、采购方式:询价采购

四、组织类型:分散采购-自行采购

五、项目概况:

序号

项目名称

数量

单位

▲预算金额(最高限价)(万元)

简要规格描述

1

龙泉市人民医院工会2026年春节慰问品采购项目

1



26.82

符合春节传统节日习惯的用品和职工必需的生活用品

六、投标人的资格

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;

2.投标截止之日至前三年内,在“信用中国网” (www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,资格审查时不予以通过;

3.投标截止之日至前三年内,在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人且在处罚有效期内的投标人,资格审查时不予以通过;

4.投标截止之日至前三年内,在“浙江政府采购网”(www.zjzfcg.gov.cn)“曝光台”中被曝光且在处罚有效期内的投标人,资格审查时不予以通过。

5.特定条件

5.1本项目不接受联合体投标;

5.2本项目不允许分包。

七、报名及地址

1.报名时间:从公告之日起至

2026年1月5日17

:00时前止。上午:08:00-11:30;下午:14:00-17:00(双休日及法定节假日除外)

2.报名方式:如实填写报名信息提交邮箱:925460580@qq.com。

注意:采购机构将拒绝接受非报名投标人的投标文件。

八、投标文件

现场提交材料(以下内容装订成册、资料都需加盖公章)

(1)营业执照复印件

(2)法定代表人对经办人委托授权书(法人签字)

(3)经办人身份证复印件

(4)报价单一份(加盖公章)

截止时间:2026年1月6日9:30时(北京时间)

九、投标文件提交地址:龙泉市东茶路699号龙泉市人民医院采购中心

十、开标时间:2026年1月6日9:30时(北京时间)

十一、开标地址:龙泉市东茶路699号龙泉市人民医院采购中心

十二、公告期限:本项目公告期限为5个工作日

十三、其他事项

1.潜在投标人应自行关注网站采购公告、更正公告、答疑文件等内容,采购人和采购代理机构不再通知,投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。

▲2.投标文件递交:

纸质投标文件采用现场递交方式,超过投标截止时间未提交纸质投标文件的,投标文件将被拒收。

十四、联系方式

1.采购人名称:龙泉市人民医院

联系人:毛先生

联系电话:0578-7220008 ???地址:龙泉市东茶路699号

2.质疑联系人:徐女士 ?联系电话:0578-7226373 地址:龙泉市东茶路699号

龙泉市人民医院采购中心

2025年12月29日

报名表.docx

报价单.docx

招标询价报名表报名项目名称:报名单位信息:单位名称单位地址联系人联系电话成立时间注册资本经营范围报名单位承诺:本单位保证所填信息真实有效,并愿意遵守招标方相关规定。报名单位(盖章):法定代表人(签名):日期:项目金额赠送金额龙泉市人民医院工会2026年春节慰问品采购项目 300元 备注:承诺:本单位保证所填信息真实有效,并愿意遵守招标方相关规定。单位(盖章):法定代表人(签名):日期: