上海脚手架搭拆V 脚手架搭拆V≤5m3 脚手架搭拆V≤50招标公告(上海金艺检测技术有限公司武汉分公司2025)



询价单号
GW2512XJ000153017
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-01T16:00
报价截至时间
2026-01-02T16:00

采购商名称:金艺武汉

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

00416708GW251225000001000001

常规外协

常规外协*其他*

1.0

Each

2026-12-31

到货地点: 行备注: *

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1)宝武智维合格供应商,注册资本不低于200万元人民币; 2)具有建筑业企业资质,报名时上传资质证明材料; 3)具有近三年同类项目相关业绩,报名时上传业绩证明材料; 4)接受我司结算方式:本着风险共担的原则,结算方式依据项目进项销售方式同步执行。

附件下载

比价文件-武钢有限压力容器检验辅助.doc

武钢有限压力容器检验辅助项目比价文件一、业务范围:业务范围为武钢有限压力容器检验辅助,作业内容为压力容器定期检验焊缝范围内的打磨、刷漆、开封罐、脚手架搭拆、现场三清等,具体设施清单见下表:序号分部分项工作内容(具体表述,包括规格、型号)单位数量1焊缝打磨单面m208802容器(罐)开、封V≤10m3台次7103容器(罐)开、封V≤30m3台次724容器(罐)开、封V≤50m3台次25容器(罐)开、封V≤120m3台次116容器(罐)开、封V≤200m3台次47脚手架搭拆V≤1m3台5308脚手架搭拆V≤5m3台1469脚手架搭拆V≤10m3台7010脚手架搭拆V≤20m3台2311脚手架搭拆V≤30m3台1312脚手架搭拆V≤50m3台213脚手架搭拆V≤120m3台1114脚手架搭拆V≤200m3台415汽车台班台班322二、技术要求及依据:符合建筑施工相关标准的要求。三、工作量:详见业务范围中所列示工作清单。4、工作要求:1、确保脚手架满足安全要求;2、做到安全文明生产,严格执行现场的安全、环保管理规定;3、配合甲方协调管理施工进度,必须满足业主单位的要求。五、工期:2026年1月1日起至2026年12月31日止。六、本项目报价规定:本项目以固定总价形式报价(不含税),本项目以投标总价最低者为中标单位。武钢有限压力容器检验辅助项目报价单工作区域序号分部分项工作内容(具体表述,包括规格、型号)单 位数量单价(元)小计(元)武钢有限(项目编号:GW25P0212)1焊缝打磨单面m208802容器(罐)开、封V≤10m3台次7103容器(罐)开、封V≤30m3台次724容器(罐)开、封V≤50m3台次25容器(罐)开、封V≤120m3台次116容器(罐)开、封V≤200m3台次47脚手架搭拆V≤1m3台5308脚手架搭拆V≤5m3台1469脚手架搭拆V≤10m3台7010脚手架搭拆V≤20m3台2311脚手架搭拆V≤30m3台1312脚手架搭拆V≤50m3台213脚手架搭拆V≤120m3台1114脚手架搭拆V≤200m3台415汽车台班台班322合计(元,不含税)七、报名条件:1、宝武智维合格供应商,注册资本不低于200万元人民币;2、具有建筑业企业资质,报名时上传资质证明材料;3、具有近三年同类项目相关业绩,报名时上传业绩证明材料;4、接受我司结算方式:本着风险共担的原则,结算方式依据项目进项销售方式同步执行。八、其他告知事项1、阅读本文件后,请应标单位与项目负责人:管亚军(电话13627134263)联系。根据询价单要求,在欧贝平台上完成报名、报价。2、未经我方书面同意,不得向任何第三方转发此比价文件中的相关内容。上海金艺检测技术有限公司武汉分公司2025年12月